MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - Groupe B
2 matchs
17:30
Fini
Israël -19ans Autriche -19ans  
20:00
Fini
Angleterre -19ans Serbie -19ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
39 matchs
09:40
Fini
Universitatea Cluj Sanatatea Cluj  
10:00
Fini
Septemvri Sofia Arda  
11:00
Fini
Korona Kielce Radomiak Radom  
11:00
Fini
Liptovský Mikulás Kosice  
11:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Katowice  
13:30
Fini
Rakow Lechia Gdansk  
14:30
Fini
Karlsruhe Wehen Wiesbaden  
16:00
Fini
Sandecja Nowy Sacz Motor Lublin  
16:15
Fini
KF Tirana Hermannstadt  
16:30
Fini
Plzen Karlovy Vary  
17:00
Fini
Chojniczanka Wisla Plock  
17:00
Fini
Fenerbahce Shkupi  
17:00
Fini
Jihlava Viktoria Zizkov  
17:00
Fini
Ferencvaros Sepsi  
17:00
Fini
Levski Sofia Pirin Blagoevgrad  
17:30
Fini
Botev Vratsa Spartak Varna  
17:30
Fini
Breitenrain Young Boys Berne  
17:30
Fini
DAC Dunajska Slovan Bratislava  
17:30
Fini
Maribor Spartak Trnava  
17:30
Fini
Vojvodina Maritsa  
17:30
Fini
Napredak Mura 05  
17:45
Fini
Dekani Partizan Tirana  
17:45
Fini
Cukaricki Tuzla City  
18:00
Fini
Etar Yantra 2019  
18:00
Fini
Greuther Furth Ludogorets Razgrad  
18:00
Fini
Havelse Hanovre 96  
18:00
Fini
Macedonia Skopje Drita  
18:00
Fini
Slaven Koprivnica Sloboda Tuzla  
18:00
Fini
SW Harelbeke Zulte-Waregem  
18:00
Fini
FC Zurich Viktoria Koln  
18:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Ruzomberok  
18:00
Fini
FC Sion Neuchatel Xamax  
18:30
Fini
Ingolstadt Pipinsried  
18:30
Fini
Young Boys Berne Yverdon  
19:00
Fini
Heimstetten Garching  
19:00
Fini
Magdebourg BSV Rehden  
19:00
Fini
Olimpija Backa Palanka  
19:30
Fini
Breitenrain Yverdon  
20:00
Fini
Novi Pazar Decic Tuzi  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Nanjing City Kunshan  
09:30
Fini
Shaanxi Changan BIT  
10:00
Fini
Suzhou Dongwu Guangxi Pingguo Haliao  
10:00
Fini
Qingdao Youth Island Hebei Kungfu  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Super United Sports Green Streets  
18:00
Fini
Maziya TC Sports Club  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
19:30
Fini
Lidkoping Stenungsund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
19:30
Fini
Jarfalla Stocksund  
19:30
Fini
Sandvikens AIK IFK Osteraker  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
19:00
Fini
Algarna-Harnasand Umea Akademi  
19:30
Fini
Sandviks Sund IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
3 matchs
19:00
Fini
Nykoping Trosa-Vagnharad SK  
19:30
Fini
Karlbergs Sleipner  
19:30
Fini
Smedby AIS Varmbols  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
18:30
Fini
Torslanda Vastra Frolunda  
19:00
Fini
Landvetter Savedalen  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
6 matchs
19:00
Fini
Independiente Chivilcoy Olimpo  
19:00
Fini
Ferro Carril Oeste GP Ciudad Bolivar  
20:00
Fini
Sportivo Penarol Sansinena  
20:00
Fini
Circulo Deportivo Sportivo Des.  
20:30
Fini
Sol de Mayo Estudiantes San Luis  
21:00
Fini
Atletico Parana Boca Unidos  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 2, Second stage
5 matchs
20:00
Fini
Americano Sampaio Correa FE  
20:00
Fini
Cabofriense Goncalense  
20:00
Fini
America RJ Friburguense  
20:00
Fini
Angra dos Reis Marica  
20:00
Fini
Macae Artsul  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Mineiro 2, Promotion Playoffs
1 match
20:00
Fini
Tupynambas Ipatinga  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
17:00
Fini
TB 07 Vestur-2  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
6 matchs
17:00
-
FK Limbazi Jekabpils SC  
17:00
Fini
Grobina Smiltene  
17:00
-
LSPA FK Jelgava  
17:00
-
Salaspils FK Augsdaugavas  
17:30
Fini
JDFS Alberts Saldus  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
23:00
Fini
Patronato Colon Santa Fe  
23:00
-
Patronato Colon  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Niger Tornadoes Lobi Stars  
18:00
-
Niger Tornadoes Lobi Stars  
SEYCHELLES
SEYCHELLES - SEYCHELLES: First Division, Relegation Group
2 matchs
13:00
Fini
Revengers Anse Reunion  
15:30
Fini
Red Star FC Real Maldives  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
12:00
Fini
Bahardar Dire Dawa Kenema  
15:00
Fini
Wolkite Ketema Sidama Bunna  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista U-20
31 matchs
15:00
Fini
Novorizontino U-20 Mirassol U-20  
20:00
Fini
Inter de Limeira U-20 Desportivo U-20  
20:00
Fini
Comercial U-20 Monte Azul U-20  
20:00
Fini
Votuporanguense U-20 Tanabi U-20  
20:00
Fini
Inter de Bebedouro U-20 Botafogo SP U-20  
20:00
Fini
Noroeste U-20 Gremio Sao-Carlense U-20  
20:00
Fini
Nacional SP U-20 Osasco Audax U-20  
20:00
Fini
Sharjah Brasil U-20 Sao Bento U-20  
20:00
Fini
Guacuano U-20 RB Bragantino U-20  
20:00
Fini
Mauaense U-20 Santos U-20  
20:00
Fini
Jabaquara U-20 Maua U-20  
20:00
Fini
Gremio Osasco U-20 CA Juventus U-20  
20:00
Fini
Flamengo SP U-20 Taubate U-20  
20:00
Fini
Joseense U-20 Palmeiras U-20  
20:00
Fini
Santo Andre U-20 Sao Caetano U-20  
20:00
Fini
Metropolitano U-20 Portuguesa U-20  
20:00
Fini
Itapirense U-20 Brasilis FC U-20  
20:00
Fini
Mogi Mirim U-20 Ponte Preta U-20  
20:00
Fini
Catanduva U-20 America SP U-20  
20:00
Fini
Francana U-20 Olimpia U-20  
20:00
Fini
Paulista U-20 Ibrachina U-20  
20:00
Fini
Assisense U-20 Santacruzense U-20  
20:00
Fini
Sao Carlos U-20 Ferroviaria U-20  
20:00
Fini
Andradina U-20 VOCEM U-20  
20:00
Fini
EC Sao Bernardo U-20 ECUS U-20  
20:00
Fini
Colorado Caieiras U-20 Guarani U-20  
20:00
Fini
SC Brasil U-20 Sao Paulo U-20  
20:00
Fini
Uniao Mogi U-20 Sao Jose EC U-20  
20:00
Fini
Taquaritinga U-20 15 de Novembro U-20  
20:00
Fini
Salto U-20 Oeste U-20  
20:00
Fini
SKA Brasil U-20 Ituano U-20  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
3 matchs
18:00
Fini
Ponnistajat Valtti  
18:00
Fini
Atlantis-2 HerTo  
19:15
Fini
Viikingit SCP FC Kontu  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
2 matchs
17:30
Fini
KeuPa Jyvaskyla Blackbird  
18:00
Fini
JPS Jyvaskyla-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
4 matchs
17:30
Fini
Union Plaani SavU  
17:30
Fini
IPS Edustus Kultsu  
17:30
Fini
MyPa KJP Kouvola  
18:00
Fini
STPS MiPK  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
3 matchs
17:30
Fini
VG-62 TPS-2  
18:00
Fini
P-Lirot PIF-2  
18:00
Fini
AIFK Peimari United  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
2 matchs
18:00
Fini
TKT PJK  
19:15
Fini
Loiske NoPS  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
1 match
18:00
Fini
Kiisto Korsnas FC  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Pohjoinen
1 match
18:30
Fini
KePS Raahe  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Division 1 - Women
1 match
21:15
Fini
HK W Grindavik W  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
16:00
Fini
Al Karkh Al Kahrabaa  
16:00
Fini
Naft Al-Qasim  
16:00
Fini
Baghdad Al Diwanya  
18:30
Fini
Al Minaa Basra Al Talaba  
21:00
Fini
Naft Al-Wasat Al Sinaah  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Falcons FC Ulaanbaatar  
13:00
Fini
Deren Erchim  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
14:30
-
Raadsan Dekedda  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Championship Group
1 match
18:00
Fini
Ben Guerdane Monastir  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie, Relegation
1 match
20:00
Fini
Kozakken Boys GVVV Veenendaal  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
14:30
Fini
Istaravshan Eskhata  
GABON
GABON - GABON: Division 1
1 match
16:30
Fini
Stade Migoveen Stade Mandji  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO feminin - 1er tour - gr. A (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (76 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (1 m.)
  - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (11 m.)
  - Ligue du Japon (8 m.)