MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
FRANCE
FRANCE - Barrage L1/L2
1 match
17:00
Fini
cr Metz St Etienne  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
11 matchs
16:15
Fini
AD Alcorcon Burgos  
16:15
Fini
FC Andorra Ferrol  
16:15
Fini
SD Huesca Levante  
18:30
Fini
Eibar Real Oviedo  
18:30
Fini
Eldense Sporting Gijon  
18:30
Fini
CD Tenerife Real Valladolid  
18:30
Fini
Mirandes Amorebieta  
18:30
Fini
Espanyol Barcelone FC Carthagène  
18:30
Fini
CD Leganés Elche  
18:30
Fini
Villarreal 2 Racing Santander  
21:00
Fini
Real Saragosse Albacete  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
18:00
Fini
Atalanta Bergame Fiorentina  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
13:30
Fini
Racing Genk La Gantoise  
SUISSE
SUISSE - Coupe de Suisse
1 match
14:00
Fini
Servette Genève Lugano  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
09:30
Fini
Chine -20ans Myanmar -20ans  
11:00
Fini
Indonésie Tanzanie  
GRENADA
GRENADA - GRENADA: Premier League
5 matchs
22:00
-
Camerhogne Fontenoy United  
22:00
-
Hard Rock Paradise  
22:00
-
Hurricanes Queens Park Rangers FC  
22:00
-
Queens Park Rangers FC Mt. Rich  
GAMBIE
GAMBIE - GAMBIA: GFA League
3 matchs
18:30
Fini
Armed Forces Samger  
18:30
Fini
Fortune TMT  
18:30
Fini
Wallidan Steve Biko  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
2 matchs
17:30
-
ASGNN Liberte  
17:30
-
Tagour Provincial Club Olympic Niamey  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Relegation group
3 matchs
14:00
Fini
Ringkobing Dalum  
15:00
Fini
AaB Aalborg-2 B 1913  
15:15
Fini
VRI Tarup-Paarup IF  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Playoffs
2 matchs
17:00
Fini
Serbie -17ans Portugal -17ans  
19:30
Fini
Danemark -17ans Italie -17ans  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: I Liga, Playoff
1 match
18:00
Fini
Arka Gdynia Motor Lublin  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Liga - Women
2 matchs
22:00
Fini
Llaneros W Santa Fe W  
22:30
Fini
Alianza Petrolera W Real Santander W  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Championship Group
1 match
20:00
Fini
Club Africain Espérance Tunis  
ILE MAURICE
ILE MAURICE - MAURITIUS: Super League
1 match
13:00
Fini
Entente Boulet Savanne  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Playoffs
1 match
23:00
Fini
Carabobo Metropolitanos  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Relegation Group
1 match
16:30
Fini
Olympique Béja Ben Guerdane  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
3 matchs
17:00
Fini
Ponferradina Cordoue  
19:15
Fini
UD Ibiza FC Barcelone 2  
21:15
Fini
Ceuta Gimnastic Tarragone  
SIERRA LEONE
SIERRA LEONE - SIERRA LEONE: Premier League
5 matchs
18:15
-
Bai Bureh Warriors East End Lions  
18:15
Fini
Wusum Stars Kahunla Rangers  
18:30
-
Kallon Luawa  
18:30
Fini
Bhantal Freetown City  
18:30
-
Mighty Blackpool Diamond Stars  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 1. Liga, Relegation
2 matchs
17:30
Fini
Karviná Vyskov  
17:30
Fini
Taborsko Dinamo Budejovice  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Gaucho 2
5 matchs
20:00
Fini
Passo Fundo Esportivo  
20:00
Fini
Futebol Com Vida Pelotas  
20:00
Fini
Lajeadense Santa Maria SE  
20:30
Fini
Brasil Farroupilha Gaucho  
21:00
Fini
Uniao RS Veranopolis  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Second League B, Group 4
3 matchs
10:00
Fini
Ural-2 Dinamo Barnaul  
13:00
Fini
Orenburg-2 Sokol Kazan  
14:00
Fini
Akron-2 Nosta  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Playoffs
2 matchs
15:00
Fini
Livyi Bereh Obolon Kiev  
16:00
Fini
Veres Rivne Epitsentr Dunayivtsi  
TANZANIE
TANZANIE - TANZANIA: Federation Cup
1 match
19:15
Fini
Azam Young Africans  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
4 matchs
17:00
Fini
SS Reyes Zamora  
18:00
Fini
Pontevedra Betis Seville 2  
18:00
Fini
UD Logrones Marbella  
19:00
Fini
Yeclano Numancia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Castellon La Corogne  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
15:00
Fini
Cape Town City U-23 Baroka  
SOMALIE
SOMALIE - SOMALIA: First Division
1 match
14:30
Fini
Raadsan Midnimo  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 4. Liga, East
1 match
17:00
Fini
Sabinov Kechnec  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Segunda Liga, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Feirense Lusitano Lourosa  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Primeira Liga, Relegation
1 match
20:45
Fini
AVS Portimonense  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie, Relegation Play Offs
1 match
18:00
Fini
Excelsior Rotterdam NAC Breda  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League, Champion round
2 matchs
12:00
Fini
CD Lun Lok Hang Sai  
14:20
Fini
Chao Pak Kei Cheng Fung  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Play Offs
1 match
15:00
Fini
Caldiero Terme Trapani  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
2 matchs
21:00
Fini
Benevento Carrarese  
21:00
Fini
Vicenza Avellino  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga, Playoffs
1 match
13:30
Fini
Hannover 96 II Wurzburger Kickers  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Playoffs
1 match
15:00
Fini
Todesfelde Werder Breme 2  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Paulista U-20
1 match
20:00
Fini
Sao Jose EC U-20 Uniao Suzano U-20  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Goiano 2
2 matchs
20:30
Fini
ASEEV Santa Helena  
21:00
Fini
Anapolina Gremio Anapolis  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
17:30
Fini
Omarska Kozara Gradiska  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
14 matchs
20:00
Fini
Circulo Deportivo Kimberley  
20:00
Fini
Def. de Pronunciamiento Sportivo Belgrano  
20:00
Fini
Deportivo Rincon Olimpo  
20:00
Fini
Santamarina Sol de Mayo  
20:05
Fini
Villa Mitre Germinal  
20:30
Fini
Crucero del Norte San Martin Formosa  
20:30
Fini
El Linqueno Douglas Haig  
20:30
Fini
Gutierrez Mendoza Biblioteca Atenas  
20:30
Fini
San Martin Mendoza Ciudad Bolivar  
20:45
Fini
Cipolletti Sansinena  
21:00
Fini
9 de Julio Rafaela CF Defensor Belgrano  
21:00
Fini
Argentino MM Huracan Las Heras  
21:00
Fini
Sol de America FC Sarmiento de La Banda  
22:00
Fini
Juventud Antoniana Sarmiento Resistencia  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Carioca 2, First stage
2 matchs
19:30
Fini
America RJ Artsul  
19:45
Fini
Resende Cabofriense  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
16:00
Fini
Recoleta FC Martin Ledesma  
16:00
Fini
12 de Junio Pastoreo  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
1 match
14:00
Fini
Saaripotku Sporting Kristina  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
1 match
14:00
Fini
Hyps Ponnistajat  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
6 matchs
15:00
Fini
Black Bulls Maputo Ferroviario Maputo  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
6 matchs
17:00
Fini
Samartex Bibiani Gold Stars  
17:00
Fini
Asante Kotoko Great Olympics  
17:00
Fini
FC Dreams Karela  
17:00
Fini
Berekum Chelsea Real Tamale  
17:00
Fini
Medeama SC Hearts of Lions  
17:00
Fini
Nsoatreman Accra Lions  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:15
Fini
Khoromkhon Khangarid  
13:15
Fini
Erchim Falcons  
BHOUTAN
BHOUTAN - BHUTAN: National League
1 match
12:00
Fini
Samtse BFF Academy U-19  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Mineiro 2
1 match
23:00
Fini
Mamore Boa  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Pohjoinen
1 match
15:00
Fini
RoPo HauPa  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
3 matchs
09:00
Fini
Maharlika Manila Montet  
11:45
Fini
United City Stallions  
14:30
Fini
Davao Aguilas Loyola  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3, Promotion Group
1 match
13:00
Fini
Avarta Holbaek  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkosliiga
4 matchs
15:00
Fini
JIPPO SalPa  
17:00
Fini
Jaro TPS  
17:00
Fini
MP KTP  
17:00
Fini
JaPS SJK-2  
TAIWAN
TAIWAN - CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
09:30
-
Taipei Vikings Ming Chuan University  
09:30
-
Tatung Taichung Futuro  
12:30
-
Taipower Hang Yuen  
12:30
-
Tainan City AC Taipei  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
4 matchs
13:00
Fini
Lindome Husqvarna  
14:00
Fini
Savedalen Tord  
16:00
Fini
Jonsereds Ockero  
17:00
Fini
Qviding FIF Hittarp  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
15:00
Fini
Huddinge IFK Eskilstuna  
16:00
Fini
Haninge Mjolby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
13:00
Fini
Umea Akademi Boden  
14:00
Fini
Froso Lucksta  
15:00
Fini
IFK Ostersund Taftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
13:00
Fini
Franke Sandvikens AIK  
14:00
Fini
Hudiksvall Kungsangen  
16:00
Fini
Arlanda Farsta  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
13:00
Fini
Vanersborgs FK Motala  
14:00
Fini
Saffle Forward  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, West
8 matchs
17:30
Fini
Tutin Vrelo Sport  
17:30
Fini
Loznica Omladinac Z  
17:30
Fini
Josanica Sloga Petrovac  
17:30
Fini
Zlatibor Cajetina Mihajlovac  
17:30
Fini
Buducnost Krusik Sloga Pozega  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
6 matchs
16:00
Fini
Enyimba Rivers United  
17:00
Fini
Sporting Lagos Enugu Rangers  
17:00
Fini
Gombe Sunshine Stars  
17:00
Fini
Niger Tornadoes Kwara  
17:00
Fini
Bayelsa United Plateau United  
18:30
Fini
Shooting Stars Abia Warriors  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
13:00
Fini
Ekranas Atmosfera  
14:00
Fini
BFA Panevezys-2  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
14:00
-
Welayta Dicha Hadiya Hosaena  
17:00
-
Shashemene Kenema Ethiopian Insurance  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga B
2 matchs
11:45
Fini
Johvi Phoenix Laanemaa Haapsalu  
13:00
Fini
Tulevik Viljandi Kuressaare-2  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
11:30
Fini
Viimsi Igiliikur Saue Laagri  
11:30
Fini
Levadia-2 FCI Tallinn  
11:30
Fini
Paide-2 Flora-2  
11:30
Fini
Welco Tartu Elva  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Promotion Group
3 matchs
15:00
Fini
AaB Aalborg Vendsyssel  
15:00
Fini
Fredericia Hobro  
15:00
Fini
Sonderjylland Kolding  
RD CONGO
RD CONGO - CONGO: Ligue 1
3 matchs
14:00
-
Etoile du Congo Vegas  
16:00
-
Inter Club Otoho DOyo  
16:00
-
Cheminots AC Leopards  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
13:30
Fini
Nanjing City Dalian Yingbo  
13:30
Fini
Foshan Nanshi Shanghai Jiading  
13:30
Fini
Chongqing Tonglianglong Shijiazhuang  
13:30
Fini
Jiangxi Lushan Guangzhou Pharma.  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
2 matchs
09:15
Fini
Univ. Queensland North Pine  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB II, Relegation playoffs
2 matchs
16:00
Fini
Putnok Szentlorinc  
16:00
Fini
Tatabanya FC Bekescsaba  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria League 2
1 match
08:00
Fini
Western United U-21 Preston Lions  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Women
1 match
08:45
-
Newcastle Olympic W Broadmeadow Magic W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2024 - groupe E (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LETTONIE - Coupe de Lettonie (3 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  EURO 2024 - groupe D (2 m.)
  CHINE - Coupe de Chine (8 m.)
  TADJIKISTAN - Visshaya Liga (2 m.)