MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
COSTA RICA
COSTA RICA - Clausura
4 match -
00:30
-
CS Cartagines Universidad de Costa Rica   Pariez
BRESIL
BRESIL - Coupe du Brésil
4 match -
00:30
-
Brasil de Pelotas Manaus   Pariez
BOLIVIE
BOLIVIE - Liga Pro - Apertura
2 match -
01:00
-
The Strongest San Jose   Pariez
01:30
-
Real Potosi Oriente Petrolero   Pariez
BRESIL
BRESIL - Coupe du Brésil
4 match -
01:30
-
Atletico GO Santa Cruz   Pariez
01:30
-
Boa Cruzeiro   Pariez
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 1
1 match -
01:30
-
Junior Flamengo   Pariez
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
1 match -
01:30
-
Club Guarani Bolivar   Pariez
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
1 match -
01:30
-
LDU-Quito River Plate   Pariez
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
1 match -
01:30
-
Delfin Olimpia   Pariez
HONDURAS
HONDURAS - Clausura
4 match -
02:00
-
CD Motagua UPNFM   Pariez
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
classement LIVE - 5 match -
16:00
  58
Olimpik Donetsk Desna Tchernihiv   Pariez
16:00
  61
Zorya Louhansk FC Lviv   Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 match -
16:00
-
Naftan Novopolotsk Polotsk   Pariez
17:00
  13
Sarpsborg 08 Strommen   Pariez
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
classement LIVE - 5 match -
18:00
-
Shakhtar Donetsk Dniepropetrovsk   Pariez
18:30
-
Karpaty Lviv Oleksandria   Pariez
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
2 match -
18:30
-
Bayer Leverkusen Union Berlin  Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 match -
19:00
-
Bryne Staal Jorpeland   Pariez
20:00
-
Eslov Torns   Pariez
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
classement LIVE - 5 match -
20:45
-
St Mirren St. Johnstone  Pariez
20:45
-
Glasgow Rangers Hamilton  Pariez
20:45
-
Motherwell Ross County  Pariez
20:45
-
Livingston Celtic Glasgow  Pariez
20:45
-
Kilmarnock Aberdeen  Pariez
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
3 match -
20:45
-
Leicester City Birmingham City  Pariez
20:45
-
Sheffield Wnd Manchester City  Pariez
20:45
-
Tottenham Norwich City  Pariez
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
2 match -
20:45
-
Eintracht Francfort Werder Breme  Pariez
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
1 match -
20:45
-
FC Utrecht Ajax Amsterdam  Pariez
ITALIE
ITALIE - Série B
classement LIVE - 2 match -
21:00
-
La Spezia Pescara   Pariez
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match -
21:00
-
Mirandes Real Sociedad (aller: 1-2)
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match -
21:10
-
Lyon Paris SG  Pariez
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
2 match -
23:15
-
Wilstermann Colo Colo   Pariez
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)