MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 20/10/2014
lun.
20/10
v
dim.
19/10
sam.
18/10
ven.
17/10
jeu.
16/10
mer.
15/10
mar.
14/10
lun.
13/10
dim.
12/10
sam.
11/10
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:30
Fini
Valenciennes
0
:
3
Dijon
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
Real Sociedad
1
:
2
Getafe
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
West Bromwich
2
:
2
Manchester Utd
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Genoa
1
:
1
Empoli
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Cittadella
0
:
1
Virtus Entella
ITALIE
- Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Tuttocuoio
3
:
2
Forli
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:15
Fini
Fortuna Dusseldorf
1
:
0
St Pauli
SUISSE
- Challenge League
1 match
19:45
Fini
Wohlen
1
:
3
Lausanne-Sport
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Jong PSV
1
:
1
Fortuna
20:00
Fini
Jong Twente
0
:
2
Roda JC
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Genclerbirligi
0
:
0
Kayseri Erciyesspor
19:00
Fini
Rizespor
2
:
2
Balikesirspor
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
18:30
Fini
Giresunspor
1
:
2
Ankaraspor
AUTRICHE
- ADEG Erste Liga
1 match
18:30
Fini
Innsbruck
0
:
2
Hartberg
GRECE
- Super League
1 match
18:30
Fini
Panionios Athènes
0
:
1
Giannina
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Esbjerg
2
:
0
OB Odense
SUEDE
- Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
Falkenberg
2
:
0
Helsingborg
19:00
Fini
Djurgarden
0
:
3
Orebro SK
SUEDE
- Superettan
3 matchs
19:00
Fini
Jonkoping S.
4
:
2
Degerfor
19:00
Fini
Varnamo
2
:
0
Syrianska
19:20
Fini
GIF Sundsvall
2
:
1
Varberg
NORVEGE
- Adeccoligaen
1 match
19:00
Fini
Sandefjord
3
:
1
Tromso
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:50
Fini
Maccabi T-A
3
:
1
Maccabi Haifa
RUSSIE
- Premier Liga
2 matchs
15:00
Fini
FC Oufa
1
:
1
Torpedo Moscou
17:30
Fini
Rubin Kazan
5
:
0
Mordovia Saransk
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Zawisza Bydgoszcz
2
:
1
Belchatow
LETTONIE
- Virsliga
1 match
18:00
Fini
Daugava
2
:
4
Metalurgs Liepajas
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
Petrolul Ploiesti
2
:
0
Ceahlaul Piatra
EGYPTE
- Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Petrojet Cairo
2
:
1
Asyut Petroleum
17:15
Fini
Smouha SC
0
:
1
El Daklyeh
19:30
Fini
Wadi Degla FC
0
:
0
Al Zamalek Cairo
KOWEIT
- Premier League
1 match
16:45
-
Khaitan
:
Al Quadsia
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Vostok
4 matchs
09:00
Fini
Chita
1
:
1
Baykal
10:30
Fini
Yakutia
4
:
2
Tom-D
12:00
Fini
Metalurg Nk
1
:
0
Sibir-2
12:00
Fini
Dinamo Barnaul
2
:
2
Irtysh Omsk
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
1 match
20:00
Fini
Sunderland U-21
1
:
0
Leicester City U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
2 matchs
14:00
Fini
Newcastle U-21
3
:
1
Brighton U-21
20:00
Fini
Bolton U-21
2
:
2
Stoke City U-21
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 3
2 matchs
14:00
Fini
Moldavie -17ans
4
:
0
Arménie -17ans
14:00
Fini
Islande -17ans
1
:
1
Italie -17ans
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
1 match
16:00
Fini
Zenit -2 St. Petersburg
6
:
1
Znamia Truda
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
3 matchs
17:00
Fini
Maccabi Herzeliya
1
:
0
Maccabi Yavne
18:00
Fini
Beitar Tel Aviv
1
:
1
Hapoel Jerusalem FC
18:00
Fini
Hapoel Kfar Saba
1
:
0
Hapoel Ramat-Gan
GRECE
- GREECE: Football League, Voreios
2 matchs
15:00
Fini
Agrotikos
0
:
3
AE Larissa
17:00
Fini
Iraklis Salonique
1
:
0
Olymp. Volos
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(8 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(5 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
-
Division 1
(4 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)