MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 28/03/2018
mer.
28/03
v
mar.
27/03
lun.
26/03
dim.
25/03
sam.
24/03
ven.
23/03
jeu.
22/03
mer.
21/03
mar.
20/03
lun.
19/03
FRANCE
- CFA - Groupe C
4 matchs
20:00
Fini
Arras Football
0
:
2
JA Drancy
20:00
Fini
Viry-Chatillon
1
:
0
Reims-2
20:00
Fini
Fleury-Merogis
0
:
1
Sainte Genevieve
FRANCE
- CFA - Groupe B
1 match
20:00
Fini
Raon l'Etape
2
:
1
Saint-Louis Neuweg
INTERNATIONAL
- clubs
6 matchs
11:00
Fini
FC Carthagène
2
:
1
IBV Vestmannaeyjar
13:00
Fini
Asker
5
:
0
Ullern
14:00
Fini
Rosenborg
2
:
1
Ranheim
18:00
Fini
Kjelsas
2
:
1
Skeid
18:00
Fini
Varberg
4
:
1
Oddevold
19:00
Fini
Honefoss
2
:
5
Elverum
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Ascoli
1
:
0
Bari
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
2 matchs
19:00
Fini
Magdebourg
2
:
2
Zwickau
19:00
Fini
Erfurt
4
:
4
Osnabruck
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
4 matchs
19:00
Fini
Alemannia Aachen
2
:
0
Erndtebruck
19:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2
0
:
2
Borussia M-2
19:00
Fini
Rodinghausen
0
:
3
Uerdingen
19:30
Fini
Viktoria Koln
2
:
0
Oberhausen
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
5 matchs
18:00
Fini
Rochling Wolklingen
0
:
1
Elversberg
18:30
Fini
Coblence
0
:
0
VfB Stuttgart 2
19:00
Fini
Stuttgarter Kickers
2
:
2
Ulm
19:00
Fini
Astoria Walldorf
1
:
2
Kickers Offenbach
19:00
Fini
Wormatia Worms
2
:
3
Schott Mainz
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
2 matchs
19:00
Fini
Hambourg 2
0
:
0
Drochtersen
19:30
Fini
Eintracht Norderstedt
2
:
2
Jeddeloh
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
St. Johnstone
1
:
0
Hamilton
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
17:00
Fini
Moghreb Tétouan
1
:
0
Difaâ El Jadida
ALBANIE
- Kategoria superiore
5 matchs
14:00
-
Teuta Durrës
:
Laci
15:00
-
Kamza
:
Partizan Tirana
15:00
-
Luftetari Gjirokaster
:
Lushnja
17:00
-
Flamurtari Vlorë
:
KS Kukesi
17:00
-
Vllaznia Shkodër
:
Skenderbeu
HONDURAS
- Clausura
1 match
23:00
Fini
CD Marathon
3
:
1
CD Real Sociedad
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
20:00
Fini
Sunderland W
1
:
1
Everton W
20:00
Fini
Bristol Academy W
0
:
2
Birmingham W
20:45
Fini
Reading W
3
:
0
Yeovil W
GUATEMALA
- GUATEMALA: Clausura
3 matchs
20:00
Fini
Siquinala
2
:
0
Suchitepequez
22:30
Fini
Guastatoya
1
:
0
Coban Imperial
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
2 matchs
14:00
Fini
Angusht
2
:
1
Kuban-2
15:00
Fini
SKA Rostov
3
:
0
Anzhi-2
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Centenary Stormers
1
:
0
Virginia United
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Nott. Forest U-23
2
:
3
Crewe U-23
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
17:45
Fini
Pipinsried
0
:
0
Burghausen
17:45
Fini
Garching
3
:
2
Illertissen
17:45
Fini
Eichstatt
3
:
1
Buchbach
19:00
Fini
Augsburg-2
1
:
0
Memmingen
19:00
Fini
Ingolstadt-2
1
:
1
Seligenporten
19:00
Fini
Greuther Furth-2
0
:
2
Munich 1860
19:30
Fini
Bayern Munich 2
5
:
0
Bayreuth
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
6 matchs
12:00
Fini
Ireland U-17 W
0
:
2
Germany U-17 W
12:00
Fini
Azerbaijan U-17 W
1
:
3
Iceland U-17 W
13:00
Fini
England U-17 W
4
:
0
Switzerland U-17 W
15:00
Fini
France U-17 W
3
:
2
Sweden U-17 W
15:00
Fini
Finland U-17 W
5
:
0
Scotland U-17 W
17:30
Fini
Norway U-17 W
1
:
0
Slovenia U-17 W
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Hongrie -17ans
0
:
1
Israel U-17
14:00
Fini
Roumanie -17ans
1
:
2
Slovénie -17ans
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
17:30
Fini
Oberlausitz
1
:
3
Auerbach
17:30
Fini
BAK 07
3
:
0
Budissa Bautzen
18:00
Fini
ZFC Meuselwitz
2
:
1
Energie Cottbus
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig
1
:
1
Union Furstenwalde
19:00
Fini
Altglienicke
1
:
2
BFC Dynamo
19:00
Fini
Germania Halberstadt
3
:
1
Neustrelitz
19:00
Fini
Luckenwalde
1
:
1
Chemie Leipzig
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
16:00
Fini
Zurich-2
1
:
2
Basel-2
20:00
Fini
Old Boys
0
:
0
United Zurich
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
15:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro
2
:
1
Volyn Loutsk
NORVEGE
- NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
17:00
-
Lyn W
:
Valerenga W
19:00
Fini
Arna-Bjornar W
5
:
0
Grand Bodo W
EURO 2017 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoff - Women
4 matchs
18:00
Fini
Slavia Praha W
1
:
1
Wolfsburg W
18:00
Fini
Linkoping W
3
:
5
Manchester City W
19:00
Fini
Barcelona W
0
:
1
Lyon (fém.)
20:05
Fini
Chelsea W
3
:
1
Montpellier (fém.)
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
2 matchs
17:00
Fini
SC Sand W
2
:
2
Frankfurt W
19:00
Fini
Potsdam W
2
:
0
Duisburg W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
19:30
Fini
Guijuelo
0
:
1
Navalcarnero
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
18:00
Fini
Gernika
1
:
1
Tudelano
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
18:30
Fini
Universitario Popayan
1
:
3
Deportes Quindio
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Queensland State League
1 match
11:30
-
Eastern Suburbs
:
Brisbane Wolves
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
URUGUAY
-
DIvision 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ITALIE
-
Série B
(10 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(4 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
-
Liga 1
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
SINGAPOUR
-
S. League
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(2 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)