MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 10/11/2021
mer.
10/11
v
mar.
09/11
lun.
08/11
dim.
07/11
sam.
06/11
ven.
05/11
jeu.
04/11
mer.
03/11
mar.
02/11
lun.
01/11
ITALIE
- Série C, grp. A
1 match
15:00
Fini
Legnano
1
:
2
Sudtirol
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
1 match
19:30
Fini
Sportfreunde Lotte
0
:
2
Wiedenbruck
CHILI
- Apertura
1 match
23:00
Fini
Colo Colo
1
:
0
Melipilla
NORVEGE
- 1. Division
1 match
17:12
Fini
Sogndal
1
:
1
Stjordals-Blink
SLOVAQUIE
- Coupe de Slovaquie
2 matchs
13:00
-
Spisske Podhradie
:
Zlaté Moravce
13:30
Fini
Komarno
2
:
1
Zemplín Michalovce
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
2 matchs
11:30
Fini
Bangladesh
1
:
1
Seychelles
18:00
Fini
Kosovo
0
:
2
Jordanie
INTERNATIONAL
- clubs
4 matchs
13:00
Fini
Esbjerg
2
:
1
AGF Aarhus
13:00
Fini
Wolfsbourg
1
:
3
Hansa Rostock
15:00
Fini
VfB Stuttgart
1
:
0
FC Zurich
18:00
Fini
Germania Egestorf
2
:
5
Hanovre 96
GUATEMALA
- Apertura
1 match
22:00
Fini
Guastatoya
2
:
2
Santa Lucia FC
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
18:00
Fini
Portugal -17ans
5
:
0
Kazakhstan -17ans
18:00
Fini
Pays de Galles -17ans
3
:
1
Ukraine -17ans
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
2 matchs
22:00
Fini
Aguacateros CDU
0
:
0
Cuautla
23:00
90
Guerreros de Xico
1
:
4
Lobos Huerta
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
6 matchs
18:00
Fini
Deportivo Dongu
2
:
1
Escorpiones FC
18:00
Fini
Leones Negros
1
:
2
Cimarrones
18:00
-
Mineros de Fresnillo
:
UA Zacatepec
21:00
-
Yalmakan
:
Inter de Queretaro
23:00
-
Leviatan
:
Inter Playa Del Carmen
23:15
Fini
Sporting Canamy
2
:
1
Montaneses
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
1 match
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig
1
:
3
Energie Cottbus
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
2 matchs
09:30
Fini
Broadmeadow Magic
0
:
3
Western Sydney
09:30
Fini
Hume City
3
:
1
Port Melbourne
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
-
Dalbeattie Star
:
East Kilbride
20:45
-
Broomhill
:
Boness United
20:45
Fini
Cumbernauld Colts
2
:
3
Rangers-2
21:00
Fini
East Stirlingshire
1
:
1
Stirling University
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
8 matchs
12:59
-
Graficar
:
Buducnost BD
13:00
Fini
Timok Zajecar
0
:
1
Radnicki Sremska Mitrovica
13:00
Fini
Zlatibor Cajetina
0
:
0
IMT Novi Beograd
13:00
Fini
Zarkovo
2
:
0
Kabel Novi Sad
13:00
Fini
Indjija
0
:
0
Loznica
17:00
Fini
Backa Palanka
0
:
0
Mladost Novi Sad
17:00
Fini
Macva Sabac
0
:
1
Zeleznicar Pancevo
17:00
Fini
Javor Ivanjica
2
:
0
FK Rad
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:45
Fini
Skiljebo
3
:
0
Arlanda
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
1 match
12:00
Fini
Villarreal W
0
:
2
Tenerife W
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
Fini
Schweinfurt
3
:
0
Buchbach
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
18:00
-
Antwerp U-21
:
Zulte-Waregem U-21
BRESIL
- BRASIL: Copa Verde
1 match
19:00
Fini
Castanhal
1
:
3
Paysandu
EURO 2022 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
4 matchs
18:45
Fini
Barcelona W
4
:
0
Hoffenheim W
18:45
Fini
Koge W
1
:
5
Arsenal W
21:00
Fini
Lyon (fem.)
2
:
1
Bayern W
21:00
Fini
SL Benfica W
0
:
1
Hacken W
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
3 matchs
20:00
Fini
Exeter
5
:
3
Bristol Rovers
20:00
Fini
Walsall
0
:
2
Forest Green
20:00
Fini
Wigan
2
:
0
Shrewsbury
PARAGUAY
- PARAGUAY: National cup
1 match
23:30
Fini
Sol de America
1
:
0
Deportivo Santani
ESPAGNE
- SPAIN: Copa Federacion
2 matchs
19:30
Fini
Leioa
1
:
2
Guijuelo
20:30
Fini
Cordoue
1
:
0
Ebro
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
16 matchs
11:00
Fini
Arménie -19ans
3
:
2
Ecosse -19ans
11:00
Fini
Lettonie -19ans
0
:
1
Roumanie -19ans
11:00
Fini
Pays-Bas -19ans
4
:
0
Moldavie -19ans
12:00
Fini
Croatie -19ans
7
:
0
Gibraltar U-19
12:00
Fini
Macédoine -19ans
1
:
2
Serbie -19ans
13:00
Fini
Angleterre -19ans
4
:
0
Andorre -19ans
13:00
Fini
Allemagne -19ans
4
:
1
Iles Féroés -19ans
13:30
Fini
Bulgarie -19ans
0
:
2
Bosnie -19ans
13:30
Fini
Irlande (eire) -19ans
3
:
2
Montenegro -19ans
14:00
Fini
Albanie -19ans
0
:
4
France -19ans
14:00
Fini
Grèce -19ans
0
:
1
Russie -19ans
15:00
Fini
Turquie -19ans
3
:
1
San Marin -19ans
18:00
Fini
Azerbaïdjan -19ans
1
:
5
Belgique -19ans
18:00
Fini
Israël -19ans
1
:
0
Chypre -19ans
18:00
Fini
Luxembourg -19ans
1
:
2
Espagne -19ans
18:30
Fini
Suède -19ans
2
:
1
Suisse -19ans
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Woluwe W
0
:
1
Genk W
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
13:00
Fini
Ironi Tiberias
1
:
1
Hapoel Iksal
13:30
Fini
Hapoel Kfar Kana
0
:
0
Hapoel Bnei Faradis
ITALIE
- Coupe d'Italie
4 matchs
14:30
Fini
Cittanova Interpiana
2
:
0
Virtus Francavilla
14:30
-
Sambenedettese
:
S. N. Notaresco
14:30
Fini
Trapani
2
:
0
Licata
15:00
Fini
Derthona
4
:
2
Fossano
ITALIE
- Série C, grp. C
1 match
20:30
Fini
Catane
1
:
0
Vibonese Calcio
TADJIKISTAN
- TAJIKISTAN: Visshaya Liga
5 matchs
10:30
Fini
CSKA Pomir Dushanbe
2
:
0
Kuktosh
10:30
Fini
Dushanbe 83
0
:
1
Faizkand
10:30
Fini
Eskhata
0
:
3
Istiqlol
10:30
Fini
Istaravshan
1
:
0
Ravshan
10:30
Fini
Khujand
2
:
1
Khatlon
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)