MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 14/10/2014
mar.
14/10
v
lun.
13/10
dim.
12/10
sam.
11/10
ven.
10/10
jeu.
09/10
mer.
08/10
mar.
07/10
lun.
06/10
dim.
05/10
EURO 2016
- Qualif, groupe D
3 matchs
20:45
Fini
Allemagne
1
:
1
Irlande (eire)
20:45
Fini
Gibraltar
0
:
3
Géorgie
20:45
Fini
Pologne
2
:
2
Ecosse
EURO 2016
- Qualif, groupe E
1 match
20:45
Fini
San Marin
0
:
4
Suisse
EURO 2016
- Qualif, groupe F
3 matchs
20:45
Fini
Grèce
0
:
2
Irlande du Nord
20:45
Fini
Finlande
0
:
2
Roumanie
20:45
Fini
Iles Féroés
0
:
1
Hongrie
EURO 2016
- Qualif, groupe I
2 matchs
20:45
Fini
Danemark
0
:
1
Portugal
20:45
45
Serbie
0
:
0
Albanie
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
10 matchs
12:45
Fini
Japon
0
:
4
Brésil
13:00
Fini
Corée du Sud
1
:
3
Costa Rica
13:00
Fini
Macao
2
:
2
Singapour
13:35
Fini
Chine
2
:
1
Paraguay
14:00
Fini
Hong Kong
0
:
7
Argentine
16:30
Fini
Emirats Arabe Unis
0
:
4
Ouzbekistan
17:30
Fini
Bahrein
0
:
0
Iraq
18:00
Fini
Arménie
0
:
3
France
18:00
-
Iran
:
Venezuela
18:30
Fini
Qatar
1
:
0
Australie
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
17:00
Fini
Lettonie -21ans
1
:
0
Lituanie -21ans
ESPAGNE
- Coupe du Roi
2 matchs
20:00
Fini
Mirandes
0
:
1
Alaves
22:00
Fini
Albacete
2
:
1
Recreativo Huelva
ITALIE
- Série B
1 match
18:00
-
Virtus Entella
:
Ternana
REP. TCHEQUE
- Coupe
1 match
17:30
Fini
Teplice
1
:
2
Domazlice
HONGRIE
- Coupe de la Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Siofok
1
:
1
Lombard-Papa
14:00
Fini
Balmazujvaros
0
:
3
MTK
14:00
Fini
Dunaujvaros-Pal.
6
:
1
Mezokovesdi SE
14:00
Fini
Nyiregyhaza
0
:
0
Diosgyor
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
1 match
20:45
Fini
Norwich U-21
3
:
1
Tottenham U-21
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: National Cup
6 matchs
12:00
Fini
Renova Dzepciste
1
:
0
KF Gostivar
15:00
Fini
Bregalnica
0
:
0 (3-4)
Turnovo
15:00
Fini
Drita
1
:
1 (3-1)
Pobeda
15:00
Fini
Gorno Lisice
0
:
0
Sileks
15:00
Fini
Napredok
1
:
5
Kozuv Gevgelija
15:00
Fini
Teteks
1
:
0
Shkupi
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 10
2 matchs
15:30
Fini
Pologne -19ans
1
:
2
Pays-Bas -19ans
15:30
Fini
Andorre -19ans
1
:
2
Moldavie -19ans
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 2
2 matchs
15:00
Fini
Allemagne -19ans
1
:
5
Autriche -19ans
15:00
Fini
Lettonie -19ans
3
:
0
Kazakhstan -19ans
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 5
2 matchs
15:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans
0
:
3
Russie -19ans
15:00
Fini
Irlande du Nord -19ans
3
:
0
Iles Féroés -19ans
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-21: Playoffs
7 matchs
16:00
Fini
Italie -21ans
3
:
1
Slovaquie -21ans
18:00
Fini
Croatie -21ans
1
:
2
Angleterre -21ans
18:00
Fini
Allemagne -21ans
2
:
0
Ukraine -21ans
18:00
Fini
Portugal -21ans
5
:
4
Pays-Bas -21ans
18:00
Fini
Espagne -21ans
1
:
2
Serbie -21ans
18:15
Fini
Islande -21ans
1
:
1
Danemark -21ans
20:00
Fini
Suède -21ans
4
:
1
France -21ans
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-23
2 matchs
18:00
Fini
Al Kharitiyath
0
:
1
Algeria U-23
19:00
Fini
Norway U-23
2
:
0
Ukraine U-23
SLOVAQUIE
- SLOVAKIA: Supercup
1 match
15:30
-
MFK Zemplin Michalovce
:
Zlate Moravce
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)