MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 18/09/2018
mar.
18/09
v
lun.
17/09
dim.
16/09
sam.
15/09
ven.
14/09
jeu.
13/09
mer.
12/09
mar.
11/09
lun.
10/09
dim.
09/09
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp A
2 matchs
21:00
Fini
FC Bruges
0
:
1
Borussia Dortmund
21:00
Fini
Monaco
1
:
2
Atl. Madrid
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp B
2 matchs
18:55
Fini
FC Barcelone
4
:
0
PSV Eindhoven
18:55
Fini
Inter Milan
2
:
1
Tottenham
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp C
2 matchs
21:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade
0
:
0
Naples
21:00
Fini
Liverpool
3
:
2
Paris SG
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp D
2 matchs
21:00
Fini
Galatasaray
3
:
0
Lokomotiv Moscou
21:00
Fini
Schalke 04
1
:
1
FC Porto
ANGLETERRE
- Championship
7 matchs
20:45
Fini
Derby County
0
:
0
Blackburn
20:45
Fini
Leeds United
3
:
0
Preston North End
20:45
Fini
Wigan
2
:
1
Hull City
20:45
Fini
Aston Villa
2
:
0
Rotherham
20:45
Fini
Ipswich Town
1
:
1
Brentford
21:00
Fini
Stoke City
1
:
0
Swansea City
21:00
Fini
West Bromwich
4
:
2
Bristol City
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Dynamo Dresde
0
:
1
Hambourg SV
ANGLETERRE
- Conference National
1 match
20:45
Fini
Sutton Utd
0
:
4
Boreham
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
1 match
19:30
Fini
Borussia Dortmund 2
2
:
1
Wuppertaler
ITALIE
- Série C1 A
3 matchs
18:30
Fini
Imolese
0
:
0
Albinoleffe
20:30
Fini
Pordenone
2
:
1
Fano
20:30
Fini
Triestina
2
:
0
Vis Pesaro
SUEDE
- Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Landskrona
0
:
2
Varberg
19:00
Fini
GAIS
1
:
2
Halmstad
NORVEGE
- Adeccoligaen
1 match
19:00
Fini
Notodden
1
:
2
Viking Stavanger
ROUMANIE
- Coupe de Roumanie
1 match
14:00
Fini
Flacra Moreni
1
:
2
Chindia Targoviste
SLOVAQUIE
- Coupe de Slovaquie
1 match
16:00
Fini
Tatran Krasno
0
:
6
Zilina
ESTONIE
- Meistriliiga
2 matchs
17:00
Fini
Kuressaare
2
:
4
Nomme Kalju
19:30
Fini
JK Narva Trans
2
:
1
JK Tammeka Tartu
CHINE
- Super Ligue Jia
1 match
13:35
Fini
Shanghai SIPG
2
:
1
Guangzhou Pharma.
LIG. CHAMPIONS ASIE
- 1/4 de finale
1 match
13:30
Fini
Tianjin Quanjian (China)
0
:
3
Kashima Antlers
EGYPTE
- Premier League
3 matchs
15:30
Fini
Talaea El Geish
3
:
0
Ismaily SC
18:00
Fini
Smouha
1
:
1
Al Zamalek Cairo
20:30
-
Al Ahly Cairo
:
El Gounah
AFC cup
- 1/4 de finale
1 match
18:00
Fini
Al Jazeera J. (Jordan)
0
:
1
Al Quwa Jawiya (Iraq)
AFRIQUE DU SUD
- Premier League
1 match
19:30
Fini
Free State Stars
0
:
2
Kaiser Chiefs
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Barito Putera
1
:
1
Bali United
13:30
Fini
Persija
1
:
0
PSIS
VIETNAM
- VIETNAM: V-League
2 matchs
12:00
Fini
Da Nang
0
:
0
Sanna Khanh Hoa
13:00
Fini
Than Quang Ninh
2
:
2
Song Lam Nghe An Vinh
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
20:45
Fini
Alvechurch
0
:
0
Stourbridge
20:45
Fini
Bedworth United
1
:
3
Banbury United
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Schweinfurt
1
:
1
Buchbach
19:00
Fini
Heimstetten
1
:
3
Schalding-Heining
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Group B
1 match
18:30
Fini
Helmond Sport-2
6
:
0
Dordrecht-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Chester
3
:
1
Kidderminster
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
14:00
Fini
Pyunik-2
3
:
0
Erebuni
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
13:00
Fini
Olomouc U-21
6
:
0
Ostrava U-21
EURO 2018 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Barcelona U-19
2
:
1
PSV U-19
14:00
Fini
Inter U-19
1
:
1
Tottenham U-19
14:00
Fini
Monaco U-19
0
:
2
Atletico Madrid U-19
16:00
Fini
Galatasaray U-19
0
:
1
Lokomotiv U-19
16:00
Fini
Schalke U-19
0
:
3
Porto U-19
16:00
Fini
Liverpool U-19
5
:
2
PSG U-19
16:00
Fini
Crvena Zvezda U-19
1
:
1
Napoli U-19
16:00
Fini
Club Brugge U-19
1
:
1
Borussia D. U-19
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
3 matchs
20:30
Fini
Trapani
3
:
0
Reggina
20:30
-
Viterbese
:
Sicula Leonzio
20:30
Fini
Matera
2
:
0
Rieti
CROATIE
- CROATIA: National cup
1 match
15:30
Fini
Bednja
0
:
3
Inter-Zapresic
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
3 matchs
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
2
:
1
Fulham U-23
20:45
Fini
Bristol Rovers
2
:
0
West Ham U-23
20:45
Fini
Wimbledon
0
:
1
Swansea U-23
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Kokand-1912
2
:
0
Qizilqum
17:00
Fini
Pakhtakor
4
:
0
Lokomotiv Tashkent
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(2 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
AZERBAIDJAN
-
Premier League
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)