MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 23/03/2018
ven.
23/03
v
jeu.
22/03
mer.
21/03
mar.
20/03
lun.
19/03
dim.
18/03
sam.
17/03
ven.
16/03
jeu.
15/03
mer.
14/03
FRANCE
- National
8 matchs
19:00
Fini
Entente SSG
2
:
1
Créteil
19:00
Fini
Les Herbiers VF
0
:
1
Pau FC
19:00
Fini
Chambly
6
:
2
Cholet
19:00
Fini
Rodez
0
:
0
Dunkerque
19:00
Fini
Lyon Duchère
1
:
0
Boulogne/Mer
19:00
Fini
Laval
2
:
0
US Avranches
19:00
Fini
Béziers
1
:
1
Consolat Marseille
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
3 matchs
13:00
Fini
Malte -21ans
1
:
3
Suisse -20ans
21:00
Fini
Paraguay U-21
:
(1-1)
Chili -20ans
23:30
Fini
Venezuela -20ans
:
(3-3)
Japon -21ans
INTERNATIONAL
- clubs
32 matchs
09:10
Fini
Staiceles Bebri
1
:
3
JDFS Alberts
09:45
Fini
MISC
2
:
1
Terengganu
11:00
Fini
Mezokovesd
1
:
1
Debrecen
11:30
Fini
FK Rezekne
0
:
8
Preilu
11:55
Fini
Luch Minsk
0
:
1
Lida
12:00
Fini
Jablonec
2
:
1
Pribram
12:00
Fini
Ruch Chorzow
2
:
1
Frydek Mistek
12:00
Fini
Vitebsk
4
:
3
CRFSO
12:45
Fini
Vålerenga
3
:
1
Nomme Kalju
13:00
-
Viitorul Constanta
:
Juventus Bucuresti
13:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec
1
:
1
Radomiak Radom
13:10
Fini
TPS
2
:
2
Jyvaskyla
14:00
Fini
Honved
2
:
2
Trencin
14:00
Fini
Brann Bergen
1
:
1
Sandnes Ulf
14:30
-
Lugano
:
Chiasso
15:00
Fini
FK Rostov
0
:
2
Terek Grozny
15:00
Fini
Erzgebirge Aue
4
:
4
Mlada Boleslav
15:00
Fini
Wiener Neustadt
1
:
0
Rapid Vienne
15:30
Fini
Domzale
1
:
0
Udinese
15:30
Fini
Mouscron
1
:
1
Charleroi SC
16:00
Fini
Royal Antwerp
3
:
1
IA Akranes
16:00
Fini
Bodo-Glimt
3
:
0
Aalesund
16:00
Fini
Boluspor
6
:
2
Fenerbahce
16:00
Fini
Cercle Bruges
1
:
3
KV Courtrai
16:00
Fini
Mjondalen
2
:
0
Lillestrom
16:00
Fini
Molde
1
:
1
Ranheim
16:00
Fini
Sarpsborg
3
:
1
Strommen
16:15
Fini
Alemannia Haibach
1
:
9
Eintracht Francfort
16:30
Fini
Ham-Kam
2
:
0
Floro
17:00
Fini
Frej
3
:
1
Assyriska
17:00
-
Sola
:
Vidar
18:00
Fini
Monaco
4
:
1
Genoa
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 1
1 match
16:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans
2
:
1
Croatie -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 2
1 match
17:20
Fini
Albanie -21ans
2
:
3
Slovaquie -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 3
2 matchs
16:00
Fini
Géorgie -21ans
1
:
0
Iles Féroé -21ans
17:00
Fini
Lituanie -21ans
0
:
2
Finlande -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 4
1 match
18:00
Fini
Andorre -21ans
1
:
1
Ecosse -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 6
1 match
15:00
Fini
Turquie -21ans
0
:
3
Suède -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 7
2 matchs
14:00
Fini
Macédoine -21ans
3
:
4
Russie -21ans
20:00
Fini
Gibraltar -21
0
:
6
Serbie -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 8
2 matchs
15:00
Fini
Bosnie Herz. -21ans
1
:
0
Pays de Galles -21ans
18:45
Fini
Portugal -21ans
7
:
0
Liechtenstein -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 9
2 matchs
14:00
Fini
Kazakhstan -21ans
0
:
3
France -21ans
18:30
Fini
Luxembourg -21ans
1
:
3
Montenegro -21ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
14:00
Fini
Leeds U-23
3
:
0
Cardiff City U-23
14:00
-
Burnley U-23
:
Sheffield Wed U-23
14:30
Fini
Nott. Forest U-23
1
:
0
Charlton U-23
15:00
Fini
Barnsley U-23
0
:
0
Crystal Palace U-23
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
19:00
Fini
Munich 1860
4
:
1
Garching
19:00
Fini
Buchbach
1
:
0
Schweinfurt
19:30
Fini
Memmingen
3
:
1
Pipinsried
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Bala Town
0
:
1
Connah's QN
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
11:30
Fini
Brisbane Knights
4
:
1
The Gap
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
4 matchs
15:00
Fini
Hungary U-17 W
0
:
2
Italy U-17 W
15:00
Fini
Czech Republic U-17 W
1
:
1
Serbia U-17 W
15:30
Fini
Portugal U-17 W
2
:
0
Belgium U-17 W
19:00
Fini
Netherlands U-17 W
2
:
0
Romania U-17 W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
20:00
Fini
Ponferradina
4
:
0
Gimnastica Segoviana
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
4 matchs
13:15
Fini
Saudi Arabia U-19
2
:
1
Thailand U-19
14:00
Fini
Chypre -19ans
4
:
0
Finland U-18
16:15
Fini
United Arab Emirates U-19
4
:
0
Arménie -19ans
18:00
Fini
Suisse -19ans
4
:
0
Finlande -19ans
ISLANDE
- ICELAND: League cup
1 match
19:00
Fini
Valur
3
:
1
Stjarnan
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
5 matchs
12:00
Fini
Austria U-18
3
:
0
Ukraine U-18
14:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
3
:
0
Denmark U-18
14:30
Fini
Italy U-18
3
:
1
Netherlands U-18
18:00
Fini
Germany U-18
2
:
2
France U-18
20:00
Fini
England U-18
0
:
2
Scotland U-18
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
16:00
Fini
France -20ans
0
:
1
Etats-Unis -20ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
3 matchs
15:00
Fini
Jordan U-23
0
:
2
Tunisia U-23
16:00
Fini
Uzbekistan U-23
1
:
2
Kenya U-23
16:45
Fini
Saudi Arabia U-23
2
:
3
Egypte -23ans
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Eredivisie - Women
4 matchs
19:30
Fini
Achilles 29 W
2
:
1
VV Alkmaar W
19:30
Fini
Barendrecht W
0
:
3
ADO Den Haag W
19:30
Fini
PSV W
2
:
4
Twente W
19:30
Fini
Zwolle W
2
:
2
Heerenveen W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
19:00
Fini
Leioa
0
:
2
Real Sociedad-2
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(2 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
URUGUAY
-
DIvision 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ITALIE
-
Série B
(10 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(4 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
-
Liga 1
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
SINGAPOUR
-
S. League
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)