MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 26/03/2018
lun.
26/03
v
dim.
25/03
sam.
24/03
ven.
23/03
jeu.
22/03
mer.
21/03
mar.
20/03
lun.
19/03
dim.
18/03
sam.
17/03
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cadix
1
:
1
SD Huesca
INTERNATIONAL
- clubs
7 matchs
11:00
Fini
Rubin Kazan
1
:
0
Lokomotiv Moscou
13:00
Fini
Odd Grenland
5
:
2
Notodden
14:00
Fini
Alashkert
3
:
3
Ararat Moscow
14:30
Fini
Holstein Kiel
3
:
2
Union Berlin
16:00
Fini
Sarpsborg
3
:
1
Kongsvinger
16:45
Fini
Al Hilal Riyadh
9
:
1
Al Shabab Riyadh
18:00
Fini
Fredrikstad
2
:
0
Ullensaker Kisa
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 2
1 match
20:30
Fini
Irlande du Nord -21ans
0
:
0
Islande -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 6
1 match
20:00
Fini
Belgique -21ans
3
:
0
Hongrie -21ans
IRLANDE (EIRE)
- Coupe de la Ligue
3 matchs
20:45
Fini
Bohemians
5
:
1
Cabinteely
20:45
Fini
Bray
0
:
3
Shelbourne
20:45
Fini
Waterford
4
:
1
UCC
IRLANDE (EIRE)
- Division 1
1 match
20:45
Fini
Drogheda
2
:
1
Finn Harps
IRLANDE DU NORD
- Premiership
2 matchs
20:45
Fini
Warrenpoint Town
1
:
4
Crusaders Belfast
21:00
Fini
Ballymena Utd
2
:
0
Ballinamallard United
ARMENIE
- ARMENIA: First division
5 matchs
12:00
Fini
Artsakh
12
:
0
Erebuni
12:00
Fini
Pyunik-2
0
:
3
Banants-2
12:00
Fini
Avan Academy
3
:
0
Ararat-2
12:00
Fini
Gandzasar-2
1
:
7
Lori
12:00
Fini
Alashkert-2
1
:
0
Shirak-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23
0
:
0
Watford U-23
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23
2
:
1
Coventry U-23
15:00
Fini
Burnley U-23
3
:
1
QPR U-23
15:00
Fini
Hull City U-23
2
:
1
Bristol City U-23
20:00
Fini
Bolton U-23
1
:
0
Millwall U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Wealdstone
2
:
3
Eastbourne Borough
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Siracusa
0
:
0
Reggina
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
4 matchs
15:30
Fini
Belgium U-17 W
6
:
0
Romania U-17 W
16:00
Fini
Hungary U-17 W
3
:
0
Czech Republic U-17 W
16:00
Fini
Serbia U-17 W
0
:
3
Italy U-17 W
19:00
Fini
Netherlands U-17 W
2
:
0
Portugal U-17 W
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
-
Curzon Ashton
:
Nuneaton
20:45
Fini
Bradford PA
2
:
1
Telford United
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
11:30
Fini
Estonia U-19
0
:
2
Lituanie -19ans
13:00
Fini
Suisse -19ans
2
:
2
Finlande -19ans
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
14:00
Fini
Helios Kharkiv
0
:
4
FC Sumy
15:00
Fini
Desna
3
:
1
Avanhard
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
3 matchs
11:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
2
:
2
Denmark U-18
14:00
Fini
Germany U-18
2
:
4
France U-18
20:00
Fini
England U-18
2
:
1
Belarus U-18
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
15:00
Fini
Brésil -17ans
1
:
1
Angleterre -17ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
12:00
Fini
Australie (fem.)
5
:
0
Thailande (fem.)
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
URUGUAY
-
DIvision 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ITALIE
-
Série B
(10 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(4 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
-
Liga 1
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
SINGAPOUR
-
S. League
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(2 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)