MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe A
classement LIVE - 2 match -
21:05
Fini
Manchester Utd Zorya Louhansk  
21:05
Fini
Fenerbahce Feyenoord Rotterdam  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe B
classement LIVE - 2 match -
21:05
Fini
Olympiakos APOEL Nicosie  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C
classement LIVE - 2 match -
21:05
Fini
St Etienne Anderlecht  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe D
classement LIVE - 2 match -
21:05
Fini
Zenit St Petersbourg AZ Alkmaar  
21:05
Fini
Dundalk Maccabi T-A  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe E
classement LIVE - 2 match -
21:05
Fini
Austria Vienne Plzen  
21:05
Fini
AS Rome Astra Giurgiu  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F
classement LIVE - 2 match -
21:05
Fini
Athletic Bilbao Rapid Vienne  
21:05
Fini
Racing Genk Sassuolo  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - Division Nationale
3 match -
20:15
Fini
Progres Niedercorn Rosport   
20:15
Fini
UNA Strassen Mondorf-les-Bains   
20:00
Fini
Petange Rumelange   
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
3 match -
19:30
Fini
Kazma Al Jahra   
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe G
classement LIVE - 2 match -
19:00
Fini
Ajax Amsterdam Standard Liège  
19:00
Fini
Celta Vigo Panathinaikos  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe H
classement LIVE - 2 match -
19:00
Fini
La Gantoise Konyaspor  
19:00
Fini
Shakhtar Donetsk Sporting Braga  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe I
classement LIVE - 2 match -
19:00
Fini
Schalke 04 Red Bull Salzbourg  
19:00
Fini
FC Krasnodar Nice  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe J
classement LIVE - 2 match -
19:00
Fini
Slovan Liberec PAOK Salonique  
19:00
Fini
Fiorentina Qarabag  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe K
classement LIVE - 2 match -
19:00
Fini
Sparta Prague Inter Milan  
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Southampton  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe L
classement LIVE - 2 match -
19:00
Fini
Steaua Bucarest Villarreal  
19:00
Fini
FC Zurich Ankaraspor  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe B
classement LIVE - 2 match -
17:00
Fini
Astana Young Boys Berne  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C
classement LIVE - 2 match -
17:00
Fini
Qabala Mayence  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
3 match -
17:00
Fini
Al Salmiyah Khaitan   
17:00
Fini
Al Shabab Al Tadhamon   
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - Major League Soccer
4 match -
04:30
Fini
Seattle Sounders Chicago Fire   
LIGUE DES CHAMPIONS CONCACAF
LIGUE DES CHAMPIONS CONCACAF - Groupe C
1 match -
04:00
Fini
Whitecaps FC Central   
LIGUE DES CHAMPIONS CONCACAF
LIGUE DES CHAMPIONS CONCACAF - Groupe D
1 match -
04:00
Fini
CF Monterrey Don Bosco   
BRESIL
BRESIL - Coupe du Brésil
4 match -
02:45
Fini
Gremio Porto Alegre Palmeiras   
02:45
Fini
Corinthians Cruzeiro   
COPA SUDAMERICANA
COPA SUDAMERICANA - 2016
5 match -
02:45
Fini
Belgrano de Cordoba Coritiba   
02:45
Fini
Santa Cruz Indep. Medellin   
02:45
Fini
Flamengo Palestino   
BOLIVIE
BOLIVIE - Liga Pro - Apertura
2 match -
02:30
Fini
Blooming San Jose   
02:00
Fini
Real Potosi Bolivar   
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - Major League Soccer
4 match -
01:30
Fini
Montreal Impact San Jose Earthquakes   
01:30
Fini
Toronto FC Orlando City   
01:30
Fini
D.C. United Columbus Crew   
BRESIL
BRESIL - Coupe du Brésil
4 match -
00:30
Fini
Santos Internacional   
00:30
Fini
Atletico Mineiro Juventude   
COPA SUDAMERICANA
COPA SUDAMERICANA - 2016
5 match -
00:15
Fini
Junior Wanderers   
00:15
Fini
Chapecoense Independiente   
GUATEMALA
GUATEMALA - Apertura
1 match -
00:00
Fini
CSD Comunicaciones Deportivo Mictlan   
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (10 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  LETTONIE - Virsliga (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (3 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (2 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (3 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  FRANCE - National (9 m.)
  ALGERIE - Division 1 (8 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  PAYS DE GALLES - Premier League (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)