MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 03/03/2015
mar.
03/03
v
lun.
02/03
dim.
01/03
sam.
28/02
ven.
27/02
jeu.
26/02
mer.
25/02
mar.
24/02
lun.
23/02
dim.
22/02
ANGLETERRE
- Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Aston Villa
2
:
1
West Bromwich
20:45
Fini
Hull City
1
:
1
Sunderland
20:45
Fini
Southampton
1
:
0
Crystal Palace
ANGLETERRE
- Championship
12 matchs
20:45
Fini
Bournemouth
2
:
1
Wolverhampton
20:45
Fini
Brentford
4
:
1
Huddersfield
20:45
Fini
Brighton
2
:
0
Derby County
20:45
Fini
Charlton Athletic
2
:
1
Nottingham Forest
20:45
Fini
Middlesbrough
3
:
0
Millwall
20:45
Fini
Rotherham
1
:
3
Cardiff City
20:45
Fini
Watford
1
:
0
Fulham
21:00
Fini
Bolton
1
:
1
Reading
FRANCE
- Coupe de France
1 match
21:00
Fini
Boulogne/Mer
1
:
1 (3-4)
St Etienne
ITALIE
- Série B
11 matchs
20:30
Fini
Carpi FC
2
:
0
Avellino
20:30
Fini
Bari
1
:
1
Catane
20:30
Fini
Pescara
2
:
1
Crotone
20:30
Fini
Bologne
0
:
0
Latina
20:30
Fini
Trapani
0
:
0
Livourne
20:30
Fini
Brescia
0
:
1
Modène
20:30
Fini
Frosinone
2
:
1
Pérouse
20:30
Fini
La Spezia
5
:
2
Pro Vercelli
20:30
Fini
Cittadella
3
:
0
AS Varèse
20:30
Fini
Ternana
0
:
1
Virtus Entella
20:30
Fini
Vicenza
2
:
2
Virtus Lanciano
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
4 matchs
19:00
Fini
Bayer Leverkusen
2
:
0 ap
Kaiserslautern
19:00
Fini
Aalen
0
:
2
Hoffenheim
20:30
Fini
Fribourg
2
:
1
FC Cologne
20:30
Fini
Dynamo Dresde
0
:
2
Borussia Dortmund
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
1 match
19:00
Fini
Kaiserslautern 2
4
:
0
Waldhof Mannheim
EGYPTE
- Premier League
2 matchs
14:00
-
Alaab Damanhour
:
El Gounah
14:00
-
Asyut Petroleum
:
Petrojet Cairo
HONDURAS
- Clausura
1 match
23:00
-
CD Motagua
:
CD Real Sociedad
CROATIE
- CROATIA: HR Nogometni Cup
1 match
17:00
Fini
Dinamo Zagreb
3
:
0
NK Istra 1961
ANGOLA
- ANGOLA: Girabola
1 match
15:00
-
Desportivo Huila
:
Benfica Luanda
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
11:00
Fini
Ulisses II
2
:
1
Banants II
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
4 matchs
20:45
Fini
Chorley
2
:
2
Leamington
20:45
Fini
Worcester
1
:
1
Guiseley
20:45
Fini
Gainsborough
0
:
1
Harrogate Town
20:45
Fini
Hednesford Town
2
:
0
Fylde
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
3 matchs
20:45
Fini
Basingstoke Town
3
:
2
Bath
20:45
Fini
Staines Town
0
:
4
Hemel
20:45
Fini
Sutton Utd
1
:
2
Bromley
LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE
- Groupe A
8 matchs
08:30
Fini
Shandong Luneng (China)
1
:
4
Jeonbuk Motors (Korea Republic)
11:00
Fini
Kashiwa Reysol
5
:
1
Binh Duong (Vietnam)
11:30
Fini
Seongnam Ilhwa (Korea Republic)
2
:
0
Gamba Osaka
12:30
Fini
Guangzou R F (China)
1
:
2
Buriram United (Thailand)
14:00
Fini
Bunyodkor (Uzbekistan)
0
:
1
Perspolis (Iran)
15:30
Fini
Naft Tehran (Iran)
1
:
1
Al Ain
16:15
Fini
Lekhwiya (Qatar)
1
:
1
Al Nasr Riyadh
18:20
Fini
Al Shabab Riyadh
2
:
2
Pakhtakor (Uzbekistan)
ASIA
- ASIA: Gulf Clubs Championship
2 matchs
16:00
Fini
Al-Seeb
2
:
1
Al Arabi SC Doha
18:15
Fini
Al Taawon
1
:
0
Al Suwaiq
BRESIL
- BRASIL: Pernambucano 1
1 match
19:00
Fini
America PE
3
:
3
CA Porto
FAROE ISLANDS
- FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
1 match
17:15
Fini
Streymur
1
:
1
B36 Torshavn
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
12:00
Fini
Salgaocar
2
:
1
Lajong SC
14:30
Fini
Mumbai FC
1
:
1
Bengaluru FC
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-17
1 match
15:00
Fini
Bulgaria U-17
2
:
1
Suisse -17ans
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
14:00
Fini
Serbia U-18
5
:
2
Poland U-18
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Champions Cup
3 matchs
14:20
Fini
Al Watani Tabuk
1
:
2
Najran SC
16:30
Fini
Al Shoalah
1
:
2
Abha
18:30
Fini
Al Fateh
1
:
1 (4-3)
Al Hazm Rass
TURQUIE
- TURKEY: National cup
1 match
19:30
Fini
Galatasaray
4
:
0
Manisaspor
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(7 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
LIGUE CONFERENCE
-
1/2 finale
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(19 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(6 m.)
COLOMBIE
-
Coupe de Colombie
(3 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(5 m.)
MONTENEGRO
-
Coupe du Monténégro
(2 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(4 m.)
RUSSIE
-
First division
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Coupe Nationale
(2 m.)