LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
20:45
Fini
Atl. Madrid
Bayer Leverkusen
20:45
Fini
Monaco
Manchester City
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
1 match
11:00
Fini
Belediye Bingolspor
Orhangazispor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
9 matchs
12:30
Fini
Cizrespor
Anagold 24 Erzincanspor
12:30
Fini
Belediye Vanspor
Sancaktepespor
12:30
Fini
Bayburt IOI
Altay
12:30
Fini
Erzin
Beylerbeyi A.S.
13:00
Fini
Kutahyaspor
Kizilcabolukspor
13:00
Fini
Kocaelispor
Kartalspor
13:00
Fini
Ankara Demirspor
Golcukspor
13:00
Fini
Manavgat
Kozanspor
13:00
Fini
Karacabey Birlikspor
Corum Belediyespor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
12:30
Fini
Erzurum BB
Sivas Belediyespor
12:30
Fini
Ofspor
Hacettepe SK
13:00
Fini
Karagumruk
Amedspor
13:00
Fini
Kocaeli Birlikspor
Pendikspor
13:00
Fini
Keciorengucu
Nazilli Belediyespor
13:00
Fini
Anadolu Uskudar
Istanbulspor
13:00
Fini
Bucaspor Izmir
Kahramanmarasspor
13:00
Fini
Fethiyespor
Anadolu Selcuk
13:00
Fini
Zonguldak Komurspor
Tepecik Belediye
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
20:30
Fini
Ferrol
Palencia
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
2 matchs
16:00
Fini
Enyimba Aba
Ifeanyi Uba
16:00
Fini
Wikki Tourist
MFM
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Vitesse-2
TEC
20:00
Fini
VVSB
GVVV Veenendaal
MALAISIE - MALAYSIA: Premier League
1 match
09:45
Fini
MISC
Sabah
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:00
Fini
Hertha Berlin 2
Viktoria Berlin
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Westfalen
1 match
19:30
Fini
Westfalia Rhynern
Stadtlohn
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Rheinland-Pfalz/Saar
1 match
19:00
Fini
Neunkirchen
Karbach
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Crewe U-23
Charlton U-23
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Isthmian
1 match
20:45
Fini
Leatherhead
Folkestone Invicta
CROATIE - CROATIA: HR Nogometni Cup
1 match
17:00
Fini
Osijek
Rijeka
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Youth League, Queensland
3 matchs
09:45
Fini
Western Pride U-20
Olympic U-20
09:45
Fini
Brisbane City U-20
Brisbane Strikers U-20
11:30
Fini
Moreton U-20
Brisbane Roar U-20
ARGENTINE - ARGENTINA: Prim B Metro
9 matchs
18:00
-
Comunicaciones
Talleres
18:00
-
Estudiantes de Caseros
Excursionistas
18:00
-
Atlanta CA
Deportivo Moron
18:00
-
Defensores Belgrano
Urquiza
18:00
-
San Telmo
Fenix A
18:00
-
Almirante Brown
Barracas Central
18:00
-
CA Acassuso
Colegiales
18:00
-
Tristan Suarez
Deportivo Espanol
18:00
-
Deportivo Riestra
Villa San Carlos
MALAISIE - MALAYSIA: Super League
1 match
14:45
-
PBDKT T-Team
Kedah
ECOSSE - SCOTLAND: Development League
1 match
15:00
Fini
Rangers U-20
Dunfermline U-20
PAYS DE GALLES - WALES: Cimru Alliance
1 match
20:45
Fini
Conwy Borough
Llanfair United
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
4 matchs
18:30
Fini
Cape Town All Stars
Bidvest Wits
18:30
Fini
Chippa United
Witbank Spurs
18:30
Fini
Platinum Stars
AmaZulu Durban
18:30
Fini
Royal Eagles
SuperSport Utd
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
09:00
Fini
Cyprus W
Bahrain W
09:30
Fini
Malte fém.
Lithuania W
14:00
Fini
Latvia W
Estonie fém.
BRESIL - BRASIL: Potiguar, 2nd phase
3 matchs
19:30
Fini
Santa Cruz Natal
ASSU
22:45
Fini
Alecrim
Globo
23:45
-
Potiguar Mossoro
America Rn
CHILI - CHILE: Primera B Division, 2nd Phase
1 match
22:30
Fini
Rangers Talca
Magallanes
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
4 matchs
15:00
Fini
Bosna Sema
Mladost Doboj Kakanj
15:00
Fini
Travnik
FK Sarajevo
15:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo
Radnik
17:00
Fini
Siroki Brijeg
Zrinjski Mostar
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
14:15
Fini
Irlande (eire) -17ans
Iles Féroés -17ans
14:15
Fini
Slovaquie -17ans
Chypre -17ans
17:00
Fini
Portugal -17ans
Espagne -17ans
17:00
Fini
Pologne -17ans
Grèce -17ans
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Ireland U-17 W
Scotland U-17 W
14:00
Fini
Hungary U-17 W
Serbia U-17 W
INTERN. - INTERNATIONAL: Torneo de Viareggio, Group Stage
10 matchs
14:00
Fini
Bologna U-19
Sassuolo U-19
15:00
Fini
Juventus U-19
Toronto U-19
15:00
Fini
Dukla Praha U-19
Maceratese U-19
15:00
Fini
Atalanta U-19
Abuja U-19
15:00
Fini
Gremio Osasco U-19
Ancona U-19
15:00
Fini
Zenit U-19
Ascoli U-19
15:00
Fini
Empoli U-19
Athletic Union U-19
15:00
Fini
Giannina U-19
Spal U-19
15:00
Fini
Inter U-19
LIAC New York U-19
20:00
Fini
PSV U-19
Pisa U-19
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 9
1 match
18:00
Fini
Malaga-2
El Palo
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 5
1 match
20:00
Fini
Sant Andreu
Palamos
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12
1 match
15:45
Fini
Ibarra
Union Sur Yaiza
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
4 matchs
14:30
Fini
Stade Gabésien
CA Bizertin
14:30
Fini
AS Marsa
Gabès
14:30
Fini
CS Hammam-Lif
JS Kairouanaise
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
12:30
Fini
Hatayspor
Sariyer
13:00
Fini
Kirklarelispor
Tokatspor
13:00
Fini
Karsiyaka
Gumushanespor
13:00
Fini
Kastamonuspor
Inegolspor
13:00
Fini
Bugsas Spor
Menemen Belediyespor
13:00
Fini
Tuzlaspor
1461 Trabzon
13:00
Fini
Kayseri Erciyes
Eyupspor
13:00
Fini
Aydinspor
Nigde Belediyespor
18:00
Fini
MKE Ankaragucu
Etimesgut Sekerspor A.S.
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
8 matchs
16:00
Fini
Junior
Barranquilla
17:30
Fini
Universitario Popayan
Pasto
21:00
Fini
Cortulua
Valledupar
21:00
Fini
Union Magdalena
Alianza Petrolera
21:30
Fini
Llaneros
Patriotas
21:30
Fini
Depor. La Equidad
Tigres Expreso Rojo
21:30
Fini
Deportes Tolima
Deportes Quindio
22:00
-
Deportivo Cali
Atletico Nacional