MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Nantes Nice  
20:00
Fini
Nancy Lorient  
20:00
Fini
Bordeaux Montpellier cr  
20:00
Fini
Angers Guingamp  
20:00
Fini
cr Toulouse Rennes  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Reims Lens  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
14:45
Fini
cr Concarneau Boulogne/Mer cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
West Bromwich Arsenal  
16:00
Fini
Crystal Palace Watford  
16:00
Fini
Everton Hull City cr  
16:00
Fini
cr Stoke City Chelsea  
16:00
Fini
Sunderland Burnley  
16:00
Fini
West Ham Leicester City  
18:30
Fini
Bournemouth Swansea City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
14:00
Fini
Nottingham Forest Derby County  
14:00
Fini
Blackburn Preston North End  
16:00
Fini
Birmingham City Newcastle  
16:00
Fini
Wigan Aston Villa  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Rotherham  
16:00
Fini
Norwich City Barnsley  
16:00
Fini
Fulham Wolverhampton  
16:00
Fini
Burton Albion Brentford  
16:00
Fini
Cardiff City Ipswich Town  
18:30
Fini
Leeds United Brighton  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Eibar Espanyol Barcelone  
16:15
Fini
Athletic Bilbao Real Madrid  
18:30
Fini
Alaves Real Sociedad cr  
20:45
Fini
Betis Séville Osasuna  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Cordoue Numancia  
18:00
Fini
SD Huesca Real Majorque  
18:00
Fini
UCAM Murcie Getafe  
18:00
Fini
Lugo Mirandes  
20:30
Fini
Real Saragosse FC Seville 2  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
15 matchs
13:00
Fini
Lillestrom Mjondalen  
13:00
Fini
Orgryte IS Oster  
13:00
Fini
Vasby United Gefle  
13:00
Fini
Forward Degerfor  
13:00
Fini
Halmstad Trelleborg  
13:30
Fini
Sogndal Stromsgodset  
14:00
Fini
Dalkurd Frej  
14:00
Fini
Djurgarden Tromso  
14:00
Fini
Helsingborg Prespa Birlik  
15:00
Fini
Bryne Sola  
15:00
Fini
IFK Goteborg Kalmar FF  
15:00
Fini
GIF Sundsvall Jonkoping S.  
16:00
Fini
Molde Malmo FF  
16:00
Fini
Vålerenga Sandefjord  
16:00
Fini
Viking Stavanger Sandnes Ulf  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Wolfsbourg Darmstadt  
15:30
Fini
Hoffenheim Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
Werder Breme RB Leipzig  
15:30
Fini
Augsbourg Fribourg  
15:30
Fini
FC Cologne Hertha Berlin  
18:30
Fini
Eintracht Francfort Hambourg SV  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Greuther Furth VfB Stuttgart  
13:00
Fini
St Pauli Hanovre 96  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Torino Inter Milan  
20:45
Fini
Milan AC Genoa  
ITALIE
ITALIE - Série B
8 matchs
15:00
Fini
Avellino Novara  
15:00
Fini
Frosinone Vicenza  
15:00
Fini
Trapani Bari  
15:00
Fini
Ascoli Cittadella  
15:00
Fini
Pro Vercelli Hellas Vérone  
15:00
Fini
Pise Latina  
15:00
Fini
Carpi SPAL 1907  
15:00
Fini
Brescia La Spezia  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Moreirense Tondela  
17:00
Fini
cr Belenenses Sporting Braga  
19:15
Fini
Sporting Lisbonne Nacional Funchal  
21:30
Fini
Pacos Ferreira Benfica Lisbonne  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
17:45
Fini
Lucerne FC Sion  
20:00
Fini
FC Bale Grasshoppers Zurich cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
FC Groningen Willem II  
19:45
Fini
NEC Nimègue FC Utrecht  
19:45
Fini
PSV Eindhoven Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Sparta Rotterdam Heracles Almelo  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
KV Oostende Zulte-Waregem  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
CR Belouizdad RC Relizane  
16:00
Fini
CS Constantine Olympique Médea  
16:00
Fini
DRB Tadjenanet USM Bel Abbes  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Kasimpasa Ankaraspor  
14:00
Fini
Kayserispor Gaziantepspor  
17:00
Fini
cr Trabzonspor Galatasaray  
17:00
Fini
Adanaspor Akhisar Belediyespor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
5 matchs
13:15
Fini
cr Aberdeen Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hamilton  
16:00
Fini
Inverness CT Ross County  
16:00
Fini
Kilmarnock Partick Thistle  
16:00
Fini
Motherwell St. Johnstone  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Rapid Vienne Mattersburg  
18:30
Fini
Admira Wacker Sturm Graz  
18:30
Fini
Wolfsberger AC St. Polten  
18:30
Fini
Ried Altach  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
09:30
Fini
Tom Tomsk Amkar Perm  
12:00
Fini
Ural Rubin Kazan  
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou Spartak Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Stal Dniepropetrovsk Oleksandria  
16:00
Fini
Vorskla Poltava Zirka  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - SuperLiga
4 matchs
09:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau Tobol Kustanay  
11:00
Fini
Atyrau Irtych Pavlodar  
11:00
Fini
Aktobe-Lento Ordabasy Chymkent  
13:00
Fini
Shak. Karagandy Kaisar  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
15:30
Fini
Airbus Aberystwyth  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
Cardiff MU The New Saints  
15:30
Fini
Carmarthen Connah's QN  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
8 matchs
15:30
Fini
Ton Pentre Caerau  
15:30
Fini
Monmouth Town Goytre  
15:30
Fini
Taff's Well Barry Town  
15:30
Fini
Haverfordwest County Risca United  
15:30
Fini
Cambrian & Clydach Undy Athletic  
15:30
Fini
Afan Lido Caldicot Town  
15:30
Fini
Port Talbot Penybont  
15:30
Fini
Goytre United Cwmbran Town  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
10:30
Fini
Song Lam Nghe An Vinh Hoang Anh Gia Lai  
11:00
Fini
Sanna Khanh Hoa Saigon  
11:30
Fini
CLB TP Ho Chi Minh Hai Phong  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
9 matchs
13:00
Fini
Mykolaiv Inhulets  
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Arsenal Kiev  
13:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta Hirnyk-Sport  
13:00
Fini
Veres Kolos Kovalivka  
14:00
Fini
Obolon Kiev Poltava  
14:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro Skala Stryi  
16:00
Fini
Helios Kharkiv Desna  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
13:45
Fini
Salam Zgharta Al Ahed Beirut  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
1 match
14:30
Fini
JS Kairouanaise ES Zarzis  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena Hertha Berlin 2  
13:30
Fini
Viktoria Berlin Lokomotive Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
13:00
Fini
Garching Greuther Furth II  
14:00
Fini
Memmingen Bayern Hof  
14:00
Fini
Munich1860 2 Augsburg II  
14:00
Fini
Bayreuth Schalding-Heining  
14:00
Fini
Ingolstadt II Schweinfurt  
14:00
Fini
Unterhaching Nurnberg II  
14:00
Fini
Burghausen Seligenporten  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 1 - Women
2 matchs
14:30
Fini
Marseille W PSG W  
18:30
Fini
ASPTT Albi W Lyon W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Tartu Welco Kuressaare  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Dartford Truro City  
16:00
Fini
Wealdstone Chelmsford  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Welling United  
16:00
Fini
Hungerford Town Concord Rangers  
16:00
Fini
Hemel Margate  
16:00
Fini
Gosport Borough St Albans  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Bath  
16:00
Fini
Whitehawk Bishop's Stortford  
16:00
Fini
Poole Town Hampton & R  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Sutton United  
16:00
Fini
East Thurrock Oxford City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Tamworth Gainsborough  
16:00
Fini
Altrincham Stalybridge  
16:00
Fini
Curzon Ashton Nuneaton  
16:00
Fini
Darlington Brackley  
16:00
Fini
Halifax Gloucester City  
16:00
Fini
Alfreton Town FC United of Manchester  
16:00
Fini
Fylde Kidderminster  
16:00
Fini
Harrogate Town Chorley  
16:00
Fini
Worcester Boston U.  
16:00
Fini
Telford Bradford PA  
16:00
Fini
Salford City Stockport  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA trophy
2 matchs
16:00
Fini
Lincoln City York City  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Macclesfield Town  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
08:00
Fini
Mitchelton Peninsula Power  
08:00
Fini
Logan Lightning Capalaba  
10:00
Fini
Holland Park Hawks Ipswich Knights  
10:00
Fini
Eastern Suburbs Rochedale Rovers  
EURO 2016 -19ans
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Hungary U-17 W Ireland U-17 W  
14:00
Fini
Serbia U-17 W Scotland U-17 W  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
6 matchs
12:00
Fini
Kokand-1912 Qizilqum  
12:00
-
Metallurg Bekobod Lokomotiv Tashkent  
12:00
-
Bunyodkor Nasaf Qarshi  
12:30
Fini
Buxoro Obod  
12:30
Fini
Shortan Guzor Mashal Muborak  
13:00
Fini
Sodgiana Olmaliq FK  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
08:30
-
Iran Iraq  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Basel-2 Stade Nyonnais  
15:15
Fini
Sion-2 Koniz  
16:00
Fini
Rapperswil La Chaux-de-Fonds  
16:00
Fini
United Zurich Breitenrain  
16:00
Fini
YF Juventus Kriens  
16:00
Fini
Bavois Cham  
16:00
Fini
Zurich-2 Old Boys  
16:00
Fini
Tuggen Bruhl  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
4 matchs
17:00
Fini
Targu Mures Concordia Chiajna  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
2 matchs
19:30
Fini
Viitorul Constanta Steaua Bucarest  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
5 matchs
14:30
Fini
HHC Kozakken Boys  
14:30
Fini
GVVV Veenendaal Vitesse-2  
14:30
Fini
Barendrecht Excelsior M.  
15:00
Fini
Katwijk Lienden  
15:30
Fini
Spakenburg Koninklijke HFC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Albacete W Barcelona W  
16:00
Fini
Betis W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Zamudio Real Sociedad-2  
18:30
Fini
Fuenlabrada Leioa  
18:30
Fini
Arenas de Getxo S.S. de los Reyes  
19:00
Fini
Sestao Navalcarnero  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Llagostera  
18:00
Fini
Villarreal 2 Prat  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
17:00
Fini
La Hoya Lorca Extremadura  
PEROU
PEROU - PERU: Liguilla
1 match
21:30
Fini
Academia Cantolao Melgar  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
14:45
Fini
Fondi Casertana  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
5 matchs
13:00
Fini
Keflavik FH Hafnarfjordur  
16:15
Fini
KR Reykjavik IBV Vestmannaeyjar  
17:00
Fini
KA Akureyri Haukar  
18:15
Fini
Fylkir Selfoss  
19:00
Fini
Thor IA Akranes  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
7 matchs
12:30
Fini
CNaPS Sport Coton  
14:00
Fini
KCCA Mamelodi Sundowns  
14:00
Fini
Zanaco Young Africans  
15:00
Fini
Mounana WAC Casablanca  
16:30
Fini
RCK USM Alger  
18:00
Fini
Al Merreikh Rivers United  
20:00
Fini
FUS de Rabat Al Ahli Tripoli  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
2 matchs
15:00
Fini
Apol. Limassol AEK Larnaca  
18:00
Fini
Omonia Anorthosis Famagusta  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
2 matchs
17:15
Fini
Maccabi T-A Bnei Sakhnin  
19:30
Fini
Maccabi Petah Tikva Beitar Jerusalem  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
5 matchs
08:00
Fini
Yunnan Lijiang Shenzhen FC  
08:45
Fini
Shanghai Shenxin Nei Mongol  
12:35
-
Baoding Yingli Yitong Shijiazhuang  
12:35
Fini
Hangzhou Xinjiang Tianshan  
12:35
Fini
Shijiazhuang Baoding Yingli Yitong  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Round
2 matchs
15:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona Hapoel Tel Aviv  
17:00
Fini
Hapoel Haifa Hapoel Ashkelon  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
15:30
Fini
USM Blida ASM Oran  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO2017 des -21ans - Groupe B (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  - Division 1 (3 m.)
  PEROU - Apertura (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)