MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 07/07/2017
ven.
07/07
v
jeu.
06/07
mer.
05/07
mar.
04/07
lun.
03/07
dim.
02/07
sam.
01/07
ven.
30/06
jeu.
29/06
mer.
28/06
INTERNATIONAL
- clubs
42 matchs
10:00
Fini
Szombathelyi Haladas
4
:
0
Sopron
15:00
Fini
Liefering
0
:
2
Sonnenhof Grosaspach
16:00
Fini
Puszcza N.
0
:
0
Stal Mielec
16:00
Fini
Fleetwood Town
1
:
0
Queen of the South
16:00
Fini
PAOK Salonique
0
:
2
La Gantoise
17:00
Fini
Pogon Szczecin
2
:
4
Chojniczanka
17:00
-
St. Polten
:
Nitra
17:00
Fini
St Gall
0
:
0
Wohlen
17:00
Fini
Kaiserslautern 2
0
:
1
Mainz 05 II
17:00
Fini
Vozdovac
1
:
1
Zorya Louhansk
17:00
Fini
Zhemchuzhina Y
2
:
0
FC Sumy
17:30
Fini
Spartak Moscou
1
:
1
Slaven Koprivnica
17:30
Fini
Borussia M. II
0
:
2
Holstein Kiel
18:00
Fini
Amiens
5
:
2
Red Star
18:00
Fini
Mattersburg
1
:
1
Szombathelyi Haladas
18:00
Fini
St. Polten
0
:
3
Monaco
18:00
Fini
Reims
1
:
2
Auxerre
18:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec
4
:
1
Wisla Cracovie
18:00
Fini
Guingamp
2
:
1
Tours
18:00
Fini
Cukaricki
3
:
1
Tosno
18:00
Fini
Dinamo Zagreb
1
:
0
Vorskla Poltava
18:00
Fini
Lugano
2
:
0
Chiasso
18:00
Fini
KV Oostende
2
:
0
Steaua Bucarest
18:00
Fini
Ried
1
:
1
Regensburg
18:00
Fini
Shakhtar Donetsk
0
:
2
Charleroi SC
18:00
Fini
Wormatia Worms
0
:
4
Darmstadt
18:30
Fini
Sochaux
2
:
0
FC Aarau
18:30
Fini
FC Thoune
1
:
2
Schaffhausen
18:30
Fini
Bayern Hof
1
:
4
Bayreuth
18:30
Fini
Fredericia
3
:
1
Brabrand
19:00
Fini
Nice
3
:
1
Servette Genève
19:00
Fini
Rodez
1
:
0
Toulouse
19:00
Fini
Wolfsberger AC
2
:
4
Union Berlin
19:00
Fini
SAK Klagenfurt
0
:
5
Austria Klagenfurt
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg
4
:
1
Anderlecht
19:30
Fini
ACV
1
:
4
Volendam
19:30
Fini
Hartberg
2
:
1
Ebreichsdorf
19:30
Fini
FC Wil
2
:
1
Tuggen
20:00
Fini
Bamber Bridge
0
:
7
Preston North End
20:30
Fini
Aldershot
1
:
5
Brentford
20:30
Fini
Bury
2
:
3
Sunderland
21:00
Fini
Sporting Lisbonne
1
:
1
Belenenses
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:00
Fini
Mitra Kukar
1
:
0
Semen Padang
13:30
Fini
Arema
3
:
2
Sriwijaya FC Palembang
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Rakvere Tarvas
2
:
1
Kuressaare
18:00
Fini
Levadia-2
1
:
2
FC Maardu
18:00
Fini
Tallinna Kalev
1
:
1
Flora II
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
2 matchs
22:00
Fini
FUS de Rabat
2
:
1
Rivers United
22:00
Fini
Club Africain
4
:
0
KCCA
URUGUAY
- URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
1 match
20:00
Fini
Boston River
0
:
1
Plaza Colonia
CAF
- AFRICA: COSAFA Cup, Final Rounds
2 matchs
17:00
Fini
Afrique du Sud
1
:
0
Namibie
19:30
Fini
Tanzanie
0
:
0 (4-2)
Lesotho
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
20:30
Fini
Ecosse fém.
1
:
0
Eire fém.
21:00
Fini
France (fem.)
2
:
0
Belgique fém.
LETTONIE
- LATVIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Grobina
0
:
2
Spartaks
MALAISIE
- MALAYSIA: National cup
5 matchs
10:50
Fini
Kuala Lumpur
0
:
3
Perak
15:00
Fini
Negeri Sembilan
3
:
3
PBDKT T-Team
15:00
Fini
PKNP
1
:
1
Pahang
15:00
Fini
Terengganu
0
:
0
Johor Darul T
15:00
Fini
UiTM
0
:
5
Kedah
SINGAPOUR
- SINGAPORE: League Cup
2 matchs
13:30
Fini
Hougang United
0
:
0
Albirex
13:30
Fini
Warriors
4
:
3
Home United
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
SYRIE
-
Division 1
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(2 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(5 m.)
ITALIE
-
Série B
(8 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(3 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Third Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(10 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(9 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(5 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(6 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. C
(10 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(7 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
ETATS-UNIS
-
MLS
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(6 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(5 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(7 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(6 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(4 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(7 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)