MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 24/09/2018
lun.
24/09
v
dim.
23/09
sam.
22/09
ven.
21/09
jeu.
20/09
mer.
19/09
mar.
18/09
lun.
17/09
dim.
16/09
sam.
15/09
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Niort
1
:
2
Lens
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
La Corogne
2
:
1
Grenade
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:15
Fini
Sporting Braga
1
:
0
Sporting Lisbonne
ITALIE
- Série C2
1 match
20:45
Fini
Carrarese
4
:
0
Juventus-2
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
1 match
20:15
Fini
Werder Breme 2
1
:
0
St. Pauli-2
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
20:00
Fini
Fenerbahce
1
:
1
Besiktas
TURQUIE
- Super Lig -21ans
1 match
14:00
Fini
Fenerbahce U-21
1
:
0
Besiktas U-21
AUTRICHE
- Coupe d'Autriche
1 match
18:30
Fini
SAK Klagenfurt
1
:
5
Floridsdorfer AC
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
19:00
Fini
FAR de Rabat
0
:
1
Hassania Agadir
ARGENTINE
- Primera Div. - Apertura
1 match
23:00
Fini
Aldosivi
2
:
0
Belgrano de Cordoba
GRECE
- Super League
2 matchs
18:00
Fini
Panaitolikos
2
:
2
Lamia
18:30
Fini
Panionios Athènes
0
:
1
Olympiakos
REP. TCHEQUE
- Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Jablonec
3
:
0
Plzen
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
OB Odense
4
:
0
Horsens
SUEDE
- Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
Hacken
4
:
1
IFK Goteborg
SUEDE
- Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Norrby
2
:
1
Varnamo
19:00
Fini
Vasby United
3
:
0
Oster
NORVEGE
- Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Lillestrom
1
:
0
Tromso
ISRAEL
- Premier League
3 matchs
18:00
Fini
Hapoel Hadera
2
:
0
Hapoel Haifa
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva
0
:
0
Bnei Yehuda
20:00
Fini
Beitar Jerusalem
3
:
2
Bnei Sakhnin
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Krylia Sovetov
0
:
3
FC Krasnodar
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Korona Kielce
3
:
1
Zaglebie Sosnowiec
LETTONIE
- Virsliga
1 match
18:00
Fini
Rigas FS
3
:
0
FS Metta LU
CHYPRE
- 1.Division
2 matchs
18:00
Fini
Apol. Limassol
1
:
0
Nea Salamina
18:00
Fini
AEK Larnaca
1
:
0
Omonia
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
Astra Giurgiu
3
:
0
Gaz Metan Medias
BIELORUSSIE
- Premier League
2 matchs
16:00
-
Torpedo Minsk
:
BATE Borisov
18:00
Fini
Gorodeya
0
:
2
Neman
GEORGIE
- Umaglesi Liga
1 match
14:00
Fini
Chikhura
2
:
0
Samtredia
EGYPTE
- Premier League
1 match
18:00
Fini
Wadi Degla
1
:
2
ENPPI Cairo
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
2 matchs
17:10
Fini
Al Fateh
2
:
3
Al Hilal Riyadh
19:10
Fini
Al Nasr Riyadh
1
:
0
Al Taawon
ARMENIE
- ARMENIA: First division
6 matchs
14:00
Fini
Shirak-2
1
:
1
Ararat-2
14:00
Fini
Ararat-Armenia-2
1
:
0
Lokomotiv Yerevan
14:00
Fini
Erebuni
1
:
2
Gandzasar-2
14:00
Fini
Banants-2
2
:
0
Pyunik-2
14:00
Fini
Junior Sevan
2
:
1
Yerevan
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
7 matchs
19:30
Fini
Lokeren U-21
0
:
3
Genk U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
1
:
2
Standard U-21
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
0
:
3
Eupen U-21
19:30
Fini
Mouscron U-21
1
:
1
Charleroi U-21
19:30
Fini
Antwerp U-21
2
:
1
Oostende U-21
20:00
Fini
Club Brugge U-21
1
:
0
Zulte-Waregem U-21
20:00
Fini
Kortrijk U-21
4
:
2
Gent U-21
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
14:00
Fini
Trinec U-21
1
:
1
Zlin U-21
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Levadia-2
2
:
7
Maardu
18:00
Fini
Tartu Santos
4
:
1
Tallinna Kalev-2
18:00
Fini
Nomme Kalju-2
1
:
1
Flora-2
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Bali United
1
:
1
PS TNI
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Yug
1 match
14:00
Fini
Akademiya Futbola
1
:
3
Dinamo Stavropol
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:00
Fini
Sleipner
1
:
1
Motala
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23
1
:
0
Birmingham U-23
14:00
-
Crystal Palace U-23
:
Colchester U-23
14:00
Fini
Cardiff City U-23
2
:
2
Millwall U-23
15:00
Fini
Charlton U-23
0
:
0
Watford U-23
15:00
Fini
Burnley U-23
0
:
3
Hull City U-23
20:00
Fini
Ipswich Town U-23
4
:
1
Coventry U-23
20:00
Fini
Bolton U-23
2
:
0
Leeds U-23
20:00
Fini
Nott. Forest U-23
3
:
0
Barnsley U-23
CHINE
- CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Shanghai Shenxin
2
:
0
Xinjiang Tianshan
JAPON
- Ligue 2
1 match
08:00
Fini
Zweigen Kanazawa
1
:
0
Montedio Yamagata
INTERN.
- WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
20:00
Fini
Al Ahli Jeddah
3
:
0
Muharraq
20:00
Fini
WAC Casablanca
1
:
1
Al Ahli Tripoli
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)