MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
20:45
Fini
Juventus Turin FC Porto cr  
20:45
Fini
Leicester City FC Seville cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
18:30
Fini
Sportfreunde Lotte Borussia Dortmund  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
1 match
19:30
Fini
Brown de Adrogue Argentinos Juniors  
LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE
LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE - Groupe A
8 matchs
11:00
Fini
Kashima Antlers Brisbane Roar FC (Australia)  
11:30
Fini
Ulsan Hyundai (Korea Republic) Muang Thong United (Thailand)  
13:00
Fini
Eastern Football Team (Hong Kong) Suwon Bluewings (Korea Republic)  
13:00
Fini
Guangzhou Pharma. Kawasaki Frontale (Japan)  
14:30
Fini
Esteghlal Khuzestan (Iran) Lekhwiya (Qatar)  
16:15
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Al Hilal Riyadh  
16:20
Fini
Al Fateh (Saudi Arabia) Al Jazeera Abu Dhabi  
16:25
Fini
Al Rayyan SC Perspolis (Iran)  
AZERBAIDJAN
AZERBAIDJAN - Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Qarabag Olimpik Bakou  
17:00
Fini
Neftci Bakou Qabala  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
4 matchs
15:05
Fini
Al Jahra Kazma  
15:05
Fini
Burgan Al Nasar  
17:35
Fini
Al Arabi Al Fehaiheel  
17:35
Fini
Al Tadhamon Al Shabab  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA trophy
1 match
20:45
Fini
York City Lincoln City  
EURO 2016 -19ans
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
16:00
Fini
Pays-Bas -17ans Belgique -17ans  
19:00
Fini
Biélorussie -17ans Italie -17ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
16:00
Fini
Pays-Bas -17ans Belgique -17ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Torneo de Viareggio, Group Stage
10 matchs
13:00
Fini
Ujana U-19 Spezia U-19  
15:00
Fini
Cagliari U-19 Parma U-19  
15:00
Fini
Cortulua U-19 Reggiana U-19  
15:00
Fini
Fiorentina U-19 CAI U-19  
15:00
Fini
Garden City U-19 Perugia U-19  
15:00
Fini
Milan U-19 Belgrano U-19  
15:00
Fini
Napoli U-19 Deportivo Camioneros U-19  
15:00
Fini
Serie D U-19 Bari U-19  
16:30
Fini
Genoa U-19 Club Brugge U-19  
17:00
Fini
Torino U-19 Rijeka U-19  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
1 match
14:30
Fini
ES Zarzis US Tataouine  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Development League
7 matchs
15:00
45
Rangers U-20 Dunfermline U-20  
15:00
Fini
Inverness CT U-20 St. Johnstone U-20  
17:00
Fini
St. Mirren U-20 Ross County U-20  
17:30
Fini
Hibernian U-20 Hamilton U-20  
19:00
Fini
Motherwell U-20 Partick Th. U-20  
19:00
Fini
Aberdeen U-20 Kilmarnock U-20  
19:00
Fini
Dundee U-20 Hearts U-20  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Northern
3 matchs
20:45
Fini
Ilkeston Stafford Rangers  
20:45
Fini
Skelmersdale Sutton Coldfield Town  
20:45
Fini
Whitby Town Halesowen Town  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Allsvenskan U-21
2 matchs
15:30
Fini
Sirius U-21 Brommapojkarna U-21  
17:00
Fini
Hacken U-21 Helsingborg U-21  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: HR Nogometni Cup
1 match
17:00
Fini
RNK Split Dinamo Zagreb  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
10 matchs
08:30
Fini
April 25 (Korea DPR) Erchim (Mongolia)  
09:00
Fini
Alay (Kyrgyzstan) Altyn Asyr (Turkmenistan)  
12:00
Fini
Boueng Ket FC (Cambodia) Magwe (Myanmar)  
12:30
Fini
Home United (Singapore) Than Quang Ninh (Vietnam)  
13:10
Fini
Abahani (Bangladesh) Maziya (Maldives)  
13:30
Fini
Wahda (Syria) Al Quwa Jawiya (Iraq)  
13:45
Fini
Johor Darul T (Malaysia) Global FC (Philippines)  
14:30
Fini
Bengaluru FC (India) Mohun Bagan AC (India)  
14:30
Fini
Istiqlol (Tajikistan) Dordoi-Dinamo (Kyrgyzstan)  
16:30
Fini
Al Hadd (Bahrain) Safa Beirut (Lebanon)  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern
5 matchs
20:45
Fini
Kings Langley Cambridge City  
20:45
Fini
Hayes and Yeading Weymouth  
20:45
Fini
Banbury United Chesham United  
20:45
-
St Neots Town Slough Town  
20:45
Fini
Dunstable Town Stratford Town  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)