MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
20:45
Fini
Atl. Madrid Bayer Leverkusen  
20:45
Fini
Monaco Manchester City  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
1 match
11:00
Fini
Belediye Bingolspor Orhangazispor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
9 matchs
12:30
Fini
Cizrespor Anagold 24 Erzincanspor  
12:30
Fini
Belediye Vanspor Sancaktepespor  
12:30
Fini
Bayburt IOI Altay  
12:30
Fini
Erzin Beylerbeyi A.S.  
13:00
Fini
Kutahyaspor Kizilcabolukspor  
13:00
Fini
Kocaelispor Kartalspor  
13:00
Fini
Ankara Demirspor Golcukspor  
13:00
Fini
Manavgat Kozanspor  
13:00
Fini
Karacabey Birlikspor Corum Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
12:30
Fini
Erzurum BB Sivas Belediyespor  
12:30
Fini
Ofspor Hacettepe SK  
13:00
Fini
Karagumruk Amedspor  
13:00
Fini
Kocaeli Birlikspor Pendikspor  
13:00
Fini
Keciorengucu Nazilli Belediyespor  
13:00
Fini
Anadolu Uskudar Istanbulspor  
13:00
Fini
Bucaspor Izmir Kahramanmarasspor  
13:00
Fini
Fethiyespor Anadolu Selcuk  
13:00
Fini
Zonguldak Komurspor Tepecik Belediye  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
20:30
Fini
Ferrol Palencia  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
2 matchs
16:00
Fini
Enyimba Aba Ifeanyi Uba  
16:00
Fini
Wikki Tourist MFM  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Vitesse-2 TEC  
20:00
Fini
VVSB GVVV Veenendaal  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: Premier League
1 match
09:45
Fini
MISC Sabah  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:00
Fini
Hertha Berlin 2 Viktoria Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Westfalen
1 match
19:30
Fini
Westfalia Rhynern Stadtlohn  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Rheinland-Pfalz/Saar
1 match
19:00
Fini
Neunkirchen Karbach  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Crewe U-23 Charlton U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Isthmian
1 match
20:45
Fini
Leatherhead Folkestone Invicta  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: HR Nogometni Cup
1 match
17:00
Fini
Osijek Rijeka  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Youth League, Queensland
3 matchs
09:45
Fini
Western Pride U-20 Olympic U-20  
09:45
Fini
Brisbane City U-20 Brisbane Strikers U-20  
11:30
Fini
Moreton U-20 Brisbane Roar U-20  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Prim B Metro
9 matchs
18:00
-
Comunicaciones Talleres  
18:00
-
Estudiantes de Caseros Excursionistas  
18:00
-
Atlanta CA Deportivo Moron  
18:00
-
Defensores Belgrano Urquiza  
18:00
-
San Telmo Fenix A  
18:00
-
Almirante Brown Barracas Central  
18:00
-
CA Acassuso Colegiales  
18:00
-
Tristan Suarez Deportivo Espanol  
18:00
-
Deportivo Riestra Villa San Carlos  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: Super League
1 match
14:45
-
PBDKT T-Team Kedah  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Development League
1 match
15:00
Fini
Rangers U-20 Dunfermline U-20  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Cimru Alliance
1 match
20:45
Fini
Conwy Borough Llanfair United  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
4 matchs
18:30
Fini
Cape Town All Stars Bidvest Wits  
18:30
Fini
Chippa United Witbank Spurs  
18:30
Fini
Platinum Stars AmaZulu Durban  
18:30
Fini
Royal Eagles SuperSport Utd  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
09:00
Fini
Cyprus W Bahrain W  
09:30
Fini
Malte fém. Lithuania W  
14:00
Fini
Latvia W Estonie fém.  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Potiguar, 2nd phase
3 matchs
19:30
Fini
Santa Cruz Natal ASSU  
22:45
Fini
Alecrim Globo  
23:45
-
Potiguar Mossoro America Rn  
CHILI
CHILI - CHILE: Primera B Division, 2nd Phase
1 match
22:30
Fini
Rangers Talca Magallanes  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
4 matchs
15:00
Fini
Bosna Sema Mladost Doboj Kakanj  
15:00
Fini
Travnik FK Sarajevo  
15:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Radnik  
17:00
Fini
Siroki Brijeg Zrinjski Mostar  
EURO 2016 -19ans
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
14:15
Fini
Irlande (eire) -17ans Iles Féroés -17ans  
14:15
Fini
Slovaquie -17ans Chypre -17ans  
17:00
Fini
Portugal -17ans Espagne -17ans  
17:00
Fini
Pologne -17ans Grèce -17ans  
EURO 2016 -19ans
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Ireland U-17 W Scotland U-17 W  
14:00
Fini
Hungary U-17 W Serbia U-17 W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Torneo de Viareggio, Group Stage
10 matchs
14:00
Fini
Bologna U-19 Sassuolo U-19  
15:00
Fini
Juventus U-19 Toronto U-19  
15:00
Fini
Dukla Praha U-19 Maceratese U-19  
15:00
Fini
Atalanta U-19 Abuja U-19  
15:00
Fini
Gremio Osasco U-19 Ancona U-19  
15:00
Fini
Zenit U-19 Ascoli U-19  
15:00
Fini
Empoli U-19 Athletic Union U-19  
15:00
Fini
Giannina U-19 Spal U-19  
15:00
Fini
Inter U-19 LIAC New York U-19  
20:00
Fini
PSV U-19 Pisa U-19  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 9
1 match
18:00
Fini
Malaga-2 El Palo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 5
1 match
20:00
Fini
Sant Andreu Palamos  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12
1 match
15:45
Fini
Ibarra Union Sur Yaiza  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
4 matchs
14:30
Fini
Stade Gabésien CA Bizertin  
14:30
Fini
AS Marsa Gabès  
14:30
Fini
CS Hammam-Lif JS Kairouanaise  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
12:30
Fini
Hatayspor Sariyer  
13:00
Fini
Kirklarelispor Tokatspor  
13:00
Fini
Karsiyaka Gumushanespor  
13:00
Fini
Kastamonuspor Inegolspor  
13:00
Fini
Bugsas Spor Menemen Belediyespor  
13:00
Fini
Tuzlaspor 1461 Trabzon  
13:00
Fini
Kayseri Erciyes Eyupspor  
13:00
Fini
Aydinspor Nigde Belediyespor  
18:00
Fini
MKE Ankaragucu Etimesgut Sekerspor A.S.  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
8 matchs
16:00
Fini
Junior Barranquilla  
17:30
Fini
Universitario Popayan Pasto  
21:00
Fini
Cortulua Valledupar  
21:00
Fini
Union Magdalena Alianza Petrolera  
21:30
Fini
Llaneros Patriotas  
21:30
Fini
Depor. La Equidad Tigres Expreso Rojo  
21:30
Fini
Deportes Tolima Deportes Quindio  
22:00
-
Deportivo Cali Atletico Nacional  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)