FRANCE - Ligue 1
4 matchs
14:30
Fini
Lyon
Montpellier
15:00
Fini
Reims
Nantes
17:00
Fini
Bordeaux
Rennes
21:00
Fini
Paris SG
Marseille
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Eibar
Real Valladolid
16:15
Fini
Espanyol Barcelone
FC Seville
18:30
Fini
FC Valence
Getafe
18:30
Fini
Villarreal
Rayo Vallecano
20:45
Fini
Betis Séville
FC Barcelone
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Real Oviedo
Gimnastic Tarragone
16:00
Fini
Cordoue
Sporting Gijon
18:00
Fini
Almeria
Grenade
18:00
Fini
Osasuna
Rayo Majadahonda
20:00
Fini
UD Las Palmas
Real Majorque
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Genoa
Juventus Turin
15:00
Fini
Atalanta Bergame
Chievo Verone
15:00
Fini
Empoli
Frosinone
15:00
Fini
Lazio Rome
Parme
18:00
Fini
Naples
Udinese
20:30
Fini
Milan AC
Inter Milan
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Palerme
Carpi
15:00
Fini
Venise
Cremonese
21:00
Fini
Crotone
Lecce
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
-
Tottenham
Crystal Palace
15:15
Fini
Fulham
Liverpool
17:30
Fini
Everton
Chelsea
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
15:00
Fini
Millwall
Brighton
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
18:00
Fini
KV Courtrai
Royal Antwerp
18:00
Fini
KV Oostende
Anderlecht
18:00
Fini
Zulte-Waregem
Racing Genk
18:00
Fini
Lokeren
Cercle Bruges
18:00
Fini
Saint-Trond
La Gantoise
18:00
Fini
Charleroi SC
AS Eupen
18:00
Fini
FC Bruges
Mouscron
18:00
Fini
Standard Liège
Waasland-Beveren
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
Bayer Leverkusen
Werder Breme
15:30
Fini
Eintracht Francfort
Nuremberg
18:00
Fini
Bayern Munich
Mayence
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Arminia Bielefeld
VfL Bochum
13:30
-
Duisbourg
FC Cologne
13:30
Fini
Paderborn
Ingolstadt
INTERNATIONAL - clubs
9 matchs
14:00
-
Sotra
Fana
14:00
Fini
Helsingborg
Varnamo
15:00
Fini
Fredrikstad
Strommen
15:30
Fini
Zenit Izhevsk
Dynamo Br
16:00
-
Ranheim
Levanger
16:00
Fini
Aalesund
Hodd
16:00
Fini
Tromso
Mjolner
18:00
Fini
Kongsvinger
KFUM Oslo
18:00
Fini
Viking Stavanger
Egersund
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Aves
Chaves
16:00
Fini
Nacional Funchal
Rio Ave
18:30
Fini
Moreirense
Benfica Lisbonne
21:00
Fini
Tondela
Feirense
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale
Young Boys Berne
16:00
Fini
FC Thoune
Lucerne
16:00
Fini
FC Zurich
Neuchatel Xamax
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
VV Venlo
PSV Eindhoven
14:30
Fini
AZ Alkmaar
Ajax Amsterdam
14:30
Fini
FC Groningen
ADO La Haye
16:45
Fini
Excelsior Rotterdam
PEC Zwolle
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Olympique Médea
JS Kabylie
15:00
Fini
Ain Mlila
CABB Arreridj
17:45
Fini
ES Setif
MC Oran
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Yeni Malatyaspor
MKE Ankaragucu
14:00
Fini
Kayserispor
Istanbul Basaksehir
17:00
Fini
Bursaspor
Galatasaray
AUTRICHE - Bundesliga
6 matchs
17:00
Fini
St. Polten
Mattersburg
17:00
Fini
Wacker Innsbruck
Red Bull Salzbourg
17:00
Fini
Rapid Vienne
Hartberg
17:00
Fini
Wolfsberger AC
Admira Wacker
17:00
Fini
Altach
LASK Linz
17:00
Fini
Sturm Graz
Austria Vienne
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Dundee FC
Celtic Glasgow
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
FC Oufa
Terek Grozny
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou
FC Krasnodar
17:00
Fini
Spartak Moscou
Zenit St Petersbourg
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
16:00
Fini
Desna Tchernihiv
FC Lviv
16:00
Fini
Karpaty Lviv
Illichovets Marioupol
18:30
Fini
Olimpik Donetsk
Dynamo Kiev
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
15:00
Fini
DAC Dunajska
Ruzomberok
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
2 matchs
18:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona
Maccabi Petah Tikva
20:00
Fini
Hapoel Haifa
Beitar Jerusalem
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
19:15
Fini
Maccabi Netanya
Hapoel Beer Sheva
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
16:00
Fini
Throttur
KR Reykjavik
17:30
Fini
KA Akureyri
Fjolnir
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
16:45
Fini
Al Hilal Riyadh
Al Ahli Jeddah
SULTANAT D'OMAN - OMAN: League Cup
2 matchs
14:50
Fini
Mirbat SC
Fanja
17:45
Fini
Sur
Mjees
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
Gaz Metan Medias
Dinamo Bucarest
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Astra Giurgiu
Steaua Bucarest
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
08:30
Fini
Shanghai Shenxin
Sichuan
08:30
Fini
Guangdong Southern Tigers
Beijing BSU
12:30
Fini
Zhejiang Greentown
Heilongjiang Lava Spring
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
2 matchs
16:00
Fini
JSM Bejaia
ASO Chlef
16:00
Fini
ES Mostaganem
USM Annaba
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Ordino
Encamp
14:00
Fini
Santa Julia
UE Santa Coloma
16:00
Fini
FC Santa Coloma
Engordany
18:00
Fini
IC Descaldes
Lusitans
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
2 matchs
10:15
Fini
Unichov
Vrchovina
10:15
-
Velke Mezirici
Jiskra Rymarov
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Karvina U-21
Ostrava U-21
13:00
Fini
Olomouc U-21
Trinec U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
11:00
-
Borussia M W
Duisburg W
11:00
Fini
Werder W
Hoffenheim W
14:00
Fini
Freiburg W
Wolfsbourg (fém.)
14:00
Fini
Bayern W
Potsdam W
16:00
Fini
Bayer W
SC Sand W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
13:30
-
Wacker Nordhausen
BFC Dynamo
13:30
Fini
Hertha Berlin 2
Babelsberg
13:30
Fini
Oberlausitz
Union Furstenwalde
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Bischofswerdaer FV
13:30
Fini
BAK 07
Chemnitzer
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Germania Halberstadt
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig
Auerbach
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Casertana
Viterbese
14:30
Fini
Bisceglie
Siracusa
14:30
Fini
Francavilla
Trapani
14:30
120
Matera
Potenza
14:30
Fini
Sicula Leonzio
Monopoli
14:30
Fini
Cavese
Paganese
14:30
Fini
Catane
Juve Stabia
14:30
Fini
Rieti
Catanzaro
18:30
Fini
Vibonese Calcio
Rende
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
7 matchs
11:00
Fini
Espanyol W
Sevilla W
11:00
Fini
Malaga W
Levante W
12:00
Fini
Logrono W
Madrid W
12:00
Fini
Valencia W
Sporting de Huelva W
12:00
Fini
Real Sociedad W
Rayo Vallecano W
13:00
Fini
Atletico Madrid W
Barcelona W
13:00
Fini
Tenerife W
Athletic W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Union Adarve
SS Reyes
12:00
Fini
Burgos
Las Palmas-2
12:00
Fini
Fuenlabrada
Real Madrid 2
12:00
Fini
Internacional FC
Cultural Leonesa
16:00
Fini
Celta-2
Unionstas de Salamanca
17:00
Fini
Deportivo-2
Coruxo
17:00
Fini
Guijuelo
Bouzas
17:00
Fini
Salmantino
Pontevedra
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
11:30
Fini
Athl. Bilbao II
Arenas de Getxo
17:00
Fini
Torrelavega
Real Sociedad-2
17:00
Fini
Tudelano
Mirandes
17:00
Fini
Real Union
Izarra
17:00
Fini
Calahorra
Racing Santander
17:00
Fini
Langreo
Barakaldo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares
Villarreal 2
12:00
Fini
Conquense
Ebro
16:00
Fini
Peralada
Teruel
16:30
Fini
Olot
Ontinyent CF
17:00
Fini
Sabadell
Cornella
17:00
Fini
Alcoyano
Valencia-2
17:15
Fini
Castellon
Badalona
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2
UCAM Murcie
12:00
Fini
UD Ibiza
Talavera CF
12:00
Fini
Melilla
Jumilla
17:00
Fini
Recreativo Huelva
San Fernando
17:00
Fini
Poli Ejido
Marbella
17:00
Fini
Real Murcie
Linense
17:00
Fini
CD Badajoz
Cornella
17:00
Fini
Villanovense
CD Don Benito
17:30
Fini
Malaga-2
Almeria-2
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:00
Fini
Stade Nyonnais
Basel-2
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
10:00
Fini
Adanaspor U-21
Genclerbirligi U-21
10:00
Fini
Afyonspor U-21
Denizlispor U-21
10:00
Fini
Boluspor U-21
Balikesirspor U-21
10:20
Fini
Altay U-21
Karabukspor U-21
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
11:30
Fini
Sariyer
Bodrumspor
12:30
Fini
Amed
Sancaktepe Belediye
13:00
Fini
Manisaspor
Ankara Demirspor
13:00
Fini
Usakspor
Inegolspor
13:00
Fini
Sakaryaspor
Eyupspor
13:00
Fini
Nigde Belediyespor
Gumushanespor
13:00
Fini
Samsunspor
Bayrampasa
13:00
120
Hacettepe SK
Gaziantepspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
12:30
Fini
Sanliurfaspor
Bandirmaspor
13:00
Fini
Menemen Belediyespor
Kirklarelispor
13:00
Fini
Tokatspor
Bugsas Spor
13:00
Fini
Tuzlaspor
Zonguldak Komurspor
13:00
Fini
Fethiyespor
Sivas Belediyespor
13:00
Fini
Tarsus Idman Yurdu
Kahramanmarasspor
13:00
Fini
Anadolu Selcuk
Pendikspor
13:00
Fini
Darica Genclerbirligi
Etimesgut
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Enugu Rangers
CS Sfaxien
14:00
Fini
Etoile du Sahel
Salitas
14:00
Fini
Otoho DOyo
Raja Casablanca
14:00
Fini
Hassania Agadir
RSB Berkane
17:00
Fini
Hussein Dey
Al Zamalek Cairo
17:00
Fini
Gor Mahia
Petro de Luanda
17:00
Fini
Al Hilal Omdurman
Nkana
17:00
Fini
ZESCO United
Asante Kotoko
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
09:00
-
Caboolture
Bayside United
INDE - INDIA: Super League, Final Stages
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC
Goa
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
12:00
Fini
Bayern Munich 2
Garching
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Second Round
6 matchs
20:00
Fini
Toledo CW
Operario PR
20:00
Fini
Cianorte PR
Cascavel CR
20:00
Fini
Coritiba
Cascavel
20:00
Fini
Londrina
Foz do Iguacu
20:00
Fini
Maringa
Atletico-PR
20:00
Fini
Rio Branco
Parana
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
17:00
Fini
Apol. Limassol
APOEL Nicosie
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
15:00
Fini
Pafos
Anorthosis Famagusta
17:00
Fini
Alki Larnaca
Doxa
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
2 matchs
10:30
Fini
Karlovy Vary
Sokol Brozany
15:00
Fini
Sokol Zapy
Radotin
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Tammeka Tartu-2
Tarvas Rakvere
12:00
Fini
Elva
Tallinna Kalev-2
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
1 match
12:00
Fini
Kolkheti
Guria
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
1 match
22:00
Fini
Ceara
Fortaleza