MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
13:00
Fini
Strasbourg Lyon  
15:00
Fini
Monaco Montpellier cr  
15:00
Fini
Angers Metz  
15:00
Fini
Nantes Brest  
17:00
Fini
St Etienne Nice  
21:00
Fini
Lille Lens crcr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
6 matchs
12:00
Fini
Eibar Osasuna cr  
14:00
Fini
Athletic Bilbao Levante  
16:00
Fini
cr Villarreal FC Valence  
18:30
Fini
Alaves Elche  
18:30
Fini
SD Huesca Real Valladolid  
21:00
Fini
Betis Séville Real Sociedad  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
-
AD Alcorcon Ponferradina  
16:00
Fini
Rayo Vallecano Espanyol Barcelone  
18:15
Fini
Mirandes Real Majorque  
18:15
Fini
Real Saragosse Malaga  
20:30
Fini
Gérone FC Real Oviedo  
21:00
Fini
Sporting Gijon CD Tenerife  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Sheffield Utd Fulham  
15:00
Fini
Crystal Palace Brighton cr  
17:30
Fini
Tottenham West Ham  
20:15
Fini
Leicester City Aston Villa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Preston North End Cardiff City  
ITALIE
ITALIE - Série A
5 matchs
12:30
Fini
Bologne Sassuolo  
15:00
Fini
La Spezia Fiorentina  
15:00
Fini
cr Torino Cagliari  
18:00
Fini
Udinese Parme  
20:45
Fini
AS Rome Benevento  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
FC Cologne Eintracht Francfort  
18:00
Fini
Schalke 04 Union Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
5 matchs
13:30
Fini
Wurzburger Kickers Holstein Kiel  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue FC Heidenheim  
13:30
Fini
Paderborn Hanovre 96  
13:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Regensburg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
Zulte-Waregem Royal Antwerp  
16:00
Fini
Mouscron AS Eupen  
18:15
Fini
cr Racing Genk Charleroi SC  
20:30
Fini
Anderlecht OH Louvain  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Pacos Ferreira Santa Clara  
16:00
Fini
Belenenses Moreirense  
18:30
Fini
SC Farense Famalicao cr  
21:00
Fini
Rio Ave Benfica Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
6 matchs
12:15
Fini
Feyenoord Rotterdam Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
ADO La Haye Vitesse Arnhem cr  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam Heerenveen  
16:45
Fini
PEC Zwolle PSV Eindhoven  
16:45
Fini
FC Groningen FC Utrecht  
20:00
Fini
Emmen Fortuna Sittard  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
-
FC Zurich FC Bale  
16:00
Fini
Lucerne St Gall  
16:00
Fini
FC Sion Lausanne-Sport cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
-
Hatayspor BB Erzurumspor  
15:00
Fini
cr Karagumruk Kasimpasa  
15:00
Fini
crcr Antalyaspor Gaziantep BBK crcr  
18:00
Fini
Goztepe Fenerbahce  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
13:00
Fini
Rotor Volgograd FC Tambov  
13:00
Fini
Arsenal Toula Oural Iekaterinbourg  
15:30
Fini
CSKA Moscou Dinamo Moscou  
18:00
Fini
FK Rostov Terek Grozny  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Olimpik Donetsk Vorskla Poltava  
16:00
Fini
Oleksandria Inhulets  
18:30
Fini
Dniepropetrovsk Desna Tchernihiv  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8
1 match
17:00
Fini
Real Avila Bupolsa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 7
2 matchs
12:00
Fini
Mostoles Real Aranjuez  
18:00
-
Leganes-2 Mostoles CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 17
1 match
16:30
Fini
Belchite Carinena  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12
5 matchs
12:30
Fini
Guia Lanzarote  
13:00
Fini
Gran Tarajal La Cuadra  
13:00
Fini
Mensajero Tenisca  
13:00
Fini
Tenerife-2 Guimar  
13:00
Fini
Vera Atletico Tacoronte  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 10
1 match
12:00
Fini
Gerena Cordoba-2  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: 8 Cup
2 matchs
15:00
Fini
Kaiser Chiefs Maritzburg Utd  
18:00
Fini
Mamelodi Sundowns Bloemfontein Celtic  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
4 matchs
15:00
Fini
Buducnost BD Radnicki Sremska Mitrovica  
15:00
Fini
Jagodina Sloga Kraljevo  
15:00
Fini
Trajal Krusevac Graficar  
15:00
Fini
Zeleznicar Pancevo Dubocica  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 1, Winners stage
3 matchs
13:00
Fini
Tromsdalen Fredrikstad  
14:00
Fini
Alta Kvik Halden  
14:00
Fini
Hodd Skeid  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
1 match
14:30
Fini
Labunishta Kadino  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
2 matchs
13:30
Fini
Drita FC Gjilani  
14:00
Fini
Trepça'89 Feronikeli  
GRECE
GRECE - GREECE: U-19 Super League
2 matchs
11:00
Fini
Larisa U-19 Asteras Tripolis U-19  
11:00
Fini
Olympiakos U-19 Atromitos U-19  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division
2 matchs
16:00
Fini
St Joseph's Boca Juniors Gibraltar  
18:15
Fini
Magpies College Europa FC  
BURUNDI
BURUNDI - BURUNDI: Primus League
1 match
15:00
Fini
Bujumbura City VitalO  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Relegation Group
1 match
10:00
Fini
Acacia Ridge Brisbane Knights  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Championship Group
1 match
10:15
Fini
Grange Thistle Toowong  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REP.: K-League Championship round
2 matchs
09:30
Fini
Jeonbuk Motors Gwangju Sangmu  
12:00
Fini
Pohang Steelers Ulsan  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
13:35
Fini
Shanghai Shenhua Shanghai SIPG  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, 9-16 place
1 match
09:30
Fini
Henan Jianye Wuhan Zall  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
1 match
10:30
Fini
Sports Academy Angkor Tiger FC  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
7 matchs
15:00
Fini
Cavese Viterbese  
15:00
Fini
Bisceglie Palerme  
15:00
-
Bari Trapani  
17:30
Fini
Turris Neapolis Monopoli  
17:30
Fini
Catanzaro Foggia  
20:30
Fini
Virtus Francavilla Catane  
20:30
Fini
Teramo Casertana  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
8 matchs
11:00
Fini
Eibar W Madrid W  
11:00
Fini
Athletic W Betis W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Barcelona W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Atletico Madrid W  
12:30
Fini
Espanyol W Deportivo La Coruna W  
13:00
Fini
Tenerife W Valencia W  
16:15
Fini
Logrono W Sevilla W  
18:00
Fini
Real Madrid W Rayo Vallecano W  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
13:00
Fini
Cheng Fung Policia  
15:10
Fini
Benfica Macau Sporting Macau  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
10 matchs
11:30
Fini
Getafe-2 Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
Melilla Villarrobledo  
12:00
Fini
Las Rozas Real Madrid 2  
12:00
Fini
SS Reyes Navalcarnero  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Poblense  
12:00
Fini
Atletico Baleares Internacional FC  
12:00
Fini
Socuellamos CD Badajoz  
17:30
-
Don Benito Extremadura  
18:00
Fini
Merida AD Talavera CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:00
Fini
FC Seville 2 UCAM Murcie  
11:30
Fini
Cadiz-2 Las Palmas-2  
13:00
Fini
Tamaraceite San Fernando  
13:00
Fini
CD Marino Linense  
17:00
Fini
Linares Deportivo Yeclano  
18:00
Fini
Cordoue Lorca Deportiva  
18:00
Fini
Atletico Sanluqueno Recreativo Huelva  
18:00
Fini
Poli Ejido Betis-2  
18:00
Fini
Algeciras Marbella  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Espanyol-2 Prat  
12:00
-
Cornella Olot  
12:00
Fini
Pena Deportivo Villarreal 2  
12:00
Fini
Levante-2 UD Ibiza  
17:00
-
Alcoyano Hercules Alicante  
17:00
Fini
Llagostera Andorra CF  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
La Nucia Orihuela CF  
18:00
Fini
Badalone Hospitalet  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
-
Real Union Alaves-2  
12:00
-
Tarazona Osasuna-2  
12:00
Fini
Tudelano Ejea  
12:00
-
Ebro SD Logrones  
17:00
Fini
Haro Deportivo Calahorra  
17:00
Fini
Real Sociedad-2 Leioa  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Athl. Bilbao II  
18:00
Fini
Racing Santander Portugalete  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2 Burgos  
12:00
Fini
Numancia Marino de Luanco  
12:00
Fini
Oviedo-2 Langreo  
12:00
Fini
Lealtad Covadonga  
16:30
Fini
Union. Salamanque Compostela  
17:00
Fini
Coruxo Zamora  
17:00
Fini
Ferrol Pontevedra  
19:00
Fini
La Corogne Salamanque  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group G
1 match
16:00
Fini
Olimpico Montijo Belenenses-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Energie Cottbus  
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena Chemnitzer  
13:30
Fini
Germania Halberstadt Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Lichtenberg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
14:00
Fini
Fagersta Kungsangen  
14:00
Fini
Kvarnsveden Stockholm Internazionale  
14:00
Fini
Karlberg Lidingo  
14:00
Fini
Enskede Stocksund  
14:00
Fini
Enkoping Fanna  
14:00
Fini
Skiljebo IFK Osteraker  
14:00
Fini
Hudiksvall Gamla Upsala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
14:00
Fini
Hassleholms IF Tord  
14:00
Fini
Karlshamn Husqvarna  
14:00
Fini
Dalstorps Rappe  
14:00
Fini
Almeboda Linneryd Asarum  
14:00
Fini
Syrianska Nosaby  
14:00
Fini
Kristianstad Bromolla  
14:00
Fini
Osterlen IFK Hassleholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
7 matchs
14:00
Fini
Eslov Angelholm  
14:00
Fini
Bunkeflo Halmia  
14:00
Fini
IFK Malmo Varbergs GIF  
14:00
Fini
Ullared Vastra Frolunda  
14:00
Fini
Rosengard Onsala  
14:00
Fini
Olympic BK Assyriska BK  
14:00
Fini
Vinbergs Prespa Birlik  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
15:00
Fini
Langenthal Bassecourt  
15:00
Fini
Delemont Goldau  
15:00
Fini
Biel-Bienne Wohlen  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
15:00
-
Kosova FC Tuggen  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2, Promotion Group
3 matchs
10:30
Fini
An Giang Pho Hien  
12:00
Fini
Binh Phuoc Sanna Khanh Hoa  
12:00
Fini
Ba Ria Vung Tau Binh Dinh  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
14:00
Fini
Club Brugge W Anderlecht W  
18:00
Fini
Oud-Heverlee W Woluwe W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
15:00
Fini
Torcy U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
Fini
Paris U-19 Strasbourg U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Lyon U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Troyes U-19  
15:00
Fini
Clermont U-19 Metz U-19  
15:00
-
Pontarlier U-19 Auxerre U-19  
15:00
Fini
Nancy U-19 ASPTT Dijon U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
15:00
Fini
Tours U-19 Ussa Vertou U-19  
15:00
Fini
Laval U-19 Concarneau U-19  
15:00
Fini
Chateauroux U-19 SA Merignac U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
5 matchs
11:00
Fini
Colomiers U-19 Saint-Etienne U-19  
15:00
Fini
Toulon U-19 Nimes -19ans  
15:00
-
Pieve di Lota U-19 Marseille U-19  
15:00
-
Toulouse U-19 Beziers U-19  
15:00
Fini
Monaco U-19 Istres U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Orleans U-19 Chambly U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Montfermeil U-19  
15:00
Fini
Lille U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
Drancy U-19 St Pryve U-19  
15:00
Fini
Evreux U-19 Feignies U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
-
ADO-20 VV Hoogland  
14:00
-
USV Hercules Quick Boys  
14:00
-
Hollandia DEM  
14:00
-
Westlandia Blauw Geel  
14:00
-
Dongen OSS 20  
14:00
-
GVV Unitas Groene Ster  
14:30
-
Oostzaan HSC 21  
14:30
-
UNA Gemert  
14:30
-
EVV Watergraafsmeer  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
West Ham W Manchester Utd W  
14:00
Fini
Everton W Brighton W  
15:00
Fini
Bristol Academy W Birmingham W  
15:00
Fini
Reading W Manchester City W  
15:30
Fini
Arsenal W Tottenham W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
14:00
Fini
Werder W SC Sand W  
14:00
Fini
Essen W Bayer W  
14:00
Fini
Hoffenheim W Meppen W  
14:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Duisburg W  
14:00
Fini
Bayern W Potsdam W  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Promotion group
1 match
14:00
Fini
Panevezys-2 Siauliai  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Relegation group
1 match
14:00
Fini
Trakai-2 Minija  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
3 matchs
14:30
Fini
Radnik Hadzici Zvijezda Gradarac  
14:30
Fini
Vis Simm-Bau Gorazde  
14:30
Fini
Posusje Orasje  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)