MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
19:00
Fini
Dijon Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
Juventus Turin Atl. Madrid  
21:00
Fini
Manchester City Schalke 04  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
5 matchs
20:45
Fini
Blackburn Wigan  
20:45
Fini
Bristol City Ipswich Town  
20:45
Fini
Sheffield Utd Brentford  
21:00
Fini
Bolton Sheffield Wnd  
21:00
Fini
Reading Leeds United  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
16:00
Fini
Lillestrom Molde  
16:30
Fini
Viking Stavanger Dinamo Brest  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
15:00
-
CR Belouizdad CS Constantine  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:30
Fini
Stade Tunisien Club Africain  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
20:00
Fini
Fylkir KR Reykjavik  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
8 matchs
08:30
Fini
Shandong Luneng (China) Kashima Antlers  
11:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima (Japan) Melbourne Victory  
11:30
Fini
Daegu FC (Korea Republic) Guangzhou Pharma.  
13:45
Fini
Darul Takzim (Malaysia) Gyeongnam FC (Korea Republic)  
14:00
Fini
Pakhtakor (Uzbekistan) Al Ahli Jeddah  
16:30
Fini
Esteghlal (Iran) Al Ain  
16:45
Fini
Al Hilal Riyadh Al Duhail (Qatar)  
16:45
Fini
Al Sadd SC Doha Persepolis (Iran)  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
7 matchs
15:00
Fini
MC Saida USM Blida  
15:00
Fini
Skikda ASO Chlef  
15:00
Fini
USM El Harrach US Biskra  
16:00
Fini
WA Tlemcen ASM Oran  
16:00
Fini
ES Mostaganem Amal Bou Saada  
16:00
Fini
RC Relizane USM Annaba  
17:00
Fini
MC El Eulma ES Kouba  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
3 matchs
20:45
Fini
Bath Hampton and Richmond  
20:45
Fini
Oxford City Woking  
20:45
Fini
St Albans Sutton United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
-
Hereford Brackley  
20:45
-
Spennymoor Town Bradford PA  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
29
Coalville Town Royston Town  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Partizan Tirana Luftetari Gjirokaster  
17:00
Fini
Teuta Durrës KS Kukesi  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Rock Cup
2 matchs
18:15
Fini
Gibraltar United Olimpique G  
20:30
Fini
St Joseph's Mons Calpe  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Standard W Anderlecht W  
20:00
Fini
Genk W Gent W  
20:00
Fini
Heist W Oud-Heverlee W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
16:00
Fini
Sporting de Huelva W Betis W  
18:30
Fini
Barcelona W Real Sociedad W  
18:30
Fini
Levante W Tenerife W  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
4 matchs
15:00
Fini
Dinamo Zagreb U-19 Liverpool U-19  
16:00
Fini
Lyon U-19 Ajax U-19  
16:00
Fini
Hoffenheim U-19 Dynamo K U-19  
18:00
Fini
Barcelona U-19 Hertha U-19  
INDE
INDE - INDIA: Super League, Final Stages
1 match
15:00
Fini
Goa Mumbai City  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe D (2 m.)
  - Qualifs, groupe F (3 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe A (1 m.)
  - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe H (1 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  - Qualifs, groupe K (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  EURO 2019 -19ans - Qualif. - Tour Elite, Groupe 1 (14 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3 (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (8 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (7 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (5 m.)