MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 24/02/2015
mar.
24/02
v
lun.
23/02
dim.
22/02
sam.
21/02
ven.
20/02
jeu.
19/02
mer.
18/02
mar.
17/02
lun.
16/02
dim.
15/02
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/8e de finale
2 matchs
20:45
Fini
Juventus Turin
2
:
1
Borussia Dortmund
20:45
Fini
Manchester City
1
:
2
FC Barcelone
ANGLETERRE
- Championship
11 matchs
20:45
Fini
Blackburn
1
:
2
Norwich City
20:45
Fini
Brentford
4
:
0
Blackpool
20:45
Fini
Brighton
2
:
0
Leeds United
20:45
Fini
Derby County
2
:
0
Charlton Athletic
20:45
Fini
Huddersfield
3
:
0
Reading
20:45
Fini
Ipswich Town
4
:
2
Birmingham City
20:45
Fini
Middlesbrough
1
:
0
Bolton
20:45
Fini
Millwall
1
:
3
Sheffield Wnd
20:45
Fini
Watford
3
:
0
Rotherham
20:45
Fini
Wigan
0
:
1
Cardiff City
20:45
Fini
Wolverhampton
3
:
0
Fulham
ITALIE
- Série A
1 match
18:30
Fini
Sampdoria Gênes
1
:
1
Genoa
INTERNATIONAL
- clubs
1 match
10:00
Fini
Olimpik Donetsk
0
:
1
Bohemians Prague
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Dundee United
1
:
1
Inverness CT
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
1 match
20:00
-
Reading U-21
:
Stoke City U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
1 match
20:45
Fini
Hayes and Yeading
2
:
3
Gosport Borough
EURO 2014 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: 1/8 final
3 matchs
16:00
Fini
Benfica U-19
2
:
1
Liverpool U-19
17:00
Fini
Manchester City U-19
1
:
1 (3-1)
Schalke U-19
18:30
Fini
Ajax U-19
0
:
0 (5-6)
Roma U-19
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
5 matchs
20:45
Fini
Worcester
1
:
4
Solihull Moors
20:45
Fini
Chorley
1
:
1
Oxford City
20:45
Fini
Stockport
0
:
1
Barrow
20:45
Fini
Guiseley
1
:
2
Bradford PA
20:45
Fini
North Ferriby
0
:
2
Hednesford Town
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Nacional Asuncion
0
:
0
Generali Diaz
BRESIL
- BRASIL: Pernambucano 1
1 match
19:00
Fini
CA Porto
1
:
0
Ypiranga PE
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Group 1
1 match
12:30
Fini
Gaziosmanpasaspor
0
:
1
Manavgat
ASIA
- ASIA: Gulf Clubs Championship
3 matchs
17:00
Fini
Al Nasr
2
:
1
Kazma
18:00
Fini
Al Faysaly Al Majmaah
1
:
2
East Riffa
18:15
Fini
Al Taawon
1
:
1
Al Rayyan SC
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-17
4 matchs
11:00
Fini
Croatie -17ans
4
:
3
Irlande (eire) -17ans
11:00
Fini
Géorgie -17ans
1
:
0
Slovaquie -17ans
12:00
Fini
Serbie -17ans
1
:
0
Slovénie -17ans
20:00
Fini
Ecosse -17ans
2
:
1
Roumanie -17ans
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
16:00
Fini
Wales U-18
1
:
1
Ireland U-18
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-19
1 match
14:00
Fini
Serbie -19ans
4
:
2
Croatie -19ans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)