MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 02/10/2019
mer.
02/10
v
mar.
01/10
lun.
30/09
dim.
29/09
sam.
28/09
ven.
27/09
jeu.
26/09
mer.
25/09
mar.
24/09
lun.
23/09
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp E
2 matchs
18:55
Fini
Racing Genk
0
:
0
Naples
21:00
Fini
Liverpool
4
:
3
Red Bull Salzbourg
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp F
2 matchs
18:55
Fini
Slavia Prague
0
:
2
Borussia Dortmund
21:00
Fini
FC Barcelone
2
:
1
Inter Milan
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp G
2 matchs
21:00
Fini
RB Leipzig
0
:
2
Lyon
21:00
Fini
Zenit St Petersbourg
3
:
1
Benfica Lisbonne
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp H
2 matchs
21:00
Fini
Lille
1
:
2
Chelsea
21:00
Fini
FC Valence
0
:
3
Ajax Amsterdam
ESPAGNE
- Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Mirandes
1
:
1
Lugo
19:00
Fini
Cadix
1
:
0
SD Huesca
21:00
Fini
CD Tenerife
0
:
1
Real Oviedo
21:00
Fini
Ponferradina
0
:
2
UD Las Palmas
ANGLETERRE
- Championship
5 matchs
20:45
Fini
Barnsley
2
:
2
Derby County
20:45
Fini
Brentford
1
:
1
Bristol City
20:45
Fini
Cardiff City
3
:
0
Queens Park Rangers
20:45
Fini
Charlton Athletic
1
:
2
Swansea City
20:45
Fini
Luton
1
:
1
Millwall
TUNISIE
- Ligue 1
3 matchs
16:00
Fini
Ben Guerdane
2
:
0
CA Bizertin
16:00
Fini
Etoile du Sahel
2
:
0
JS Kairouanaise
19:00
Fini
CS Sfaxien
1
:
0
US Tataouine
MAROC
- Coupe du Maroc
2 matchs
17:00
Fini
FAR de Rabat
0
:
1
Difaâ El Jadida
19:00
Fini
Hassania Agadir
1
:
0
AS Salé
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
1 match
22:00
Fini
Zulia
0
:
2
Aragua
INTERNAT.
- OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
15:00
Fini
Zambia W
1
:
0
Botswana W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Oberliga, Bayern Sud
1 match
17:45
Fini
Kirchanschoring
2
:
2
Turkspor Augsburg
EURO 2019 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
13 matchs
14:30
Fini
Shkendija U-19
1
:
2
Sherif U-19
15:00
Fini
Minsk U-19
0
:
2
Derby County U-19
16:00
Fini
APOEL U-19
1
:
1
Gabala U-19
16:00
Fini
Dynamo K U-19
8
:
0
Shkendija Tirane U-19
16:00
Fini
Porto U-19
4
:
2
Liepaja U-19
17:00
Fini
Viitorul Constanta U-19
0
:
0
Domzale U-19
17:00
Fini
Rennes U-19
2
:
1
Brodarac U-19
18:00
Fini
Akranes U-19
4
:
0
Levadia U-19
18:00
Fini
MTK U-19
1
:
1
Zrinjski U-19
18:00
Fini
Slovan Bratislava U-19
1
:
0
Ludogorets U-19
18:30
Fini
Elfsborg U-19
1
:
2
Midtjylland U-19
18:30
Fini
Sogndal U-19
3
:
1
Honka U-19
20:30
Fini
Bohemians U-19
1
:
1
PAOK U-19
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
20 matchs
11:00
Fini
England U-19 W
8
:
0
Cyprus U-19 W
11:00
Fini
Slovenia U-19 W
0
:
5
Russia U-19 W
11:00
Fini
Sweden U-19 W
14
:
0
Armenia U-19 W
12:30
Fini
Denmark U-19 W
8
:
0
Kosovo U-19 W
15:00
Fini
Azerbaijan U-19 W
0
:
6
Portugal U-19 W
15:00
Fini
Italy U-19 W
5
:
0
Estonia U-19 W
15:00
Fini
Norway U-19 W
8
:
0
Moldova U-19 W
15:00
Fini
Turkey U-19 W
0
:
2
Hungary U-19 W
15:00
Fini
Ukraine U-19 W
0
:
2
Ireland U-19 W
15:30
Fini
Bosnia Herzegovina U-19 W
1
:
3
Belgium U-19 W
16:00
Fini
Finland U-19 W
9
:
0
Lithuania U-19 W
17:00
Fini
Belarus U-19 W
1
:
4
Serbia U-19 W
17:00
Fini
Croatia U-19 W
0
:
2
Poland U-19 W
17:00
Fini
Germany U-19 W
8
:
0
Albania U-19 W
17:00
Fini
Scotland U-19 W
4
:
0
Bulgaria U-19 W
19:00
Fini
Greece U-19 W
0
:
6
Iceland U-19 W
19:00
Fini
Netherlands U-19 W
9
:
0
Montenegro U-19 W
19:00
Fini
Spain U-19 W
14
:
0
Kazakhstan U-19 W
19:15
Fini
Faroe Islandes U-19 W
0
:
5
Czech Republic U-19 W
20:30
Fini
Wales U-19 W
0
:
1
Northern Ireland U-19 W
ITALIE
- ITALY: Serie D, Group A
2 matchs
15:00
Fini
Savona
2
:
1
Fezzanese
IRAQ
- IRAQ: Super League
1 match
14:45
Fini
Zakho
1
:
2
Al Kahrabaa
ASIE
- ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
2 matchs
13:00
Fini
Syria U-19
1
:
1
Lebanon U-19
16:00
Fini
Tajikistan U-19
9
:
0
Maldives U-19
INTERNAT.
- WORLD: Arab Club Championship
1 match
20:00
Fini
Espérance Tunis
2
:
0
Al Nejmeh
EURO 2019 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
Zenit U-19
1
:
7
Benfica U-19
13:00
Fini
Genk U-19
3
:
1
Napoli U-19
14:00
Fini
Valencia U-19
3
:
5
Ajax U-19
14:00
Fini
Slavia Praha U-19
1
:
0
Borussia D. U-19
14:00
Fini
Lille U-19
2
:
0
Chelsea U-19
15:00
Fini
RB Leipzig U-19
1
:
3
Lyon U-19
16:00
Fini
Liverpool U-19
4
:
2
Salzburg U-19
16:00
Fini
Barcelona U-19
0
:
3
Inter U-19
TANZAINIA
- TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
15:00
-
Young Africans
:
Polisi Tanzania
18:00
Fini
Azam
2
:
0
Ndanda
ESPAGNE
- SPAIN: Copa Federacion
3 matchs
18:00
Fini
Poblense
2
:
1
Teruel
19:30
Fini
Prat
2
:
1
Muleno
20:00
Fini
Durango
2
:
0
Tropezon
PHILIPPINES
- PHILIPPINES: PFL
3 matchs
09:30
-
Stallions
:
Philippine Air Force
11:45
Fini
Mendiola
0
:
0
Kaya
14:00
Fini
Green Archers
1
:
2
Ceres
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
2 matchs
16:00
-
Al-Birah Institution
:
Shabab Al Amari
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
17:45
-
Duguwolofila
:
Avenir de Tombouctou
18:00
-
Djoliba
:
AS Bamako
KOSOVO
- KOSOVO: Superliga
3 matchs
14:30
Fini
Feronikeli
1
:
2
Llapi
14:30
Fini
Ferizaj
1
:
2
Ballkani
14:30
Fini
Dukagjini
1
:
0
Trepça'89
ITALIE
- ITALY: National cup Serie D
2 matchs
15:00
Fini
Turris Neapolis
1
:
1
Sorrento
20:30
Fini
Crema
1
:
0
Fanfulla
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
4 matchs
10:30
Fini
PSCS Cilacap
1
:
1
PSPS Pekanbaru
10:30
Fini
Persibat Batang
3
:
2
PSGC Ciamis
10:30
Fini
Perserang
2
:
1
Blitar United
15:30
Fini
Persiraja
4
:
1
BaBel United
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
8 matchs
15:30
Fini
Zvijezda
0
:
6
Borac BL
15:30
Fini
Zrinjski Mostar
2
:
0
Sloboda
15:30
Fini
Tuzla City
1
:
0
Velez M.
15:30
Fini
Rudar Prijedor
:
(4-5)
Rudar Kakanj
15:30
Fini
Olimpik Sarajevo
3
:
0
Tesanj
15:30
Fini
Ljubic Prnjavor
0
:
2
Gabela
18:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo
6
:
1
Mladost Doboj
18:30
Fini
Siroki Brijeg
3
:
2
FK Sarajevo
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Central Coast Mariners
1
:
2
Adelaide Utd
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
7 matchs
20:00
Fini
America MG U-20
0
:
1
Sport Recife U-20
20:00
Fini
Flamengo U-20
3
:
1
Atletico-PR U-20
20:00
Fini
Chapecoense U-20
3
:
4
Santos U-20
20:00
Fini
Internacional U-20
2
:
2
Botafogo U-20
20:00
Fini
Coritiba U-20
0
:
0
Bahia U-20
20:00
Fini
Corinthians U-20
1
:
0
Atletico-MG U-20
20:00
Fini
Vitoria U-20
3
:
2
Sao Paulo U-20
UGANDA
- UGANDA: Premier League
3 matchs
15:30
Fini
Onduparaka
1
:
0
Wakiso Giants
15:30
Fini
Tooro United
1
:
0
KCCA
19:00
Fini
SC Villa
0
:
0
Vipers
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Bulgaria U-17 W
0
:
7
Hungary U-17 W
17:15
-
Poland U-17 W
:
Kazakhstan U-17 W
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:00
Fini
Atmosfera
1
:
3
Siauliai
BOTSWANA
- BOTSWANA: Premier League
4 matchs
16:00
Fini
Gilport Lions
1
:
2
Security Systems
19:00
Fini
Orapa United
1
:
0
Police XI
19:00
Fini
Notwane
0
:
1
BR Highlanders
19:00
Fini
Molepolole
0
:
0
Gaborone Utd
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
4 matchs
10:30
Fini
Persipura Jayapura
3
:
0
TIRA Persikabo
10:30
-
Persija
:
Persela Lamongan
13:30
-
Persebaya Surabaya
:
Borneo
13:30
Fini
Arema
2
:
0
PSM Makassar
EURO 2019 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
1 match
15:00
Fini
Macédoine fém.
4
:
1
Kazakhstan fém.
ALBANIE
- ALBANIA: National cup
16 matchs
14:00
Fini
Vllaznia Shkodër
2
:
0
Burreli
14:00
Fini
Teuta Durrës
6
:
2
Terbuni Puke
14:00
Fini
Skenderbeu
0
:
2
Devoli
14:00
Fini
Oriku
0
:
2
Lushnja
14:00
Fini
Laci
4
:
0
KS Elbasani
14:00
Fini
KF Tirana
4
:
0
Shenkolli
14:00
Fini
Kastrioti
1
:
0
Iliria Fushe Kruje
14:00
120
Kamza
:
Apolonia Fier
14:00
Fini
Flamurtari Vlorë
5
:
0
Veleciku Koplik
14:00
Fini
Dinamo Tirana
0
:
1
Erzeni
14:00
Fini
Bylis Ballshi
1
:
2
Pogradeci
14:00
Fini
Beselidhja
1
:
0
Korabi Peshkopi
14:00
Fini
Besa Kavajë
2
:
0
Egnatia R
CONGO
- DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
14:30
-
Racing Kinshasa
:
Dauphins Noirs
15:30
Fini
Saint Eloi Lupopo
0
:
1
Groupe Bazano
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
Fini
East Stirlingshire
6
:
1
Vale of Leithen
20:45
Fini
Cumbernauld Colts
0
:
2
Civil Service Stroll
20:45
Fini
BSC Glasgow
1
:
1
East Kilbride
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
14:00
Fini
Real Succes
4
:
3
Iskra-Stali Ribnita
14:00
Fini
Dacia-Buiucani
3
:
1
Victoria Bardar
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
12:00
Fini
Jeonnam Dragons
3
:
2
Suwon City
12:30
Fini
Bucheon 1995
1
:
3
Daejeon Citizen
12:30
Fini
Anyang
2
:
2
Busan I Park
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(1 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
FRANCE
-
National
(1 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(2 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(1 m.)