MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/8e de finale
8 matchs
19:00
Fini
Racing Genk La Gantoise  
19:00
Fini
cr Besiktas Olympiakos  
19:00
Fini
cr FC Krasnodar Celta Vigo  
21:05
Fini
AS Rome Lyon  
21:05
Fini
Borussia M'Gladbach Schalke 04  
21:05
Fini
Ajax Amsterdam FC Copenhague  
21:05
Fini
Manchester Utd FK Rostov  
21:05
Fini
Anderlecht APOEL Nicosie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
14:30
Fini
Saint-Trond Lommel united  
15:00
Fini
Aalesund Odd Grenland  
16:30
Fini
Brann Bergen Haugesund  
18:00
Fini
Orebro SK Hammarby  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
16:30
Fini
Slavia Sofia Lokomotiv G-O  
HONGRIE
HONGRIE - Ligue Borsodi
1 match
17:30
Fini
Vasas Szombathelyi Haladas  
LITUANIE
LITUANIE - A Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Suduva Trakai  
18:30
-
Zalgiris Kauno Zalgiris  
18:30
Fini
Zalgiris FBK Kaunas  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
1 match
23:30
Fini
Chapecoense (Brasil) Lanus  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - SuperLiga
2 matchs
12:00
-
Taraz Kairat Almaty  
12:00
-
Astana Akzhayik  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - Divizia Nationala
4 matchs
13:00
Fini
Ungheni Zimbru Chisinau  
13:00
Fini
FC Milsami Dacia Chisinau  
13:00
Fini
Olimpia Balti Sheriff Tiraspol  
13:00
Fini
Dinamo Bender Petrocub  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
13:00
Fini
Navbahor Namangan Neftchi Fargona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 6
1 match
20:00
Fini
Bunol Elche-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
11:00
Fini
Anzhi-D Orenburg-D  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: League Cup
2 matchs
14:30
Fini
Al Suwaiq Oman FC  
16:45
Fini
Dhufar Saham  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 18
1 match
20:00
Fini
Almansa Deportivo Guadalajara  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
19:00
Fini
Fram Stjarnan  
21:00
Fini
Leiknir R. Fjolnir  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Al - Women
1 match
18:30
Fini
Girls Soccer Academy W Maccabi Holon W  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
1 match
16:30
Fini
Mansheyat Al-Weehdat  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB II
10 matchs
15:00
Fini
Budaorsi SC Csakvari TK  
15:00
Fini
Soroksar Cigand  
15:00
Fini
Szolnok Szeol  
15:00
Fini
Varda SE Sopron  
15:00
Fini
Dorogi Siofok  
15:00
Fini
Szeged 2011 Mosonmagyarovari  
15:00
Fini
Cegled Zalaegerszeg  
15:00
Fini
Kozarmisleny Nyiregyhaza  
17:00
Fini
Videoton Bekescsaba  
17:00
Fini
Balmazujvaros Vac  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division
1 match
20:30
Fini
Glacis United FC Manchester United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, West
1 match
18:30
Fini
Essen U-19 Bochum U-19  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tallinna Kalev Elva  
EURO 2016 -19ans
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
18:00
Fini
Pays-Bas -17ans Biélorussie -17ans  
18:00
Fini
Italie -17ans Belgique -17ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Torneo de Viareggio, Group Stage
10 matchs
14:00
Fini
Napoli U-19 Serie D U-19  
14:00
Fini
Fiorentina U-19 Garden City U-19  
15:00
Fini
Deportivo Camioneros U-19 Bari U-19  
15:00
Fini
Milan U-19 Ujana U-19  
15:00
Fini
CAI U-19 Perugia U-19  
15:00
Fini
Genoa U-19 Cagliari U-19  
15:00
Fini
Club Brugge U-19 Parma U-19  
15:00
Fini
Rijeka U-19 Reggiana U-19  
17:30
Fini
Belgrano U-19 Spezia U-19  
20:00
Fini
Torino U-19 Cortulua U-19  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League
3 matchs
11:00
Fini
Shakhtar U-21 Olimpik U-21  
12:00
Fini
Dynamo K U-21 Chornomorets U-21  
12:00
Fini
Dnipro U-21 Karpaty U-21  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Development League
1 match
19:00
Fini
Falkirk U-20 Hamilton U-20  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Westfalen
2 matchs
19:45
Fini
Gutersloh Marl Huls  
20:00
Fini
Neuenkirchen ASC Dortmund  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
08:30
Fini
Beijing Renhe Dalian Transcendence  
12:00
Fini
Beijing BG Dalian Yifang  
12:00
-
Dalian Transcendence Beijing Renhe  
12:30
Fini
Meizhou Hakka Wuhan Zall  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CM'18, QUALIF. zone ASIE - 4e tour, groupe A (3 m.)
  CM'18, QUALIF. CONMEBOL - Amérique du Sud (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  CM'18, QUALIF. zone ASIE - 4e tour, groupe B (3 m.)
  EGYPTE - Premier League (3 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)