MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 08/10/2018
lun.
08/10
v
dim.
07/10
sam.
06/10
ven.
05/10
jeu.
04/10
mer.
03/10
mar.
02/10
lun.
01/10
dim.
30/09
sam.
29/09
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Sochaux
1
:
2
Metz
ESPAGNE
- Segunda Division
2 matchs
20:00
Fini
Rayo Majadahonda
2
:
1
Sporting Gijon
21:00
Fini
Real Saragosse
1
:
1
Osasuna
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
FC Cologne
1
:
2
Duisbourg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Wurzburger Kickers
0
:
0
Sonnenhof Grosaspach
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
1 match
20:15
Fini
Hoffenheim-2
1
:
1
VfB Stuttgart 2
ITALIE
- Série C2
2 matchs
20:30
Fini
Gozzano
0
:
3
Pro Piacenza
20:45
Fini
Juventus-2
2
:
0
Pro Patria
GRECE
- Super League
1 match
18:00
Fini
Xanthi
1
:
0
AE Larissa
SUEDE
- Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
GIF Sundsvall
2
:
0
Kalmar FF
SUEDE
- Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Frej
1
:
1
Jonkoping S.
19:00
Fini
Gefle
1
:
0
GAIS
IRLANDE (EIRE)
- Coupe d'Irlande (FAI Cup)
1 match
20:30
Fini
Cork City
2
:
1
Bohemians
IRLANDE (EIRE)
- Division 1
1 match
20:45
Fini
Shelbourne
1
:
2 (2-4)
Drogheda
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:30
Fini
Hapoel Tel Aviv
0
:
0
Ashdod SC
IRLANDE DU NORD
- Premiership
1 match
20:45
Fini
Glentoran FC
0
:
1
Linfield Belfast
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
FC Botosani
2
:
0
Dinamo Bucarest
ALBANIE
- Kategoria superiore
2 matchs
13:45
Fini
KS Kukesi
0
:
1
Partizan Tirana
13:45
-
Luftetari Gjirokaster
:
Skenderbeu
ARMENIE
- ARMENIA: First division
6 matchs
13:30
Fini
Ararat-2
1
:
1
Pyunik-2
13:30
Fini
Gandzasar-2
0
:
8
Yerevan
13:30
Fini
Lokomotiv Yerevan
1
:
2
Junior Sevan
13:30
Fini
Shirak-2
5
:
0
Erebuni
13:30
Fini
Alashkert-2
1
:
4
Ararat-Armenia-2
14:00
Fini
Banants-3
0
:
3
Banants-2
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
2
:
1
Charleroi U-21
19:30
Fini
Eupen U-21
2
:
3
Gent U-21
19:30
-
Anderlecht U-21
:
Genk U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
2
:
1
Zulte-Waregem U-21
19:30
Fini
Standard U-21
2
:
1
Cercle Brugge U-21
19:30
Fini
Antwerp U-21
2
:
0
Mouscron U-21
20:00
Fini
Kortrijk U-21
1
:
3
Oostende U-21
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
13:00
Fini
Olomouc U-21
5
:
3
Slovacko U-21
13:00
Fini
Brno U-21
5
:
1
Trinec U-21
13:00
Fini
Karvina U-21
0
:
0
Jihlava U-21
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
14:00
Fini
Vendsyssel-2
2
:
3
Midtjylland-2
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
Fini
Borneo
2
:
1
Persipura Jayapura
11:00
Fini
Persija
2
:
1
Perseru Serui
13:30
-
Persib
:
Madura United
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Rosengard
3
:
4
Kvarnby
19:30
Fini
Halmia
5
:
0
Prespa Birlik
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
10 matchs
12:00
Fini
Iceland U-19 W
5
:
1
Belgium U-19 W
12:00
Fini
Armenia U-19 W
0
:
6
Wales U-19 W
14:00
Fini
Kosovo U-19 W
5
:
1
Estonia U-19 W
14:00
Fini
Northern Ireland U-19 W
0
:
7
Germany U-19 W
15:00
Fini
Czech Republic U-19 W
0
:
5
Norway U-19 W
15:00
Fini
Georgia U-19 W
0
:
1
Bosnia Herzegovina U-19 W
15:00
Fini
Ukraine U-19 W
0
:
3
Ireland U-19 W
15:00
Fini
Lithuania U-19 W
1
:
0
Faroe Islandes U-19 W
16:00
Fini
Austria U-19 W
3
:
0
Russia U-19 W
16:00
Fini
Latvia U-19 W
1
:
1
Montenegro U-19 W
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Group B
1 match
18:30
-
Excelsior-2
:
Fortuna-2
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:30
Fini
Dep. Municipal
1
:
0
Alianza Lima
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
20:30
Fini
Greuther Furth-2
0
:
1
Burghausen
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
10:00
Fini
Portugal fém.
0
:
0
Finlande (fem.)
13:35
Fini
Chine (fém.)
2
:
0
Thailande (fem.)
15:00
Fini
Malte fém.
0
:
3
Hongrie fém.
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
1 match
23:00
Fini
Caracas
1
:
1
Deportivo Tachira
VIETNAM
- VIETNAM: V-League
7 matchs
12:00
Fini
Da Nang
3
:
2
Than Quang Ninh
12:00
Fini
Hai Phong
1
:
0
HP Ha Noi
12:00
Fini
Can Tho
1
:
1
Nam Dinh
12:00
Fini
Binh Duong
4
:
1
Hoang Anh Gia Lai
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh
1
:
0
Ho Chi Minh City
12:00
Fini
Thanh Hoa
1
:
0
Sanna Khanh Hoa
12:00
Fini
Saigon
4
:
1
Quang Nam
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)