MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 01/10/2014
mer.
01/10
v
mar.
30/09
lun.
29/09
dim.
28/09
sam.
27/09
ven.
26/09
jeu.
25/09
mer.
24/09
mar.
23/09
lun.
22/09
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp C (Monaco)
2 matchs
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg
0
:
0
Monaco
20:45
Fini
Bayer Leverkusen
3
:
1
Benfica Lisbonne
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp A
2 matchs
20:45
Fini
Malmo FF
2
:
0
Olympiakos
20:45
Fini
Atl. Madrid
1
:
0
Juventus Turin
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp B
2 matchs
20:45
Fini
Ludogorets Razgrad
1
:
2
Real Madrid
20:45
Fini
FC Bale
1
:
0
Liverpool
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp D
2 matchs
20:45
Fini
Arsenal
4
:
1
Galatasaray
20:45
Fini
Anderlecht
0
:
3
Borussia Dortmund
ANGLETERRE
- Championship
3 matchs
20:45
Fini
Leeds United
0
:
0
Reading
20:45
Fini
Wolverhampton
1
:
3
Huddersfield
21:00
Fini
Fulham
4
:
0
Bolton
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:30
Fini
Club Guarani
2
:
3
3 de Febrero
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
14:00
Fini
Duzyurtspor
1
:
0
Polatli Burgas Spor
14:00
Fini
Diyarbakir BB
2
:
1
Kocaelispor
14:00
Fini
Pazarspor
0
:
1
Bandirmaspor
14:00
Fini
Gumushanespor
3
:
1
Hatayspor
14:30
Fini
Golgasispor
0
:
3
Kahramanmarasspor
15:00
Fini
Kirklarelispor
0
:
3
Sariyer
15:30
Fini
Nazilli Belediyespor
1
:
0
Inegolspor
18:00
Fini
MKE Ankaragucu
2
:
2
Tepecik Belediye
19:00
Fini
Goztepe
3
:
0
Altay
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
13:00
Fini
Metallurg Bekobod
1
:
2
Bunyodkor
14:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
3
:
1
Mashal Muborak
15:00
Fini
Nasaf Qarshi
3
:
0
Andijon FK
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
2 matchs
15:00
Fini
Ajka
5
:
0
Balmazujvaros
18:00
-
Szolnok
:
Mezokovesdi SE
EQUATEUR
- ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
6 matchs
23:00
Fini
Mushuc Runa
2
:
0
Universidad Catolica Quito
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
3 matchs
15:30
Fini
Al Nasr
2
:
1
Alshabab
16:30
Fini
Al Khaboora
1
:
0
Saham
18:00
Fini
Dhufar
2
:
2
Fanja
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
2 matchs
17:15
Fini
Al Shabbab Manama
1
:
3
Al Hala Muharraq
17:15
Fini
Malkiya
0
:
2
Al-Riffa
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
10 matchs
13:00
Fini
Anzhi-D
1
:
0
Taganrog
13:00
Fini
Terek-2 Grozny
1
:
2
Mashuk-KMV
14:00
Fini
FK Krasnodar II
1
:
4
Zhemchuzhina Ya.
14:00
Fini
Druzhba Maykop
3
:
2
Biolog-Novokub.
14:00
Fini
Sochi
2
:
3
Chernomorets
14:00
Fini
Alania D
1
:
2
FC Astrakhan
14:00
Fini
Rotor
0
:
2
Dinamo Stavropol
16:00
Fini
Afips
0
:
1
Torpedo Armavir
16:00
Fini
Spartak Nalchik
0
:
1
MITOS Novocherkassk
17:00
Fini
SKCHF
0
:
1
Vityaz Krimsk
ARGENTINE
- ARGENTINA: Torneo Inicial
1 match
23:00
Fini
San Lorenzo
2
:
0
Olimpo
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:00
Fini
Oleksandria
3
:
0
Hirnyk-Sport
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
18:00
Fini
Los Caimanes
0
:
0
Inti Gas Ayacucho
20:15
Fini
Union Comercio
2
:
0
Universitario
22:30
Fini
Sporting Cristal
1
:
1
Atletico Garcilaso
EURO 2014 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group A
2 matchs
12:00
Fini
Atletico Madrid U-19
1
:
0
Juventus U-19
15:30
Fini
Malmo U-19
1
:
3
Olympiakos U-19
EURO 2014 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group B
2 matchs
15:00
Fini
Ludogorets U-19
0
:
3
Real Madrid U-19
15:00
Fini
Basel U-19
3
:
2
Liverpool U-19
EURO 2014 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group C
2 matchs
11:00
Fini
Zenit U-19
0
:
3
Monaco U-19
14:00
Fini
Bayer U-19
2
:
3
Benfica U-19
EURO 2014 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group D
1 match
15:00
Fini
Arsenal U-19
5
:
1
Galatasaray U-19
GEORGIE
- GEORGIA: National cup
5 matchs
13:00
Fini
Chiatura
2
:
0
Dinamo Batumi
13:00
Fini
Merani
3
:
2
Mertskhali
13:00
Fini
Shukura
1
:
1 (4-3)
Samgurali
13:00
Fini
Torpedo Kutaisi
5
:
2
Chkherimela
13:00
Fini
WIT Georgie Tbilissi
2
:
1
FC Gagra
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)