MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Metz Bastia  
20:45
Fini
Lille Marseille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Clermont F. Niort  
20:00
Fini
Orléans Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Red Star Amiens  
20:00
Fini
Sochaux Nimes cr  
20:00
Fini
Valenciennes Tours  
20:00
Fini
Brest Laval  
20:00
Fini
cr Bourg-Péronnas Troyes cr  
20:00
Fini
AC Ajaccio Le Havre  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
20:00
Fini
cr Pau FC US Avranches  
20:00
Fini
Lyon Duchère Créteil  
20:00
Fini
Dunkerque Béziers  
20:00
Fini
Châteauroux Paris FC  
20:00
Fini
Epinal Sedan  
20:00
Fini
cr Quevilly Belfort  
20:00
Fini
cr Chambly Consolat Marseille cr  
20:00
Fini
Les Herbiers VF CA Bastia  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
20:45
Fini
UD Las Palmas Villarreal cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone Elche  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
9 matchs
15:00
-
Rosenborg Ostersunds FK  
15:00
Fini
Strommen Kongsvinger  
15:30
Fini
Rosenborg Ranheim  
16:00
Fini
Odd Grenland-2 Arendal  
16:00
Fini
Standard Liège Roeselare  
16:00
Fini
Start Jerv  
16:15
Fini
HIFK GrIFK  
17:00
Fini
AIK Solna Sirius  
18:00
Fini
Notodden Asker  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund Ingolstadt  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Munich 1860 Wurzburger Kickers  
18:30
Fini
Arminia Bielefeld Kaiserslautern  
18:30
Fini
Eintracht Brunswick FC Heidenheim  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:45
Fini
Sheffield Wnd Reading  
20:45
Fini
Bristol City Huddersfield  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Pérouse Benevento  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Estoril Praia Boavista Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Roda JC FC Twente  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
10 matchs
16:00
Fini
MO Béjaia USM El Harrach  
18:00
-
JS Kabylie CS Constantine  
18:00
-
USM El Harrach USM Alger  
18:00
-
USM Bel Abbes RC Relizane  
18:00
-
Hussein Dey JS Saoura  
18:00
-
MC Oran ES Setif  
18:00
-
CA Batna MO Béjaia  
18:00
-
MC Alger DRB Tadjenanet  
18:00
-
Olympique Médea CR Belouizdad  
18:00
Fini
ES Setif Hussein Dey  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Fenerbahce Konyaspor  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
17:00
Fini
Anzhi Makhach. Orenburg  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Dniepropetrovsk Karpaty Lviv  
18:00
Fini
Shakhtar Donetsk Olimpik Donetsk  
18:00
Fini
Dynamo Kiev Tcherno. Odessa  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
CFR Cluj Astra Giurgiu  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
18:30
Fini
Throttur Grindavik  
20:00
Fini
Vikingur R. Grotta Seltjarnarnes  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:45
Fini
Newi Cefn Druids Rhyl  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Bangor City Bala Town  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
1 match
11:00
Fini
Quang Nam Can Tho  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
GC Mascara US Biskra  
15:00
Fini
MC El Eulma AS Khroub  
15:00
Fini
Paradou Amal Bou Saada  
15:00
Fini
MC Saida JSM Bejaia  
15:00
Fini
RC Arba Boufarik  
15:00
Fini
Ain Fakroun ASO Chlef  
15:00
-
USM Blida ASM Oran  
16:00
Fini
Skikda CABB Arreridj  
PANAMA
PANAMA - PANAMA: LFP, Clausura
1 match
23:00
-
Alianza FC Sporting San Miguelito  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Auerbach Luckenwalde  
19:00
Fini
Babelsberg Neustrelitz  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Buchbach Illertissen  
EURO 2016 -19ans
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
14:15
Fini
Irlande (eire) -17ans Slovaquie -17ans  
14:15
Fini
Chypre -17ans Iles Féroés -17ans  
20:30
Fini
Ecosse -17ans Montenegro -17ans  
20:30
Fini
Serbie -17ans Suisse -17ans  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Independiente FBC Deportivo Capiata  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
4 matchs
14:00
-
Kedus Giorgis AC Leopards  
14:00
-
Bidvest Wits Al Ahly Cairo  
16:00
-
KCCA Mamelodi Sundowns  
17:00
-
Enugu Rangers Al Zamalek Cairo  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship round
1 match
19:30
Fini
Anderlecht U-21 Standard U-21  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  - National (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2 (4 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (6 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  - Ligue régionale Sud (9 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  - Ligue Druha (6 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)