MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 23/10/2014
jeu.
23/10
v
mer.
22/10
mar.
21/10
lun.
20/10
dim.
19/10
sam.
18/10
ven.
17/10
jeu.
16/10
mer.
15/10
mar.
14/10
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
13:00
Fini
Vietnam U-21
1
:
1
Thailand U-21
LIGUE EUROPA
- Groupe F
2 matchs
21:05
Fini
Inter Milan
0
:
0
St Etienne
21:05
Fini
Dniepropetrovsk
0
:
1
Qarabag
LIGUE EUROPA
- Groupe H
2 matchs
18:00
Fini
FC Krasnodar
2
:
4
Wolfsbourg
19:00
Fini
Lille
0
:
0
Everton
LIGUE EUROPA
- Groupe K
2 matchs
19:00
Fini
Dynamo Minsk
0
:
0
Guingamp
19:00
Fini
PAOK Salonique
0
:
1
Fiorentina
LIGUE EUROPA
- Groupe A
2 matchs
21:05
Fini
Villarreal
4
:
1
FC Zurich
21:05
Fini
Borussia M'Gladbach
5
:
0
Apol. Limassol
LIGUE EUROPA
- Groupe B
2 matchs
21:05
Fini
Torino
2
:
0
HJK Helsinki
21:05
Fini
FC Bruges
1
:
1
FC Copenhague
LIGUE EUROPA
- Groupe C
2 matchs
21:05
Fini
Tottenham
5
:
1
Asteras Tripolis
21:05
Fini
Partizan Belgrade
0
:
4
Besiktas
LIGUE EUROPA
- Groupe D
2 matchs
21:05
Fini
Celtic Glasgow
2
:
1
Astra Giurgiu
21:05
Fini
Red Bull Salzbourg
4
:
2
Dinamo Zagreb
LIGUE EUROPA
- Groupe E
2 matchs
21:05
Fini
Estoril Praia
1
:
2
Dinamo Moscou
21:05
Fini
PSV Eindhoven
1
:
1
Panathinaikos
LIGUE EUROPA
- Groupe G
2 matchs
19:00
Fini
Rijeka
3
:
1
Feyenoord Rotterdam
19:00
Fini
Standard Liège
0
:
0
FC Seville
LIGUE EUROPA
- Groupe I
2 matchs
19:00
Fini
Slovan Bratislava
0
:
3
Sparta Prague
19:00
Fini
Young Boys Berne
2
:
0
Naples
LIGUE EUROPA
- Groupe J
2 matchs
19:00
Fini
AaB Aalborg
3
:
0
Dynamo Kiev
19:00
Fini
Steaua Bucarest
2
:
1
Rio Ave
LIGUE EUROPA
- Groupe L
2 matchs
19:00
Fini
Trabzonspor
2
:
0
Lokeren
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
19:00
Fini
AGF Aarhus
1
:
2
Horsens
EGYPTE
- Premier League
2 matchs
17:15
Fini
Talaea El Geish
4
:
2
Al Masry Port Said
19:30
Fini
Nasr
0
:
2
Misr El-Maqasha
EMIRATS ARABES UNIS
- Division 1
4 matchs
15:00
Fini
Al Wasl Dubai
1
:
2
Banni Yas
15:00
Fini
Ajman
3
:
3
Al Wahda FC Abu Dhabi
18:00
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi
3
:
2
Al Nasr
18:00
Fini
Al Dhafra
2
:
2
Al Ahli Dubai
KOWEIT
- Premier League
2 matchs
16:40
Fini
Al Arabi
4
:
1
Al Sahil
19:05
Fini
Al Sulaibikhat
1
:
1
Al Salmiyah
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
8 matchs
12:00
Fini
Chertanovo
2
:
6
FK Tambov
13:00
Fini
Podolie
1
:
3
Zenit Penza
13:00
Fini
Metalurg V
0
:
1
Zvezda R
15:00
Fini
Kaluga
0
:
2
Fakel
16:00
Fini
Metallurg L.
1
:
0
Orel
16:00
Fini
Avangard
1
:
2
Lokomotiv Liski
16:00
Fini
Dynamo Br
0
:
1
Vityaz
17:00
Fini
Vibor-Kurbatovo
2
:
0
Arsenal Tula-2
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 10
2 matchs
15:30
Fini
Suisse -17ans
0
:
1
Bosnie -17ans
19:00
Fini
Belgique -17ans
3
:
0
Azerbaïdjan -17ans
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 7
2 matchs
13:30
Fini
Israel U-17
0
:
0
Croatie -17ans
13:30
Fini
Hongrie -17ans
1
:
0
Kazakhstan -17ans
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
2 matchs
15:00
-
Chornomorets-D
:
Karpaty-D
15:00
-
Ilichevets-D
:
Metallurg Z.-D
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
2 matchs
10:30
Fini
Ural-D
1
:
4
Arsenal-D
12:30
Fini
Spartak-D
2
:
4
Lokomotiv-D
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
14:00
Fini
Helios Kharkiv
1
:
2
Stal D
14:00
Fini
Gornyak Sport
0
:
0
Dynamo II
14:00
Fini
Stal A
1
:
2
Poltava
16:00
Fini
Oleksandria
4
:
0
Ternopil
17:00
Fini
Naftovik-Ukrnafta
1
:
0
Desna
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
3 matchs
17:00
Fini
Al Hala Muharraq
0
:
4
Muharraq
17:00
Fini
Malkiya
1
:
3
Al Hadd
19:15
Fini
Busaiteen
1
:
1
Al-Riffa
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-16
3 matchs
11:05
Fini
FYR Macedonia U-16
3
:
3
Romania U-16
15:00
Fini
Denmark U-16
2
:
4
Czech Republic U-16
15:00
Fini
Poland U-16
3
:
0
Switzerland U-16
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
15:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
2
:
3
Scotland U-18
JORDANIE
- JORDAN: League 1
3 matchs
16:00
Fini
Ethad Al-Ramtha
0
:
1
Al Sareeh
18:30
Fini
Mansheyat
1
:
3
Al-Weehdat
18:30
Fini
Shabab Alordon
1
:
2
Al Jazeera J.
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
8 matchs
12:00
Fini
Soliaris
0
:
0
FK Khimki
13:30
Fini
Kolomna
0
:
4
Pskov-747
13:30
Fini
Volga Tver
0
:
3
FK Strogino
16:00
Fini
Dolgoprudniy
2
:
2
Dnepr Smolensk
16:00
Fini
Spartak Kostroma
0
:
1
Znamia Truda
16:30
Fini
Domodedovo
1
:
0
Torpedo Vl
16:30
Fini
Tekstilshik
0
:
3
Spartak Moscow II
17:00
Fini
Saturn Ramen.
1
:
0
Zenit -2 St. Petersburg
SINGAPOUR
- SINGAPORE: S.League, Championship round
1 match
13:30
Fini
Singapore AF
2
:
1
Tampines
SINGAPOUR
- SINGAPORE: S.League, Relegation round
1 match
14:45
Fini
Harimau Muda
0
:
5
Tanjong Pagar Utd Fc
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)