MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 07/08/2018
mar.
07/08
v
lun.
06/08
dim.
05/08
sam.
04/08
ven.
03/08
jeu.
02/08
mer.
01/08
mar.
31/07
lun.
30/07
dim.
29/07
LIGUE des CHAMPIONS
- 3e tour qualificatif
7 matchs
16:00
Fini
Astana
0
:
2
Dinamo Zagreb
19:00
Fini
Qarabag
0
:
1
BATE Borisov
19:15
Fini
Malmo FF
1
:
1
Videoton
19:30
Fini
Slavia Prague
1
:
1
Dynamo Kiev
20:00
Fini
Standard Liège
2
:
2
Ajax Amsterdam
20:30
Fini
Etoile Rouge Belgrade
1
:
1
Spartak Trnava
21:00
Fini
Benfica Lisbonne
1
:
0
Fenerbahce
LIGUE EUROPA
- 3e tour qualification
1 match
18:00
Fini
Pyunik Erevan
0
:
0
Maccabi T-A
INTERNATIONAL
- clubs
8 matchs
19:00
Fini
UNA
0
:
3
FC Eindhoven
19:00
-
Inter Milan
:
FC Seville
19:30
Fini
Naples
3
:
1
Borussia Dortmund
20:30
Fini
Liverpool
3
:
1
Torino
20:45
Fini
Crystal Palace
0
:
0
Kingstonian
20:45
Fini
Harrow Borough
3
:
0
Hanwell Town
21:00
Fini
Utrera
0
:
1
FC Seville 2
21:05
Fini
Chelsea
0
:
0 (5-4)
Lyon
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
20:30
Fini
Lecce
1
:
0 ap
Feralpi Salo
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Nottingham Forest
1
:
1
West Bromwich
20:45
Fini
Middlesbrough
3
:
0
Sheffield Utd
DANEMARK
- Coupe du Danemark
18 matchs
18:00
Fini
DMI
2
:
7
B 1908
18:00
Fini
LSF
3
:
1 ap
Stenlose
18:00
Fini
Vordingborg
2
:
3
Tarnby
18:00
Fini
Horsholm-Usserod
5
:
0
AB Tarnby
18:00
Fini
OKS
2
:
4
Marienlyst
18:00
Fini
Otterup
1
:
3
Hedensted
18:00
Fini
Norre Aaby
0
:
6
Tarup-Paarup IF
18:00
Fini
Tjorring
0
:
1
Lyseng
18:00
Fini
Skjold Birkerod
2
:
3 ap
B 93 Copenhagen
18:00
Fini
Fuglebakken
1
:
4
Kjellerup
18:00
Fini
Fjordager
1
:
5
Middelfart
18:00
Fini
Agerbak-Starup
1
:
2
Nasby
18:00
Fini
Herlev
5
:
1
Bronshoj
18:00
-
Egen
:
Skanderborg
18:00
Fini
Herning KFUM
0
:
5
Silkeborg KFUM
18:30
Fini
VSK Arhus
0
:
3
Jammerbugt
19:00
Fini
Foroyar
0
:
6
Hillerod
19:00
Fini
Norresundby
1
:
3
Viby
AFRIQUE DU SUD
- Premier League
2 matchs
19:30
Fini
Kaiser Chiefs
1
:
3
Bidvest Wits
19:30
Fini
Polokwane City
0
:
2
Mamelodi Sundowns
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Nosaby
3
:
3
Bromolla
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Aspudden-Tellus
3
:
1
AFC Linkoping
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
11:30
Fini
Palestine U-23
1
:
1
Oman U-23
14:30
Fini
Vietnam U-23
1
:
1
Uzbekistan U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
10 matchs
20:45
Fini
Blyth Spartans
1
:
2
Bradford PA
20:45
Fini
Brackley
3
:
1
Alfreton Town
20:45
Fini
FC United of Manchester
3
:
4
Ashton United
20:45
Fini
Guiseley
0
:
2
Chorley
20:45
Fini
Kidderminster
0
:
0
Telford United
20:45
Fini
Leamington
2
:
0
Boston United
20:45
Fini
Nuneaton
0
:
0
Hereford
20:45
Fini
Southport
1
:
3
Altrincham
20:45
Fini
Spennymoor Town
2
:
2
Darlington
20:45
Fini
York City
1
:
0
Stockport
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
10 matchs
20:45
Fini
Billericay
1
:
1
Concord Rangers
20:45
Fini
Chippenham
1
:
0
Slough Town
20:45
Fini
Dartford
1
:
0
Chelmsford
20:45
Fini
Eastbourne Borough
1
:
0
Welling United
20:45
Fini
Gloucester City
1
:
0
Oxford City
20:45
Fini
Hampton and Richmond
1
:
2
Hemel
20:45
Fini
Hungerford Town
1
:
1
Wealdstone
20:45
Fini
Torquay
1
:
0
Bath
20:45
Fini
Sutton United
1
:
1
Truro City
20:45
Fini
Woking
2
:
1
St Albans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
18:00
Fini
Roumanie -19ans
2
:
1
Israël -19ans
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig
1
:
2
Bischofswerdaer FV
19:00
Fini
Germania Halberstadt
0
:
1
Erfurt
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Vostok
3 matchs
12:00
Fini
FC Sakhalin
2
:
1
Sibir-2
13:30
Fini
Dinamo Barnaul
3
:
0
Chita
15:00
Fini
Irtysh Omsk
2
:
0
Zenit Irkutsk
EURO 2018 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE, qualifying group stage - Women
20 matchs
10:00
Fini
Olimpia Cluj W
3
:
2
Cardiff W
11:00
Fini
BIIK Kazygurt W
2
:
1
Elpides Karditsas W
11:00
Fini
Parnu W
2
:
0
Anenii Noi W
13:00
Fini
NSA Sofia W
3
:
0
EBS Skala W
13:30
Fini
Glasgow City W
1
:
2
Anderlecht W
14:00
Fini
Minsk W
0
:
6
Olimpija W
15:00
Fini
Ajax W
4
:
1
Wexford Youths W
16:00
Fini
Avaldsnes W
3
:
2
Sporting W
16:00
Fini
Zhytlobud-1 W
8
:
0
Birkirkara W
17:00
Fini
Basel W
4
:
0
Breznica W
17:00
Fini
Gintra-Universitetas W
1
:
1
Honka W
17:00
Fini
Gornik Leczna W
12
:
0
Martve W
17:00
Fini
Landhaus W
2
:
1
Rigas FS W
17:00
Fini
SFK 2000 W
5
:
0
Vllaznia W
17:00
Fini
Spartak Subotica W
1
:
0
Maccabi Kiryat Gat W
18:00
Fini
MTK W
6
:
1
Mitrovica W
18:00
Fini
Slavia Praha W
7
:
2
Atasehir W
18:15
Fini
Barcelona FA W
2
:
0
Slovan Bratislava W
20:15
Fini
Osijek W
13
:
0
Dragon W
20:30
Fini
Thor W
2
:
0
Linfield W
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Genk U-21
2
:
0
Kortrijk U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Swindon Town
0
:
4
Chelsea U-23
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
1 match
19:00
Fini
Atlantas
1
:
3
Stumbras
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
6 matchs
11:30
Fini
Bentleigh Greens
1
:
0
Wellington Phoenix
11:30
Fini
Brisbane Roar FC
0
:
1 ap
Melbourne City
11:30
Fini
Gold Coast Knights
0
:
1
Newcastle Jets
11:30
Fini
Northcote City
1
:
3
Devonport City
12:30
Fini
Hellenic Athletic
3
:
4
Western Sydney
12:30
Fini
Perth Glory
0
:
1
Melbourne Victory
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)