MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 15/03/2019
ven.
15/03
v
jeu.
14/03
mer.
13/03
mar.
12/03
lun.
11/03
dim.
10/03
sam.
09/03
ven.
08/03
jeu.
07/03
mer.
06/03
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Nice
1
:
1
Toulouse
20:45
Fini
Lille
0
:
1
Monaco
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Châteauroux
0
:
1
Paris FC
20:00
Fini
Grenoble
1
:
0
Nancy
20:00
Fini
Le Havre
3
:
1
AC Ajaccio
20:00
Fini
Niort
0
:
3
Metz
20:00
Fini
Red Star
0
:
4
Clermont F.
20:00
Fini
Sochaux
0
:
0
Troyes
20:00
Fini
Valenciennes
1
:
4
Orléans
20:00
Fini
Béziers
1
:
0
Auxerre
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Le Mans
2
:
3
Boulogne/Mer
20:00
Fini
FC Villefranche
1
:
1
Rodez
20:00
Fini
Pau FC
3
:
0
Quevilly
20:00
Fini
Entente SSG
1
:
3
Cholet
20:00
Fini
Tours
1
:
0
Concarneau
20:00
Fini
Dunkerque
1
:
4
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Marignane
1
:
2
Lyon Duchère
20:00
-
US Avranches
:
JA Drancy
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Real Sociedad
1
:
1
Levante
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
17:00
120
Reus Deportiu
:
La Corogne
INTERNATIONAL
- clubs
13 matchs
09:30
Fini
Luch Minsk
1
:
1
Volyn Loutsk
13:00
Fini
Brann Bergen
0
:
2
Bodo-Glimt
13:00
Fini
Torpedo Zh.
1
:
0
Torpedo Moscou
13:00
Fini
TPS
1
:
0
SJK
13:15
Fini
Vålerenga
1
:
1
Stromsgodset
14:00
Fini
Odd Grenland
4
:
0
Haugesund
15:00
Fini
IF Elfsborg
2
:
0
Orebro SK
15:00
Fini
Jerv
2
:
1
Arendal
16:00
Fini
IFK Norrkoping
4
:
1
Malmo FF
17:00
Fini
Tromsdalen
0
:
1
Senja
18:00
Fini
Norrby
2
:
0
Trollhattan
18:30
Fini
Oster
3
:
2
Oskarshamns AIK
19:00
Fini
Baerum
3
:
1
Elverum
ITALIE
- Série A
1 match
20:30
Fini
Cagliari
2
:
1
Fiorentina
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Pescara
1
:
1
Cosenza
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia M'Gladbach
1
:
1
Fribourg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Holstein Kiel
5
:
1
Erzgebirge Aue
18:30
Fini
FC Heidenheim
2
:
1
Union Berlin
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Sporting Lisbonne
1
:
0
Santa Clara
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Fortuna Sittard
3
:
1
Emmen
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:30
Fini
Fenerbahce
2
:
1
Sivasspor
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Anzhi Makhach.
0
:
2
Krylia Sovetov
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
-
Al Salt
:
Al-Buqaa
17:30
-
Al Aqaba
:
That Ras
ISLANDE
- ICELAND: League cup
1 match
19:00
Fini
Leiknir R.
3
:
3
Stjarnan
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Sepsi
0
:
1
Université Craiova
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Yug
1 match
14:00
Fini
Urozhay
1
:
0
SKA Rostov
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
1 match
18:00
Fini
Hanacka
0
:
1
Frydek Mistek
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Oud-Heverlee W
0
:
3
Genk W
20:00
Fini
Anderlecht W
5
:
0
Heist W
20:00
Fini
Standard W
1
:
0
Gent W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
-
Ingolstadt-2
:
Bayreuth
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
2 matchs
20:30
-
Briton Ferry
:
Afan Lido
20:30
-
Goytre United
:
Port Talbot
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
12:00
120
Eskisehirspor U-21
:
Altinordu U-21
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
11:30
-
Brisbane Knights
:
Centenary Stormers
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Eredivisie, Championship round - Women
2 matchs
19:30
Fini
PSV W
5
:
0
ADO Den Haag W
19:30
Fini
Zwolle W
1
:
5
Twente W
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Eredivisie, Lower round - Women
2 matchs
19:30
Fini
Heerenveen W
6
:
0
Achilles 29 W
19:30
Fini
VV Alkmaar W
2
:
2
Barendrecht W
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Connah's QN
2
:
0
Newtown
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
1 match
19:30
-
Genk U-21
:
Antwerp U-21
CHYPRE
- CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
16:00
Fini
Ermis Aradippou
1
:
2
Enosis Paralimni
GEORGIE
- GEORGIA: Erovnuli Liga 2
2 matchs
11:00
Fini
FC Gagra
0
:
0
Zugdidi
12:00
Fini
Telavi
1
:
1
FK Tskhinvali
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)