MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Metz Sochaux cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Malaga Osasuna  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
cr AS Rome Empoli  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Venise Palerme  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Eintracht Francfort  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Benfica Lisbonne Belenenses cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
1 match
16:30
Fini
Bodo-Glimt Start  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Galatasaray Antalyaspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
St Mirren Kilmarnock  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
15:30
Fini
Terek Grozny Oural Iekaterinbourg  
17:30
Fini
FC Krasnodar Orenburg  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
FC Botosani Concordia Chiajna  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Steaua Bucarest Viitorul Constanta  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
19:00
Fini
Haukar Breidablik  
20:00
-
Grotta Seltjarnarnes FH Hafnarfjordur  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
5 matchs
11:30
Fini
Junior Sevan Lokomotiv Yerevan  
11:30
120
Erebuni Shirak-2  
11:30
Fini
Ararat-Armenia-2 Alashkert-2  
12:00
Fini
Pyunik-2 Ararat-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
14:00
Fini
Nott. Forest U-23 Colchester U-23  
15:00
Fini
Burnley U-23 Watford U-23  
15:00
-
Sheffield Utd U-23 Coventry U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Cardiff City U-23  
20:00
Fini
Leeds U-23 Charlton U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
3 matchs
19:30
Fini
Lokeren U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Standard U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Genk U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Waasland U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Mouscron U-21  
19:30
Fini
Eupen U-21 Charleroi U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Sint-Truiden U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
10:00
Fini
Denizlispor U-21 Umraniyespor U-21  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
5 matchs
14:00
Fini
Emmen-2 Twente-2  
14:00
-
Zwolle-2 Feyenoord-2  
14:00
Fini
Fortuna-2 NEC-2  
18:30
Fini
Heracles Almelo-2 Willem II-2  
18:30
Fini
RKC-2 ADO Den Haag-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
5 matchs
18:30
Fini
Roda-2 Excelsior-2  
18:30
Fini
Heerenveen 2 Cambuur Leeuwarden-2  
18:30
Fini
NAC-2 Go Ahead Eagles-2  
18:30
Fini
Helmond Sport-2 Dordrecht-2  
19:00
Fini
De Graafschap-2 Achilles-2  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
14:40
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Tajikistan U-23  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Brno U-21 Olomouc U-21  
11:00
Fini
Ostrava U-21 Zlin U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Rushall Olympic Rushden/D'monds  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
5 matchs
13:00
Fini
Esbjerg-2 Sonderjylland-2  
13:00
Fini
Helsingor-2 FC Kobenhavn-2  
14:00
Fini
Brondby-2 Lyngby-2  
14:00
Fini
Randers-2 Viborg-2  
14:00
Fini
Silkeborg-2 Vendsyssel-2  
INDE
INDE - INDIA: Super League, Final Stages
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC NorthEast United  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe D (2 m.)
  - Qualifs, groupe F (3 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe A (1 m.)
  - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe H (1 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  - Qualifs, groupe K (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  EURO 2019 -19ans - Qualif. - Tour Elite, Groupe 1 (14 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3 (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (8 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (7 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (5 m.)