MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
BOLIVIE
BOLIVIE - Liga Pro - Apertura
3 match -
00:00
-
The Strongest Nacional Potosi   
01:00
-
Blooming Always Ready   
01:00
-
Tomayapo Atletico Palmaflor   
BRESIL
BRESIL - Serie A
10 match -
01:30
-
Fluminense Gremio Porto Alegre   
01:30
-
Vasco Gama RB Bragantino   
01:30
-
Sao Paulo Flamengo   
01:30
-
Santos Fortaleza   
01:30
-
Cruzeiro Palmeiras   
01:30
-
Internacional Botafogo   
01:30
-
Coritiba Corinthians   
01:30
-
Bahia Atletico Mineiro   
01:30
-
Cuiabá Atletico-PR   
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
16 match -
17:00
90
Malaga Eldense   
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
4 match -
18:00
  45
Saarbrucke Eintracht Francfort  
18:00
  45
Bayer Leverkusen Paderborn  
SUISSE
SUISSE - Super League
classement LIVE - 3 match -
18:30
  22
St Gall Yverdon  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
1 match -
18:30
  20
Bohemians 1905-2 Dukla Praha-2   
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
classement LIVE - 1 match -
19:00
-
Annecy Caen  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
16 match -
19:00
-
Levante Amorebieta  
19:00
-
Lugo Mirandes  
19:00
-
Valle Egues Real Majorque   
19:00
-
Villanovense Betis Séville  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
5 match -
20:00
-
KV Oostende Racing Genk  
20:00
-
Knokke OH Louvain   
BOLIVIE
BOLIVIE - Liga Pro - Apertura
4 match -
20:00
-
Royal Pari Universitario de Vinto   
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
classement LIVE - 6 match -
20:30
-
Sheffield Utd Liverpool  
20:30
-
Brighton Brentford  
20:30
-
Fulham Nottingham Forest  
20:30
-
Crystal Palace Bournemouth  
SUISSE
SUISSE - Super League
classement LIVE - 3 match -
20:30
-
Young Boys Berne Stade Lausanne-Ouchy  
20:30
-
Lugano FC Bale  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
5 match -
20:30
-
Saint-Trond La Gantoise  
20:30
-
Royal Antwerp Charleroi SC  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
classement LIVE - 4 match -
20:45
-
Aberdeen Kilmarnock  
20:45
-
Celtic Glasgow Hibernian Edimbourg  
20:45
-
St. Johnstone St Mirren  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
5 match -
20:45
-
FC Bruges Zulte-Waregem  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
4 match -
20:45
-
VfB Stuttgart Borussia Dortmund  
20:45
-
Hertha Berlin Hambourg SV  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
classement LIVE - 4 match -
21:00
-
Hearts of Midlothian Glasgow Rangers  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F (Rennes)
classement LIVE - 1 match -
21:00
-
Villarreal Maccabi Haifa  
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
classement LIVE - 1 match -
21:00
-
Marseille Lyon  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match -
21:00
-
Fiorentina Parme  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
16 match -
21:00
-
Atletico Astorga FC Seville   
21:00
-
Tudelano UD Las Palmas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
classement LIVE - 6 match -
21:15
-
Aston Villa Manchester City  
21:15
-
Manchester Utd Chelsea  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
5 match -
22:00
-
Brésil (fem.) Nicaragua W   
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Coupe du Roi (16 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne (4 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (5 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  LIGUE EUROPA - Groupe F (Rennes) (1 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux clubs (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  - Ligue régionale Bayern (1 m.)
  ITALIE - Série C, grp. B (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Czech Liga (2 m.)
  - Coupe (1 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (2 m.)
  URUGUAY - Clausura (3 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (4 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)