MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
153 matchs
10:00
Fini
SKA-Energia Smena  
10:00
Fini
Helios Kharkiv Olimpik Donetsk  
10:00
Fini
Legionovia Rakow  
11:00
Fini
Belchatow LKS Lodz  
11:00
Fini
Brno Dinamo Budejovice  
11:00
Fini
Ostrava Spartak Trnava  
11:00
Fini
Feirense Oliveirense  
11:00
Fini
Chernomorets FC Chayka  
11:00
Fini
Chrobry Glogow Cracovie  
11:00
Fini
Dukla Praha Usti nad Labem  
11:00
Fini
FC Bale Neuchatel Xamax  
11:00
Fini
Penafiel Sporting Braga  
11:00
Fini
Jihlava Teplice  
11:00
Fini
MTK Inter Bratislava  
11:00
-
Newcastle Jets Audax Italiano  
11:00
Fini
Opava Karvina  
11:00
Fini
Pacos Ferreira Leixoes  
11:00
Fini
Pribram Viktoria Zizkov  
11:00
Fini
Radomiak Radom Motor Lublin  
11:00
Fini
Sandecja Nowy Sacz Partizan Bardejov  
11:00
Fini
Wigry S Olimpia Zambrow  
11:00
Fini
Ruch Chorzow ROW Rybnik  
11:00
Fini
Estoril Praia Sporting B  
11:00
Fini
Varzim Moreirense  
11:30
Fini
LKS Nieciecza Katowice  
12:00
-
FC Utrecht Dynamo Kiev  
12:00
Fini
Gornik Leczna Pogon Siedlce  
12:00
Fini
Olimpia Elblag Bytovia Bytow  
12:00
Fini
Sp. Covilha Santa Clara  
12:00
Fini
Wisla Plock Slask Wroclaw  
12:00
Fini
FK Rostov Blau-Weis Linz  
13:00
Fini
Horsens Midtjylland  
13:00
Fini
AGF Aarhus Silkeborg  
13:00
Fini
Gateshead Motherwell  
13:00
Fini
Hobro Viborg  
13:00
Fini
Randers FC Thisted  
13:00
Fini
Sonderjylland Esbjerg  
13:00
Fini
VfL Bochum RU St Gilles  
13:30
Fini
Clyde Raith Rovers  
14:00
Fini
Budissa Bautzen Erfurt II  
14:00
Fini
Dartford Millwall  
14:00
Fini
Zwickau Schweinfurt  
14:00
Fini
Elversberg Wormatia Worms  
14:30
45
Baumberg Bayer Leverkusen  
14:30
Fini
Spartans Volendam  
14:30
Fini
St Pauli Vfb Oldenburg  
15:00
Fini
Arsenal Kiev Perspolis  
15:00
Fini
Drogheda Ipswich Town  
15:00
Fini
Poltava Naftovyk-Ukrnafta  
15:00
Fini
Hansa Rostock AaB Aalborg  
15:00
Fini
ZFC Meuselwitz Chemnitzer  
15:00
Fini
Rubin Kazan Arminia Bielefeld  
15:00
Fini
Slovan Liberec Dynamo Dresde  
15:00
Fini
Standard Liège Hoffenheim  
15:00
Fini
Wiedenbruck Preussen Munster  
15:00
Fini
Zaglebie Lubin Odra  
16:00
Fini
Volyn Loutsk Zirka  
16:00
Fini
Stal Stalowa Wola Wisla Pulawy  
16:00
90
Ajax Amsterdam Werder Breme  
16:00
Fini
Alloa Athletic St. Mirren  
16:00
Fini
Arbroath Dundee FC  
16:00
Fini
Austria Vienne Parndorf  
16:00
Fini
Barrow Blackburn  
16:00
Fini
Bradford PA Bradford  
16:00
Fini
Chorley Bolton  
16:00
Fini
Dergview Ballinamallard United  
16:00
Fini
Dila Gori WIT Georgie Tbilissi  
16:00
14
Eastleigh Wimbledon  
16:00
Fini
Elgin City Inverness CT  
16:00
Fini
Lisse Feyenoord Rotterdam  
16:00
Fini
Gornik Zabrze Zemplin Michalovce  
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich Austria Lustenau  
16:00
Fini
Guiseley Leeds United  
16:00
Fini
Hambourg 2 Altona 93  
16:00
Fini
Havant and W Portsmouth  
16:00
Fini
Linfield Belfast Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Maidstone United Barnet  
16:00
Fini
Montrose Brechin City  
16:00
Fini
North Ferriby Scunthorpe Utd  
16:00
Fini
PSV Eindhoven RKC Waalwijk  
16:00
Fini
Shamrock Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Woking Watford  
16:00
Fini
Stalybridge Oldham Athletic  
16:00
Fini
Stocksbridge Sheffield Utd  
16:00
Fini
Stranraer FC Twente  
16:00
Fini
Sutton Utd Coventry  
16:00
Fini
Swindon Supermarine Swindon Town  
16:00
Fini
Vitesse Arnhem KV Oostende  
16:00
Fini
Wuppertaler Borussia M'Gladbach  
16:00
Fini
Congleton Town Port Vale  
16:00
Fini
CSKA Moscou Nafta  
16:00
Fini
Lowestoft Town Norwich City  
16:00
Fini
Frickley Athletic Gainsborough  
16:00
Fini
Hitchin Town Stevenage  
16:00
Fini
Oxford City Oxford United  
16:30
Fini
FC Bruges Waasland-Beveren  
16:30
Fini
Jablonec Pardubice  
16:30
Fini
Karlsruhe Duisbourg  
16:30
Fini
Rudes Dinamo Tbilissi  
16:30
Fini
Strasbourg Lucerne  
17:00
Fini
Fenerbahce Juventus Bucuresti  
17:00
Fini
Tcherno. Odessa Mykolaiv  
17:00
Fini
Csakvari TK Cibalia  
17:00
Fini
Dinamo Zagreb Slovacko  
17:00
Fini
Etar-1924 Liteks Lovech  
17:00
Fini
FC Sion Rennes  
17:00
Fini
FC Thoune Winterthur  
17:00
Fini
Zlin Fulham  
17:00
Fini
Karpaty Lviv AEK Athènes  
17:00
Fini
KV Courtrai Willem II  
17:00
Fini
Mayence Alemannia Aachen  
17:00
Fini
Nimes Gaz. Ajaccio  
17:00
-
Dob Publikum Celje  
17:00
Fini
Piast Gliwice Sigma Olomouc  
17:00
Fini
Septemvri Simitli Tsarsko selo  
17:00
Fini
Cholet Angers  
17:00
Fini
Videoton Paks  
17:00
Fini
Kottingbrunn Schwechat  
17:00
Fini
Radnicki Rudar Pljevlja  
17:30
Fini
Troyes Orléans  
17:30
Fini
Tcherno More Varna Dunarea Calarasi  
17:30
Fini
Bordeaux Niort  
18:00
Fini
DAC Podbeskidzie Bielsko-Biala  
18:00
Fini
Dynamo Kiev Innsbruck  
18:00
Fini
Dijon Nancy  
18:00
Fini
Debrecen FC Timisoara  
18:00
Fini
Erzgebirge Aue LASK Linz  
18:00
Fini
Metz AFC Tubize  
18:00
Fini
FC Krasnodar Slavia Prague  
18:00
Fini
Kilmarnock Livingston  
18:00
Fini
FC Malines Olympiakos  
18:00
Fini
Racing Genk Lierse  
18:00
Fini
Lens Chambly  
18:00
Fini
Brest Le Havre  
18:00
Fini
Laval Quevilly  
18:00
Fini
VW Hamme Lokeren  
18:00
Fini
Gil Vicente Academico Viseu  
18:00
Fini
Panathinaikos Oleksandria  
18:30
Fini
First Vienna Floridsdorfer AC  
18:30
Fini
FK Rostov Brondby  
18:30
Fini
Caen US Avranches  
18:30
Fini
Zemun Radnik Surdulica  
19:00
Fini
St Etienne AC Ajaccio  
19:00
Fini
Erkenschwick Schalke 04  
19:00
Fini
AS Eupen Cologne 2  
19:00
Fini
Lausanne-Sport Nantes  
19:00
Fini
Rudar Velenje Lokomotiva Zagreb  
19:00
Fini
Heerenveen FC Nordsjaelland  
19:00
Fini
Zulte-Waregem Roeselare  
19:15
Fini
Bourg-Péronnas Lyon  
20:00
Fini
Sporting Braga Aves  
20:00
Fini
Koprivnica Zalaegerszeg  
21:06
Fini
Seattle Sounders Eintracht Francfort  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - Groupe A
2 matchs
18:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans Géorgie -19ans  
18:00
Fini
Portugal -19ans Suède -19ans  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
8 matchs
09:00
-
Beijing Renhe Dalian Transcendence  
09:00
-
Shijiazhuang Baoding Yingli Yitong  
13:30
Fini
Baoding Yingli Yitong Shijiazhuang  
13:30
Fini
Qingdao Huanghai Zhejiang Yiteng  
13:30
Fini
Wuhan Zall Meizhou Hakka  
13:30
Fini
Dalian Transcendence Beijing Renhe  
13:35
10
Nei Mongol Shanghai Shenxin  
13:35
Fini
Shenzhen FC Yunnan Lijiang  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
4 matchs
16:00
Fini
Njardvik Volsungur  
16:00
Fini
Sindri Fjardabyggd  
16:00
Fini
Tindastoll Huginn  
18:00
Fini
Magni Vidir Gardur  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
08:30
Fini
Perseru Serui Gresik United  
10:00
Fini
Persela Lamongan Borneo  
13:30
Fini
Persija Persipura Jayapura  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
12:00
Fini
Asan Mugunghwa Seongnam  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
7 matchs
14:59
-
Bunyodkor Olmaliq FK  
14:59
-
Buxoro Nasaf Qarshi  
14:59
-
Kokand-1912 Obod  
14:59
-
Navbahor Namangan Qizilqum  
14:59
-
Shortan Guzor Dinamo Samarkand  
14:59
-
Sodgiana Lokomotiv Tashkent  
14:59
-
Metallurg Bekobod Mashal Muborak  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
09:00
Fini
Peninsula Power Albany Creek  
10:00
Fini
Mitchelton Capalaba  
10:15
Fini
Grange Thistle Souths United  
11:00
Fini
Queensland Lions Holland Park Hawks  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
6 matchs
15:30
Fini
SuperSport Utd Mounana  
15:30
Fini
Mazembe Englebert Horoya  
16:00
-
Recreativo Libolo Smouha SC  
16:00
-
ZESCO United Hilal Obayed  
19:00
Fini
Platinum Stars Mbabane Swallows  
19:00
Fini
CS Sfaxien MC Alger  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
3 matchs
20:00
Fini
Fenix El Tanque Sisley  
20:00
Fini
Rampla Liverpool P.  
21:00
Fini
Penarol Defensor Sporting  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
16:00
Fini
Pays-Bas (fem.) Pays de Galles fém.  
18:15
Fini
Suède (fem.) Mexique (fem.)  
CAMEROON
CAMEROON - CAMEROON: Elite One
1 match
16:30
Fini
UMS de Loum Bamboutos  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF GOLD CUP: Group B
1 match
22:30
Fini
Etats-Unis Panama  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Progress Rigas FS  
17:00
Fini
Valmiera FS Metta LU  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)