MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
EURO 2024
EURO 2024 - 8e de finale
2 matchs
18:00
Fini
Roumanie Pays-Bas  
21:00
Fini
Autriche Turquie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
17:00
Fini
Costa Rica -20ans Salvador -20ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
68 matchs
10:00
Fini
FK Khimki Veles  
10:00
Fini
Dynamo Kiev Inhulets  
11:00
Fini
Olomouc-2 Povazska Bystrica  
12:00
Fini
FC Copenhague Hillerod  
13:00
Fini
OB Odense B 93 Copenhagen  
14:00
Fini
Botev-2 Botev Plovdiv  
14:00
-
Politehnica Iasi Radnicki Nis  
14:00
-
Serbia U-16 W Decic Tuzi  
14:00
-
Spartak Subotica APOEL Nicosie  
14:00
-
Silkeborg KFUM Neuchatel Xamax  
15:00
Fini
Magdebourg BFC Dynamo  
15:00
Fini
Zenit St Petersbourg Sochi  
16:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Zenit Penza  
16:00
-
LASK Linz-2 CFR Cluj  
16:00
Fini
Zaglebie L-2 Ostrava-2  
16:00
Fini
Young Boys Berne Neuchatel Xamax  
16:00
Fini
Baltika Kaliningrad SKA Energia  
16:00
Fini
Politehnica Iasi Radnicki Nis  
16:30
Fini
Wuppertaler Preussen Munster-2  
17:00
Fini
FK Khimki Arsenal Toula  
17:00
Fini
MTK Budapest Zorya Louhansk  
17:00
Fini
Opava Nieciecza  
17:00
Fini
Altach VfB Stuttgart 2  
17:00
Fini
LASK Linz CFR Cluj  
17:00
Fini
Gornik Zabrze WSG Tirol  
17:30
Fini
Amstetten Zaglebie Sosnowiec  
17:30
Fini
Reichenau FC Botosani  
18:00
Fini
Eintracht Brunswick Winterthur  
18:00
Fini
Bayreuth Greuther Furth  
18:00
Fini
Blau-Weis Linz Munich 1860  
18:00
Fini
St. Polten Sparta Praha-2  
18:00
Fini
Wildon Sturm-2  
18:00
Fini
Verl Oberhausen  
18:00
Fini
Pirin Blagoevgrad Montana  
18:00
Fini
Olimpija Ljubljana FK Sarajevo  
18:00
Fini
Allerheiligen ASK Koflach  
18:20
Fini
FC Thoune Baden  
18:30
Fini
Voitsberg Tillmitsch  
18:30
Fini
ZFC Meuselwitz Eilenburg  
19:00
Fini
Nijlen RU St Gilloise  
19:00
Fini
Fehlheim Astoria Walldorf  
19:15
Fini
Viktoria Aschaffenburg RW Walldorf  
19:30
Fini
Austria Lustenau Eschen-Mauren  
19:30
Fini
RW Hadamar Eddersheim  
20:00
Fini
Whitehaven Workington  
20:15
Fini
West D C New Mills  
20:30
Fini
Penybont Cefn Cribwr  
20:30
Fini
HZVV Emmen  
20:30
Fini
Brechin Scone  
20:30
Fini
Cove Rangers Dunfermline  
20:30
Fini
Dunbar United Dalkeith Thistle  
20:30
Fini
East Fife Queen's Park  
20:30
Fini
East Kilbride Ayr United  
20:30
-
Haverhill Ely  
20:30
Fini
Hurlford United Stranraer  
20:30
Fini
Moyola Park Linfield Belfast  
20:30
Fini
Selby Town Tadcaster  
20:30
Fini
Swallownest Parkgate  
20:30
Fini
Civil Service Stroll Bonnyrigg Rose  
20:30
Fini
Bishop Auckland Billingham Synthonia  
20:30
Fini
Crusaders Belfast Airdrie United  
20:30
90
Preston Athletic Hamilton  
20:45
Fini
Banks ODee Peterhead  
20:45
-
Ashton Town Burscough  
20:45
Fini
Forres Mechanics Elgin City  
20:45
Fini
Gloucester City Longlevens  
20:45
Fini
Kelty Hearts Livingston  
20:45
Fini
Linlithgow Stenhousemuir  
20:45
Fini
Greenock Morton Alloa Athletic  
20:45
Fini
Punjab Sheppey United  
20:45
Fini
Quorn Nuneaton Borough  
20:45
Fini
Glenafton Athletic Dumbarton  
21:00
Fini
Gretna Annan Athletic  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin - Women
1 match
19:00
Fini
NSI Runavik W B36 Torshavn W  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
1 match
20:00
Fini
VOCEM Mirassol-2  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
5 matchs
17:30
Fini
Akokana Urana  
17:30
Fini
Espoir FC Jangorzo  
17:30
Fini
Nigelec Liberte  
17:30
Fini
Tagour Provincial Club Sahel FC  
17:30
Fini
Zumunta Police AC  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: National League - Women
2 matchs
11:30
Fini
Ho Chi Minh City W Son La W  
11:30
Fini
Thai Nguyen W Ho Chi Minh City-2 W  
INDE
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
3 matchs
11:30
Fini
Bhawanipore Mohun Bagan  
11:30
Fini
Railways Tollygunge Agragami  
11:30
-
Kalighat SL Police D  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Serie B
1 match
22:00
Fini
Guayaquil Chacaritas  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland Youth League
2 matchs
11:30
-
Gold Coast United U-23 Moreton City U-23  
11:30
-
Gold Coast Knights U-23 Brisbane Roar U-23  
SOMALIE
SOMALIE - SOMALIA: First Division
2 matchs
14:30
-
Elman KIGS  
14:30
Fini
Dekedda Jeenyo  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
1 match
18:30
Fini
VPS-2 Sporting Kristina  
GUINEE
GUINEE - GUINEA: Ligue 1
5 matchs
11:00
Fini
Horoya Gangan  
18:00
-
Hafia Kaloum Star  
18:00
Fini
Kamsar SOAR Coyah  
18:00
-
Milo Ashanti Golden Boys  
18:00
Fini
Wakirya Sequence  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: National cup - Women
4 matchs
17:30
Fini
TPS W HJK Helsinki W  
18:00
Fini
Apollo W JyPK W  
18:00
Fini
Honka U-18 W Honka W  
18:00
Fini
KuPS W Aland United W  
BHOUTAN
BHOUTAN - BHUTAN: National League
1 match
12:00
Fini
Phuntsholing Heroes Samtse  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
1 match
21:15
Fini
Arbaer Ellidi  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  - Amicaux - Clubs Français (5 m.)
  - Amicaux - Top clubs (2 m.)
  EURO 2024 -19ans - Groupe B (2 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux clubs (66 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Czech Liga (1 m.)
  - FNL (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  - Division Viasat (3 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (9 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  - I Liga (d2) (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  PAYS DE GALLES - Coupe de la ligue (5 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)