MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 19/11/2021
ven.
19/11
v
jeu.
18/11
mer.
17/11
mar.
16/11
lun.
15/11
dim.
14/11
sam.
13/11
ven.
12/11
jeu.
11/11
mer.
10/11
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Monaco
2
:
2
Lille
FRANCE
- National
7 matchs
19:00
Fini
Châteauroux
4
:
1
Orléans
19:00
Fini
Créteil
0
:
1
Annecy
19:00
Fini
US Avranches
3
:
2
Bastia-Borgo
19:00
Fini
Sedan
0
:
0
Boulogne/Mer
19:00
Fini
Sète
2
:
1
Red Star
19:00
Fini
Stade Briochin
1
:
1
Cholet
19:00
Fini
Le Mans
0
:
2
FC Villefranche
ESPAGNE
- Liga
1 match
21:00
Fini
Levante
0
:
0
Athletic Bilbao
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Fuenlabrada
1
:
1
Mirandes
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Augsbourg
2
:
1
Bayern Munich
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
SV Sandhausen
1
:
2
Nuremberg
18:30
Fini
Hanovre 96
0
:
0
Paderborn
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Queens Park Rangers
2
:
0
Luton
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
FC Malines
2
:
1
FC Bruges
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
3 matchs
17:00
Fini
Casa Pia
3
:
1
SC Farense
19:45
Fini
Penafiel
0
:
3
Portimonense
21:45
Fini
Benfica Lisbonne
4
:
1
Pacos Ferreira
ALGERIE
- Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Chelghoum
0
:
0
JS Saoura
17:00
Fini
JS Kabylie
1
:
1
RC Arba
17:00
Fini
MC Oran
0
:
0
ES Setif
TUNISIE
- Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
Etoile du Sahel
1
:
1
Rejiche
14:00
Fini
US Tataouine
2
:
1
Espérance Tunis
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:00
Fini
Zenit St Petersbourg
5
:
1
Nizhnyi Novgorod
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Tcherno. Odessa
1
:
6
Dynamo Kiev
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
21:00
Fini
Inter Playa Del Carmen
7
:
1
Sporting Canamy
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
5 matchs
20:30
Fini
Carmarthen
1
:
1
Trefelin
20:30
Fini
Afan Lido
3
:
2
Pontypridd Town
20:30
Fini
Ammanford
2
:
2
Risca United
20:30
Fini
Goytre United
3
:
0
Llanelli
20:30
Fini
Briton Ferry
3
:
4
Llantwit Major
TADJIKISTAN
- TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
10:00
Fini
Faizkand
1
:
0
Kuktosh
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
12:00
Fini
Trestieni
2
:
4
Spartanii Selemet
12:00
Fini
Sucleia
3
:
0
Real Succes
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Burghausen
0
:
1
Bayreuth
19:00
Fini
Eltersdorf
1
:
2
Pipinsried
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Peterborough United U-23
0
:
1
Barnsley U-23
DANEMARK
- DENMARK: Division 3
2 matchs
19:00
Fini
FC Roskilde
2
:
2
KFUM Roskilde
19:00
Fini
Nasby
1
:
0
Vanlose IF
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W
0
:
2
Anderlecht W
20:30
Fini
Gent W
0
:
2
Standard W
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
2 matchs
19:00
Fini
Altglienicke
2
:
1
Luckenwalde
19:00
Fini
Germania Halberstadt
1
:
1
Babelsberg
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:30
Fini
Chabab Atlas
0
:
0
Khemis Zemamra
15:30
Fini
Kawkab Marrakech
1
:
1
UTS Rabat
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
5 matchs
13:00
Fini
KCCA
2
:
1
UPDF
13:00
Fini
Wakiso Giants
3
:
0
Tooro United
13:00
Fini
Mbarara City
1
:
2
Vipers
13:00
Fini
Gaddafi
1
:
0
Arua Hill
13:00
Fini
Busonga United
0
:
0
Bright Stars
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
12 de Octubre
0
:
0
Guairena
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
12:15
Fini
Hirnyk-Sport
0
:
2
Nyva Ternopil
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
16 matchs
15:00
Fini
Ain Ouessara
0
:
0
Temouchent
15:00
Fini
ASM Oran
1
:
1
USMM Hadjout
15:00
Fini
CA Batna
3
:
2
JS Borj Menaiel
15:00
Fini
El Bayadh
2
:
0
Boufarik
15:00
Fini
MC El Eulma
0
:
1
USM Annaba
15:00
Fini
Hamra Annaba
3
:
0
MO Constantine
15:00
Fini
JSM Tiaret
2
:
0
El Khemis
15:00
Fini
Khenchela
1
:
1
CABB Arreridj
15:00
Fini
Lakhdaria
0
:
1
RB Ouargla
15:00
Fini
Ain Mlila
1
:
0
JSM Bejaia
15:00
Fini
MO Béjaia
0
:
0
Skikda
15:00
Fini
Oued Sly
0
:
1
USM El Harrach
15:00
Fini
RC Kouba
1
:
0
USM Bel Abbes
15:00
Fini
MC Saida
3
:
0
Ben Aknoun
15:00
Fini
SC Ain Defla
1
:
1
GC Mascara
15:00
Fini
Telaghema
3
:
1
US Chaouia
CAMBODGE
- CAMBODIA: C-League, Championship round
4 matchs
09:30
Fini
Phnom Penh Crown
1
:
0
Boueng Ket FC
09:30
Fini
Angkor Tiger FC
2
:
5
Svay Rieng
09:30
Fini
Tiffy Army
0
:
0
Visakha
09:30
Fini
NagaWorld
5
:
2
Kirivong Sok Sen Chey
ESTONIE
- ESTONIA: Meistriliiga, Relegation round
1 match
18:00
Fini
Tulevik Viljandi
0
:
2
Kuressaare
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mohun Bagan AC
4
:
2
Kerala Blasters
ESPAGNE
- SPAIN: Primera RFEF, Group 1
1 match
21:00
Fini
Ferrol
5
:
0
Celta Vigo 2
ESPAGNE
- SPAIN: Primera RFEF, Group 2
1 match
21:00
Fini
Betis Seville 2
1
:
2
Linense
CHINE
- CHINA: Super League, Championship group - Women
2 matchs
08:30
Fini
Changchun Dazhong W
3
:
3
Wuhan Jiangda W
08:30
Fini
Jiangsu Suning W
3
:
1
Guangdong Meizhou W
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: WK League, Playoffs - Women
1 match
10:00
Fini
Incheon Red Angels W
1
:
0
Gyeongju W
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:30
Fini
Tzeirey Taibe
2
:
1
Hapoel Kaukab
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
6 matchs
12:00
Fini
Slutsk-2
1
:
4
Ruh Brest-2
12:00
Fini
Energetik-BGU-2
3
:
0
Slavia-Mozyr-2
12:00
Fini
Torpedo-BelAZ-2
5
:
3
BATE-2
12:00
Fini
Dinamo Brest-2
0
:
6
Shakhtyor Soligorsk-2
13:00
Fini
Gomel-2
8
:
0
Smorgon-2
13:00
Fini
Dinamo Minsk-2
3
:
0
Neman-2
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
LC Ba
0
:
1
Duguwolofila
19:00
Fini
Afrique FE
0
:
1
ASKO
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)