MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 13/08/2018
lun.
13/08
v
dim.
12/08
sam.
11/08
ven.
10/08
jeu.
09/08
mer.
08/08
mar.
07/08
lun.
06/08
dim.
05/08
sam.
04/08
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
FC Cologne
1
:
1
Union Berlin
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Preussen Munster
1
:
0
Sportfreunde Lotte
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
1 match
20:15
Fini
FSV Francfort
1
:
5
Waldhof Mannheim
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:15
Fini
Portimonense
0
:
2
Boavista Porto
ALGERIE
- Division 1
1 match
21:00
Fini
MC Alger
1
:
1
Paradou AC
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
20:45
Fini
Kayserispor
2
:
0
Antalyaspor
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
20:45
Fini
Istanbulspor
4
:
3
Afjet Afyonspor
TURQUIE
- Super Lig -21ans
1 match
15:30
Fini
Kayserispor U-21
1
:
0
Antalyaspor U-21
REP. TCHEQUE
- Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Bohemians 1905
0
:
1
Ostrava
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Esbjerg
1
:
0
Sonderjylland
BULGARIE
- A PFG (d1)
1 match
19:30
Fini
Septemvri Sofia
1
:
2
Botev Vratsa
SUEDE
- Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
IFK Norrkoping
0
:
0
Hammarby
19:00
Fini
Trelleborg
1
:
6
GIF Sundsvall
SUEDE
- Superettan
1 match
19:00
Fini
Jonkoping S.
1
:
3
Varnamo
FINLANDE
- Ykkonen
1 match
17:30
Fini
AC Oulu
1
:
1
EIF
NORVEGE
- Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Haugesund
1
:
0
Vålerenga
RUSSIE
- Premier Liga
2 matchs
16:30
Fini
FC Oufa
0
:
1
FC Krasnodar
19:00
Fini
Rubin Kazan
0
:
1
Zenit St Petersbourg
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Korona Kielce
2
:
1
Slask Wroclaw
LETTONIE
- Virsliga
2 matchs
17:00
Fini
Ventspils
1
:
0
Metalurgs Liepajas
18:00
Fini
Rigas FS
1
:
0
FK Jelgava
PEROU
- Apertura
1 match
22:30
Fini
Union Comercio
0
:
0
Melgar
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
Dinamo Bucarest
1
:
0
Viitorul Constanta
SLOVENIE
- Prva Liga
1 match
18:00
Fini
Rudar Velenje
3
:
2
Mura 05
ISLANDE
- Premier League
2 matchs
20:00
Fini
Vikingur R.
2
:
3
Breidablik
21:15
Fini
Valur
4
:
0
Grindavik
LUXEMBOURG
- Division Nationale
1 match
19:30
Fini
Dudelange
0
:
2
Differdang 03
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
PSIS
1
:
2
Bhayangkara
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:30
Fini
Suwon City
2
:
0
Bucheon 1995
13:00
Fini
Gwangju Sangmu
1
:
1
Asan Mugunghwa
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
18:30
Fini
Prespa Birlik
1
:
2
Olympic BK
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
14:00
Fini
AaB Aalborg-2
5
:
0
Hobro-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Chelmsford
2
:
2
Dulwich Hamlet
20:45
Fini
Wealdstone
1
:
0
Woking
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
13:00
Fini
Olomouc U-21
1
:
2
Karvina U-21
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
16:00
Fini
Istanbulspor U-21
4
:
0
Afyonspor U-21
INTERN.
- WORLD CHAMPIONSHIP U-20: Group Stage - Women
4 matchs
13:30
Fini
Spain U-20 W
2
:
2
Etats-Unis (fem.) -20ans
13:30
Fini
Japon (fem.) -20ans
6
:
0
Paraguay U-20 W
16:30
Fini
Allemagne (fem.) -20ans
3
:
2
Haiti U-20 W
16:30
Fini
China U-20 W
1
:
1
Nigeria (fem.) -20ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Stourbridge
3
:
0
Stratford Town
EURO 2018 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE, qualifying group stage - Women
20 matchs
17:00
Fini
Rigas FS W
1
:
2
Elpides Karditsas W
17:00
Fini
Landhaus W
0
:
2
BIIK Kazygurt W
17:00
Fini
Mitrovica W
1
:
6
Atasehir W
17:00
Fini
Linfield W
2
:
3
Wexford Youths W
17:00
Fini
Osijek W
2
:
2
Avaldsnes W
17:00
Fini
Dragon W
0
:
4
Sporting W
17:00
Fini
EBS Skala W
0
:
7
Honka W
17:00
Fini
Anenii Noi W
1
:
4
Vllaznia W
17:00
Fini
Birkirkara W
2
:
2
Cardiff W
17:00
Fini
Zhytlobud-1 W
3
:
1
Olimpia Cluj W
17:00
Fini
NSA Sofia W
0
:
9
Gintra-Universitetas W
17:00
Fini
MTK W
1
:
4
Slavia Praha W
17:00
Fini
Martve W
0
:
10
Anderlecht W
17:00
Fini
Parnu W
1
:
2
SFK 2000 W
17:00
Fini
Barcelona FA W
2
:
0
Minsk W
17:00
Fini
Slovan Bratislava W
1
:
0
Olimpija W
17:00
Fini
Gornik Leczna W
0
:
2
Glasgow City W
17:00
Fini
Thor W
0
:
0
Ajax W
18:00
Fini
Basel W
0
:
5
Spartak Subotica W
18:00
Fini
Breznica W
4
:
4
Maccabi Kiryat Gat W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
13:00
Fini
Sheffield Wed U-23
1
:
0
Millwall U-23
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23
3
:
2
Ipswich Town U-23
20:00
Fini
Burnley U-23
4
:
1
Cardiff City U-23
20:00
Fini
Leeds U-23
2
:
1
Coventry U-23
20:00
Fini
Bolton U-23
3
:
1
Bristol City U-23
INTERN.
- WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
17:45
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi
1
:
2
Al Nasr Riyadh
19:30
Fini
Al Ahly Cairo
0
:
0
Al Nejmeh
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)