MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
Bayern Munich Liverpool  
21:00
Fini
FC Barcelone Lyon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
20:45
Fini
Birmingham City Millwall  
20:45
Fini
Nottingham Forest Aston Villa  
20:45
Fini
Derby County Stoke City  
20:45
Fini
Middlesbrough Preston North End  
20:45
Fini
Norwich City Hull City  
20:45
Fini
Queens Park Rangers Rotherham  
21:00
Fini
West Bromwich Swansea City  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
18:30
Fini
Ajax Amsterdam PEC Zwolle cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
10 matchs
13:00
Fini
Smorgon Neman  
13:00
Fini
Sogndal Kristiansund  
14:00
Fini
Slavia-Mozyr Bryne  
14:00
Fini
Torpedo Minsk Gorodeya  
14:30
Fini
Sarpsborg 08 Kongsvinger  
16:20
Fini
Frej Enskede  
18:00
Fini
Sandnes Ulf Egersund  
18:00
Fini
Trelleborg Lund  
18:30
Fini
Norrby Varberg  
19:30
Fini
Torns IFK Malmo  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:30
Fini
Espérance Tunis CS Sfaxien  
14:30
Fini
Monastir Etoile du Sahel  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
2 matchs
20:30
Fini
Vicenza Monza  
20:30
Fini
Viterbese Pise  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Rock Cup
2 matchs
18:15
Fini
Giblartar Phoenix Lions Gibraltar  
20:30
Fini
Magpies College Europa FC  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
8 matchs
17:30
Fini
Universitario Popayan Depor FC  
20:00
Fini
Tigres Expreso Rojo Llaneros  
21:00
Fini
Fortaleza JS Millonarios  
21:00
Fini
Leones Envigado FC  
21:00
Fini
Orsomarso Atletico Huila  
21:00
Fini
Pasto America de Cali  
21:30
Fini
Real Santander Real Cartagena  
21:30
Fini
Union Magdalena Barranquilla  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
19:00
Fini
Valur Afturelding  
21:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes FH Hafnarfjordur  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
1 match
17:00
Fini
KF Tirana Laci  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
12:00
Fini
Netherlands U-17 W Switzerland U-17 W  
17:00
Fini
Serbia U-17 W Russia U-17 W  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
2 matchs
08:00
Fini
Kaya (Philippines) Home United (Singapore)  
09:00
Fini
PSM Makassar (Indonesia) Lao Toyota (Laos)  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
15:00
Fini
NC Magra JSM Bejaia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-23 Sheffield Wed U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Bristol City U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 QPR U-23  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
18:00
Fini
Athletic W Logrono W  
18:00
Fini
Sevilla W Malaga W  
20:00
Fini
Madrid W Espanyol W  
20:30
Fini
Rayo Vallecano W Atletico Madrid W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
20:00
Fini
Liverpool W Chelsea W  
20:30
Fini
Reading W Manchester City W  
20:45
Fini
West Ham W Everton W  
20:45
Fini
Yeovil W Brighton W  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Playoffs
1 match
20:00
Fini
Leicester City U-23 Bayern U-23  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
21:10
Fini
Patronato Dock Sud  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
4 matchs
15:00
Fini
Klis Buturovic Polje Sloga G-C  
15:00
Fini
Tesanj Zvijezda  
16:00
Fini
Zrinjski Mostar FK Sarajevo  
18:00
Fini
Borac BL Siroki Brijeg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
6 matchs
16:00
-
Oberlausitz Hertha Berlin 2  
19:00
Fini
Auerbach Altglienicke  
19:00
Fini
Viktoria Berlin Optik Rathenow  
19:00
Fini
Babelsberg BAK 07  
19:00
Fini
BFC Dynamo Chemnitzer  
19:00
Fini
ZFC Meuselwitz Wacker Nordhausen  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
3 matchs
10:00
Fini
Khujand Ahal  
13:00
Fini
Wofoo Tai Po Ryomyong  
15:00
Fini
Chennaiyin FC Colombo  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
3 matchs
12:00
Fini
Porto U-19 Tottenham U-19  
14:00
Fini
Midtjylland U-19 Manchester Utd U-19  
18:00
Fini
Chelsea U-19 Montpellier U-19  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe D (2 m.)
  - Qualifs, groupe F (3 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe A (1 m.)
  - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe H (1 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  - Qualifs, groupe K (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  EURO 2019 -19ans - Qualif. - Tour Elite, Groupe 1 (14 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3 (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (8 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (7 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (5 m.)