MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
15:00
Fini
Montpellier Angers cr  
15:00
Fini
crcr St Etienne Lille  
15:00
Fini
Toulouse Guingamp cr  
17:00
Fini
Rennes Caen cr  
21:00
Fini
Marseille Nice  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Celta Vigo Betis Séville  
16:15
Fini
Gérone FC FC Valence cr  
18:30
Fini
Levante Villarreal  
18:30
Fini
FC Seville Real Sociedad  
20:45
Fini
Real Valladolid Real Madrid cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda AD Alcorcon  
16:00
Fini
Extremadura Cordoue  
18:00
Fini
Grenade Real Saragosse  
18:00
-
Lugo Reus Deportiu  
18:00
Fini
CD Tenerife Numancia  
20:00
Fini
La Corogne UD Las Palmas  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Bologne Cagliari  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Atalanta Bergame  
15:00
Fini
Inter Milan SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Frosinone Torino  
18:00
Fini
Sassuolo Naples  
20:30
Fini
Fiorentina Lazio Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Cremonese Benevento  
15:00
Fini
Ascoli Livourne  
21:00
Fini
Salernitana Crotone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Liverpool Burnley  
15:05
Fini
Chelsea Wolverhampton  
17:30
Fini
Arsenal Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Birmingham City Aston Villa  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
18:00
Fini
Waasland-Beveren Zulte-Waregem  
18:00
Fini
Royal Antwerp Charleroi SC cr  
18:00
Fini
AS Eupen FC Bruges  
18:00
Fini
Cercle Bruges Standard Liège  
18:00
Fini
crcr Mouscron Saint-Trond  
18:00
Fini
Racing Genk Lokeren  
18:00
Fini
La Gantoise KV Oostende  
18:00
Fini
Anderlecht KV Courtrai  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hoffenheim Nuremberg  
18:00
Fini
Hanovre 96 Bayer Leverkusen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
St Pauli Hambourg SV  
13:30
-
Greuther Furth Dynamo Dresde  
13:30
Fini
Magdebourg SV Sandhausen  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
13:00
Fini
Ham-Kam Tromsdalen  
14:00
Fini
Honefoss Alta  
15:00
Fini
Gefle Hudiksvall  
15:00
Fini
Ranheim Orkla  
15:00
Fini
Sandviken Dalkurd  
18:00
Fini
Brann Bergen Rosenborg  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Santa Clara Aves  
16:00
Fini
Portimonense Nacional Funchal cr  
18:30
Fini
Vitoria Setubal Tondela cr  
21:00
Fini
Feirense FC Porto  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano FC Bale  
16:00
Fini
Lucerne St Gall  
16:00
Fini
FC Thoune FC Zurich  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
PEC Zwolle AZ Alkmaar  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Emmen Heracles Almelo cr  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam Fortuna Sittard  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:30
Fini
Métlaoui Gabès  
14:30
Fini
CS Hammam-Lif CA Bizertin  
14:30
Fini
Stade Gabésien JS Kairouanaise  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Alanyaspor BB Erzurumspor  
14:00
Fini
Goztepe Kasimpasa  
14:00
Fini
Rizespor Kayserispor  
17:00
Fini
Besiktas Konyaspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
6 matchs
17:00
Fini
Austria Vienne Altach  
17:00
Fini
Mattersburg Rapid Vienne  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Sturm Graz  
17:00
Fini
Admira Wacker St. Polten  
17:00
Fini
Hartberg Wolfsberger AC  
17:00
Fini
LASK Linz Wacker Innsbruck  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
12:00
Fini
FK Rostov Arsenal Toula  
14:30
Fini
Zenit St Petersbourg FC Oufa  
17:00
Fini
Dinamo Moscou Spartak Moscou  
19:00
Fini
Anzhi Makhach. Lokomotiv Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Dynamo Kiev Arsenal Kiev  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Karpaty Lviv  
18:30
Fini
Oleksandria Olimpik Donetsk  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
12:00
Fini
Russia U-17 W Netherlands U-17 W  
17:00
Fini
Serbia U-17 W Switzerland U-17 W  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Second Round
5 matchs
20:00
Fini
Operario PR Londrina  
20:00
Fini
Foz do Iguacu Maringa  
20:00
Fini
Cianorte PR Coritiba  
20:00
Fini
Cascavel Rio Branco  
20:00
Fini
Atletico-PR Toledo CW  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
09:00
Fini
Surkhon Metallurg Bekobod  
11:00
Fini
Navbahor Namangan Kokand-1912  
14:00
Fini
Sodgiana Bunyodkor  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
CSMS Iasi Voluntari  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Université Craiova Astra Giurgiu  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
16:00
Fini
Magni Leiknir R.  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
15:00
Fini
Anorthosis Famagusta Enosis Paralimni  
16:00
Fini
Alki Larnaca Ermis Aradippou  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Santa Julia FC Santa Coloma  
12:00
Fini
Encamp Engordany  
16:00
Fini
UE Santa Coloma IC Descaldes  
18:00
Fini
Lusitans Ordino  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
11:00
Fini
Slovacko U-21 Karvina U-21  
14:00
Fini
Trinec U-21 Jihlava U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Germania Halberstadt BAK 07  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Hertha Berlin 2  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Siracusa Francavilla  
14:30
Fini
Rende Sicula Leonzio  
14:30
Fini
Paganese Reggina  
14:30
120
Viterbese Matera  
14:30
Fini
Catanzaro Catane  
14:30
Fini
Trapani Casertana  
16:30
Fini
Potenza Rieti  
16:30
Fini
Monopoli Bisceglie  
18:30
Fini
Juve Stabia Cavese  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Deportivo-2  
12:00
Fini
Navalcarnero Union Adarve  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Ponferradina  
17:00
Fini
Coruxo Guijuelo  
17:00
Fini
Bouzas Salmantino  
17:00
Fini
Pontevedra Burgos  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Valladolid-2  
19:00
Fini
Atletico Madrid-2 Fuenlabrada  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Oviedo-2 Amorebieta  
12:00
Fini
Real Sociedad-2 Tudelano  
17:00
Fini
UD Logrones Torrelavega  
17:00
Fini
Mirandes Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Izarra Calahorra  
17:00
Fini
Racing Santander Sporting Gijon-2  
17:00
Fini
Barakaldo Vitoria CD  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Ontinyent CF Atletico Baleares  
12:00
Fini
Villarreal 2 FC Barcelone 2  
12:00
Fini
Espanyol-2 Conquense  
12:00
Fini
Ebro Peralada  
12:00
Fini
Levante-2 Alcoyano  
12:00
Fini
Valencia-2 Castellon  
17:00
Fini
Teruel Sabadell  
17:00
Fini
Badalona Hercules Alicante  
18:00
Fini
Cornella Ejea  
18:30
Fini
Lleida Olot  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:00
Fini
Almeria-2 Recreativo Huelva  
12:00
Fini
Marbella UD Ibiza  
12:00
Fini
CD Don Benito Atletico Sanluqueno  
12:00
Fini
UCAM Murcie Melilla  
12:00
Fini
Jumilla Malaga-2  
17:00
Fini
San Fernando Poli Ejido  
17:00
Fini
Talavera CF Real Murcie  
17:00
Fini
Linense CD Badajoz  
17:00
Fini
FC Carthagène FC Seville 2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:30
Fini
Munsingen Yverdon  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
3 matchs
09:00
Fini
Hatayspor U-21 Eskisehirspor U-21  
10:00
Fini
Genclerbirligi U-21 Altay U-21  
10:00
Fini
Balikesirspor U-21 Adanaspor U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
11:00
Fini
Inegolspor Hacettepe SK  
12:30
Fini
Gumushanespor Amed  
12:30
-
Gaziantepspor Sariyer  
13:00
Fini
Bodrumspor Keciorengucu  
13:00
Fini
Ankara Demirspor Usakspor  
13:00
Fini
Kastamonuspor Samsunspor  
13:00
Fini
Sancaktepe Belediye Sakaryaspor  
13:00
Fini
Eyupspor Manisaspor  
13:00
Fini
Bayrampasa Nigde Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
12:30
Fini
Kahramanmarasspor Fethiyespor  
12:30
Fini
Sivas Belediyespor Tuzlaspor  
13:00
Fini
Manisa BBSK Anadolu Selcuk  
13:00
Fini
Kirklarelispor Tokatspor  
13:00
Fini
Bugsas Spor Darica Genclerbirligi  
13:00
Fini
Etimesgut Karagumruk  
13:00
Fini
Pendikspor Sanliurfaspor  
13:00
Fini
Zonguldak Komurspor Menemen Belediyespor  
13:00
Fini
Bandirmaspor Tarsus Idman Yurdu  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
4 matchs
09:00
Fini
Alanyaspor U-21 Erzurum BB U-21  
10:00
Fini
Goztepe U-21 Kasimpasa U-21  
10:00
Fini
Besiktas U-21 Konyaspor U-21  
10:00
Fini
Rizespor U-21 Kayserispor U-21  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
5 matchs
08:30
Fini
Shaanxi Changan Heilongjiang Lava Spring  
08:30
Fini
Meizhou Hakka Beijing BSU  
08:30
Fini
Guizhou Zhicheng Liaoning Kaixin  
08:30
Fini
Zhejiang Greentown Qingdao Huanghai  
12:30
Fini
Shijiazhuang Nantong Zhiyun  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Petro de Luanda Hussein Dey  
14:00
Fini
Nkana ZESCO United  
17:00
Fini
Asante Kotoko Al Hilal Omdurman  
17:00
Fini
Salitas Enugu Rangers  
17:00
Fini
Raja Casablanca Hassania Agadir  
17:00
Fini
CS Sfaxien Etoile du Sahel  
20:00
Fini
Al Zamalek Cairo Gor Mahia  
20:00
Fini
RSB Berkane Otoho DOyo  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
14:00
Fini
Bayreuth Bayern Munich 2  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
2 matchs
22:00
Fini
Santa Cruz CSA  
23:30
Fini
Salgueiro Moto Club MA  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Supercup
1 match
15:00
Fini
Sheriff Tiraspol FC Milsami  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
13:00
Fini
Albacete W Valencia W  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
2 matchs
11:30
Fini
Banants-2 Banants-3  
12:00
Fini
Yerevan Gandzasar-2  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
3 matchs
08:30
Fini
Wuhan Zall Beijing Renhe  
10:30
Fini
Shenzhen FC Tianjin Tianhai  
12:35
Fini
Shanghai Shenhua Hebei China F.  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
17:00
Fini
APOEL Nicosie AEK Larnaca  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
3 matchs
14:30
Fini
Stechovice Benesov  
14:30
-
Viktorie Jirny Karlovy Vary  
14:30
Fini
Sokol Brozany Slovan Velvary  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Tarvas Rakvere Levadia-2  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
2 matchs
12:00
Fini
FK Tskhinvali Merani  
12:00
Fini
Zugdidi Kolkheti  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe D (2 m.)
  - Qualifs, groupe F (3 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe A (1 m.)
  - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe H (1 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  - Qualifs, groupe K (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  EURO 2019 -19ans - Qualif. - Tour Elite, Groupe 1 (14 m.)
  EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3 (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (8 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (7 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (5 m.)