MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 04/09/2018
mar.
04/09
v
lun.
03/09
dim.
02/09
sam.
01/09
ven.
31/08
jeu.
30/08
mer.
29/08
mar.
28/08
lun.
27/08
dim.
26/08
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
10:00
Fini
Ouzbekistan -21ans
1
:
0
Tajikistan U-21
ALGERIE
- Division 1
3 matchs
18:00
Fini
CR Belouizdad
0
:
0
MC Alger
21:45
Fini
USM Alger
3
:
1
CABB Arreridj
22:00
Fini
ES Setif
1
:
1
Paradou AC
CdM fém., QUALIF.
- Europe, groupe1
14 matchs
17:00
Fini
Autriche fém.
4
:
1
Finlande (fem.)
17:00
Fini
Pologne fém.
0
:
0
Suisse (fém.)
17:00
Fini
Albanie fém.
1
:
2
Ecosse fém.
17:00
Fini
Norvège (fem.)
2
:
1
Pays-Bas (fem.)
17:00
Fini
Ukraine (fem.)
2
:
0
Hongrie fém.
17:00
Fini
Danemark (fem.)
0
:
1
Suède (fem.)
17:00
Fini
Islande (fem.)
1
:
1
Rép. Tchèque fém.
17:00
Fini
Iles Féroés fém.
0
:
8
Allemagne (fem.)
17:00
Fini
Belgique fém.
2
:
1
Italie (fem.)
17:00
Fini
Kazakhstan fém.
0
:
6
Angleterre (fem.)
17:00
Fini
Russie (fem.)
3
:
0
Bosnie Herzeg. fém.
18:00
Fini
Portugal fém.
5
:
1
Roumanie fém.
20:30
Fini
Espagne (fem.)
3
:
0
Serbie fém.
20:30
Fini
Irlande du Nord fém.
0
:
1
Slovaquie fém.
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
22 matchs
20:00
Fini
Doncaster Rovers
1
:
3
Newcastle U-23
20:30
Fini
Oldham Athletic
1
:
2
Barnsley
20:30
Fini
Forest Green
4
:
0
Cheltenham Town
20:45
Fini
Scunthorpe Utd
0
:
0 (4-2)
Wolves U-23
20:45
Fini
Rochdale
2
:
1
Bury
20:45
Fini
Oxford United
3
:
0
Fulham U-23
20:45
Fini
Southend Utd
3
:
1
Cambridge Utd
20:45
Fini
Tranmere Rovers
3
:
4
Crewe
20:45
Fini
Sunderland
0
:
0 (4-2)
Stoke City U-23
20:45
Fini
Portsmouth
4
:
0
Gillingham
20:45
Fini
Northampton
0
:
1
Wycombe Wanderers
20:45
Fini
MK Dons
3
:
3 (6-5)
Peterborough Utd
20:45
Fini
Macclesfield Town
3
:
3 (5-3)
Blackpool
20:45
Fini
Luton
2
:
1
Brighton U-23
20:45
Fini
Lincoln City
1
:
2
Mansfield Town
20:45
Fini
Grimsby
2
:
1
Notts County
20:45
Fini
Crawley Town
:
(0-0)
Tottenham U-23
20:45
Fini
Colchester
0
:
2
Southampton U-23
20:45
Fini
Charlton Athletic
2
:
2 (2-4)
Wimbledon
20:45
Fini
Carlisle
3
:
2
Morecambe
20:45
Fini
Burton Albion
1
:
2
Walsall
20:45
Fini
Yeovil Town
0
:
0 (3-4)
Exeter
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
13:00
Fini
Finland U-19 W
0
:
4
Czech Republic U-19 W
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
2 matchs
19:30
Fini
Cwmamman United
0
:
0
Port Talbot
20:30
-
Port Talbot
:
Cwmamman United
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:00
Fini
Bristol City U-23
1
:
1
Hull City U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
20:00
Fini
Plymouth U-23
2
:
1
Portsmouth U-23
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
14:30
Fini
Banants-3
1
:
0
Ararat-2
BAHREIN
- BAHRAIN: National cup
4 matchs
18:00
Fini
Al Ittifaq Maqaba
0
:
2
Bahrain SC
18:00
Fini
Al Tadamun Buri
2
:
3
Al Ittihad H
18:00
Fini
Isa Town
0
:
3
Sitra
18:00
Fini
Qalali
3
:
3
Al Ahli Manama
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
17:00
Fini
Slovaquie -17ans
1
:
0
Sweden U-16
18:30
Fini
Autriche -17ans
3
:
1
Chypre -17ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
11:00
Fini
Kyrgyzstan U-18
0
:
3
Turkey U-18
18:00
Fini
Kazakhstan U-18
1
:
4
St. Peterburg U-18
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
17:00
Fini
Croatie -19ans
5
:
0
India U-19
17:30
Fini
Slovénie -19ans
3
:
3
France -19ans
EMIRATS ARABES UNIS
- UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:50
Fini
Ajman
1
:
1
Banni Yas
15:50
Fini
Al Wasl Dubai
0
:
0
Ittihad Kalba
18:30
Fini
Al Ahli Dubai
0
:
1
Al Wahda FC Abu Dhabi
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(2 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
AZERBAIDJAN
-
Premier League
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)