MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CHILI
CHILI - Apertura
2 match -
22:00
Fini
Antofagasta Coquimbo Unido   
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
classement LIVE - 6 match -
18:30
Fini
Bayern Munich Schalke 04  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
classement LIVE - 4 match -
18:30
Fini
Heerenveen AZ Alkmaar  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
classement LIVE - 4 match -
18:30
Fini
Alaves Villarreal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 match -
18:30
Fini
Hull City Chelsea  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
classement LIVE - 4 match -
18:15
Fini
UD Las Palmas CD Tenerife   
ITALIE
ITALIE - Série B
classement LIVE - 5 match -
18:00
Fini
Salernitana Cosenza   
ITALIE
ITALIE - Série A
classement LIVE - 3 match -
18:00
Fini
Fiorentina Genoa  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
classement LIVE - 3 match -
18:00
Fini
Fenerbahce Istanbul Basaksehir  
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
classement LIVE - 6 match -
17:30
Fini
Marseille Angers  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
154 match -
17:00
Fini
GAIS Varberg   
17:00
Fini
Cukaricki Trencin   
17:00
Fini
Viktoria Berlin Wacker Innsbruck   
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
classement LIVE - 12 match -
16:00
Fini
Stoke City Swansea City   
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
classement LIVE - 6 match -
16:00
Fini
St. Johnstone Kilmarnock  
16:00
Fini
Motherwell Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Ross County  
16:00
Fini
Hamilton Livingston  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
classement LIVE - 4 match -
16:00
Fini
FC Valence FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
classement LIVE - 4 match -
16:00
Fini
Sporting Gijon Fuenlabrada   
16:00
Fini
SD Huesca Lugo   
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 match -
16:00
Fini
West Ham West Bromwich  
16:00
Fini
Southampton Tottenham  
16:00
Fini
Reading Cardiff City  
16:00
Fini
Portsmouth Barnsley  
16:00
Fini
Newcastle Oxford United  
16:00
Fini
Millwall Sheffield Utd  
16:00
Fini
Coventry Birmingham City  
16:00
Fini
Burnley Norwich City  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
154 match -
16:00
Fini
Mjondalen Vålerenga   
16:00
Fini
Korona Kielce Arsenal Toula   
16:00
Fini
Krylia Sovetov Bohemians 1905   
16:00
Fini
Olsztyn Zalgiris   
16:00
Fini
GIF Sundsvall Ostersunds   
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
classement LIVE - 6 match -
15:30
Fini
Union Berlin Augsbourg  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Mayence  
15:30
Fini
Fribourg Paderborn  
15:30
Fini
Eintracht Francfort RB Leipzig  
15:30
Fini
Wolfsbourg Hertha Berlin  
ITALIE
ITALIE - Série B
classement LIVE - 5 match -
15:00
Fini
Pise Juve Stabia   
15:00
Fini
Virtus Entella Cremonese   
15:00
Fini
Cittadella Benevento   
15:00
Fini
Pordenone Pescara   
ITALIE
ITALIE - Série A
classement LIVE - 3 match -
15:00
Fini
SPAL Ferrara Bologne  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
classement LIVE - 1 match -
15:00
Fini
Lens Clermont F.  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
classement LIVE - 3 match -
15:00
Fini
Kasimpasa Alanyaspor  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
154 match -
15:00
Fini
CFR Cluj Emelec   
15:00
Fini
Cracovie Hartberg   
15:00
Fini
FC Nordsjaelland Nykobing   
15:00
Fini
Flekkeroy Start-2   
15:00
Fini
Hertha Zehlendorf Energie Cottbus   
15:00
Fini
Koge Fremad Amager   
15:00
Fini
Lech Poznan Shakhtar Donetsk   
15:00
Fini
Maribor Beltinci   
15:00
Fini
Rapid-2 Floridsdorfer AC   
15:00
Fini
Rijeka Olimpija   
15:00
Fini
Saarbrucken Altach   
15:00
Fini
Sarpsborg 08 IFK Norrkoping   
15:00
Fini
Skive IK Ringkobing   
15:00
Fini
Vinogradar NK Maksimir   
14:45
Fini
Teplice Gornik Zabrze   
14:30
Fini
Minai Tatran Presov   
14:30
Fini
Brommapojkarna Sollentuna   
14:30
Fini
Elversberg Fola Esch   
14:30
Fini
Paradiso Bellinzona   
14:30
Fini
Sirius Gamla Upsala   
14:30
Fini
Siroki Brijeg Zeljeznicar Sarajevo   
14:30
Fini
Slaven Koprivnica Aluminij   
14:00
Fini
Arda Kardzhali Dinamo Tbilissi   
14:00
Fini
Balingen Illertissen   
14:00
Fini
Eintracht Norderstedt Niendorfer   
14:00
Fini
Helsingborg Lyngby   
14:00
Fini
Pasching Pinzgau Saalfelden   
14:00
Fini
Slask Wroclaw FC Oufa   
14:00
Fini
Red Bull Salzbourg Zenit St Petersbourg   
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 match -
13:45
Fini
Brentford Leicester City  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
154 match -
13:30
Fini
Gornik Zabrze Miercurea Ciuc   
13:30
Fini
Slavia Prague Dinamo Budejovice   
13:30
Fini
Wormatia Worms Alemania Waldalgesheim   
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
classement LIVE - 4 match -
13:00
Fini
Espanyol Barcelone Athletic Bilbao  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
154 match -
13:00
Fini
Bayer U-19 Kickers Offenbach U-19   
13:00
Fini
Brondby Hvidovre   
13:00
Fini
Dobrudzha Sozopol   
13:00
Fini
Domzale Javor   
13:00
Fini
Hillerod Skovshoved   
13:00
Fini
Korona Kielce Sabail   
13:00
Fini
Lichtenberg Internacional Leipzig   
13:00
Fini
Loko Vltavin Pribram   
13:00
Fini
Liteks Lovech Lokomotiv G-O   
13:00
Fini
Piast Gliwice Zorya Louhansk   
13:00
Fini
Puszcza N. Radomiak Radom   
13:00
Fini
Slavia Sofia Spartaks Jurmala   
13:00
Fini
Wisla Cracovie Dinamo Batumi   
13:00
Fini
Dinamo Zagreb Koper   
13:00
Fini
Rabotnicki Skopje Tikves   
13:00
Fini
Ried Austria Salzburg   
13:00
Fini
Radomiak Radom Wisla Pulawy   
13:00
Fini
Kolding Vejle Boldklub   
13:00
Fini
LKS Lodz Vorskla Poltava   
13:00
Fini
Belchatow Warta Poznan   
13:00
Fini
Wisla Plock Qarabag   
12:30
Fini
Dubrava Zagreb Sesvete   
12:30
Fini
Zlate Moravce Liptovsky Mikulas   
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
classement LIVE - 3 match -
12:00
Fini
Kayserispor MKE Ankaragucu  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
154 match -
12:00
Fini
Amstetten Znojmo   
12:00
Fini
Belshina Sputnik   
12:00
Fini
Bronshoj Hellerup   
12:00
Fini
Chrudim Slovan Velvary   
12:00
Fini
FC Copenhague Halmstad   
12:00
Fini
Graficar Sindjelic Nis   
12:00
Fini
Inglewood United Gwelup Croatia SC   
12:00
Fini
LASK Linz CSKA Moscou   
12:00
Fini
Miedz Legnica Mieszko Gniezno   
12:00
Fini
Naestved Vanlose IF   
12:00
Fini
Nieciecza Stal Stalowa Wola   
12:00
Fini
Odra Opole Gornik Polkowice   
12:00
Fini
Olimpia Elblag Elana Torun   
12:00
Fini
Opava Tychy 71   
12:00
Fini
Osijek-2 Pecs   
12:00
Fini
Pelister Macva Sabac   
12:00
Fini
Pogon Siedlce Hetman Zamosc   
12:00
Fini
Police Tero Sukhothai   
12:00
Fini
Stal Mielec Sandecja Nowy Sacz   
12:00
Fini
Vitkovice Frydek Mistek   
12:00
Fini
Verl Straelen   
12:00
Fini
Werder Breme 2 Uphusen   
12:00
Fini
Floreat Athena Rockingham City   
11:45
Fini
Frederikssund Frem   
11:30
Fini
B 93 Copenhagen AB Copenhagen   
11:00
Fini
Dziugas Telsiai Siauliai   
11:00
Fini
BATE Borisov Vitebsk   
11:00
Fini
Botev Plovdiv FC Chayka   
11:00
Fini
Bron Radom Wisla Pulawy   
11:00
Fini
Carl Zeiss Jena-2 Auerbach   
11:00
Fini
Freiburg-2 Ravensburg   
11:00
Fini
Gyor Samorin   
11:00
Fini
Jastrzebie Slask-2   
11:00
Fini
Slovan Liberec Pardubice   
11:00
Fini
Mura 05 Varteks   
11:00
Fini
Olimpia G Widzew Lodz   
11:00
Fini
Podbeskidzie Bielsko-Biala Katowice   
11:00
Fini
Rakow Cukaricki   
11:00
Fini
SAK Klagenfurt Wolfsberg   
11:00
Fini
Inter Bratislava Komarno   
11:00
Fini
Skra Czestochowa MKS Kluczbork   
11:00
Fini
Sokol Brozany Varnsdorf   
11:00
Fini
Sparta Prague Usti nad Labem   
11:00
Fini
St. Pauli-2 Osdorf   
11:00
Fini
Tychy 71 Opava   
11:00
Fini
Unichov Slovacko   
10:30
Fini
Austria Lustenau Langenegg   
10:30
Fini
Gloria Buzau Turris-Oltul   
10:30
Fini
Rekord Bielsko Biala Garbarnia   
10:30
Fini
Zlin Lisen   
10:00
Fini
Poprad Pohronie   
10:00
Fini
Customs United Sisaket   
10:00
Fini
Hrvatski Dragovoljac Kustosija   
10:00
Fini
Jihlava-2 Vrchovina   
10:00
Fini
Kromeriz Kozlovice   
10:00
Fini
Rubin Kazan Slovan Bratislava   
10:00
Fini
SfB-Oure Dalum   
10:00
Fini
Stal Brzeg Ruch Zdzieszowice   
10:00
Fini
Viktoria Zizkov Dukla Praha   
10:00
Fini
Bayswater City Cockburn City   
10:00
Fini
Perth ECU Joondalup   
10:00
Fini
Atletik Kuklen Maritsa   
10:00
Fini
Kazanka Dolgiye Prudy   
10:00
Fini
Torpedo Zh. Molodechno   
09:45
Fini
Universitatea Cluj Avantul Reghin   
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 match -
09:30
Fini
Melbourne City Perth Glory   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
154 match -
09:30
Fini
Sigma Olomouc Qarabag   
09:00
Fini
Gandzasar Kapan Artsakh   
09:00
Fini
Spirit FC Marconi Stallions   
09:00
Fini
Peninsula Power Gold Coast Knights   
09:00
Fini
Pyunik-2 Sevan   
08:30
Fini
SD Raiders Inter Lions   
08:30
Fini
Seaford Rangers Adelaide Hills   
08:00
Fini
Bankstown Berries Hakoah Sydney City   
08:00
Fini
Mudgeeraba SC Pine Hills   
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 match -
07:00
Fini
Central Coast Mariners Brisbane Roar FC   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
154 match -
07:00
Fini
Sunshine Coast Brisbane Strikers   
07:00
Fini
Macarthur Rams Sydney Olympic   
07:00
Fini
Logan Lightning Redlands United   
07:00
Fini
Rochedale Rovers Coomera Colts   
05:00
Fini
Brisbane City Moreton Bay United   
MEXIQUE
MEXIQUE - Clausura
2 match -
04:10
Fini
Tijuana Club America   
04:00
Fini
CF Puebla Queretaro   
COLOMBIE
COLOMBIE - Apertura
4 match -
02:05
Fini
Once Caldas Santa Fe Bogota   
ARGENTINE
ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
5 match -
01:45
Fini
Union Santa Fe Argentinos Juniors   
01:45
Fini
Rosario Central Huracan   
CHILI
CHILI - Apertura
2 match -
01:00
Fini
OHiggins Union La Calera   
COLOMBIE
COLOMBIE - Apertura
4 match -
00:00
Fini
Rionegro Aguilas CD Jaguares   
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (10 m.)
  - Championship (12 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  ITALIE - Série A (3 m.)
  - Série B (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  SUISSE - Super League (5 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (6 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (11 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  - Série C1 A (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  ECOSSE - First Division (4 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (10 m.)
  GRECE - B Ethniki (3 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (11 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  PAYS DE GALLES - FA cup (6 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (6 m.)