MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 28/03/2019
jeu.
28/03
v
mer.
27/03
mar.
26/03
lun.
25/03
dim.
24/03
sam.
23/03
ven.
22/03
jeu.
21/03
mer.
20/03
mar.
19/03
FRANCE
- National
1 match
20:30
Fini
Chambly
2
:
1
Cholet
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
14:00
Fini
FC Lviv
2
:
0
Nyva Ternopil
16:00
Fini
Fenerbahce
4
:
0
Eskisehirspor
19:00
Fini
Rosenborg-2
3
:
2
Stjordals-Blink
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
18:00
Fini
Difaâ El Jadida
1
:
1
WAC Casablanca
ALGERIE
- Coupe d'Algérie
2 matchs
17:00
Fini
MC Oran
1
:
1 (4-5)
CS Constantine
17:45
Fini
Hussein Dey
1
:
3
CR Belouizdad
CROATIE
- HNL 1
1 match
18:00
Fini
Slaven Koprivnica
2
:
1
Rudes
MACEDOINE
- Prva Liga
10 matchs
14:30
Fini
Rabotnicki Skopje
0
:
2
FK Vardar
14:30
Fini
Shkupi
0
:
1
Macedonia Skopje
14:30
Fini
Renova Dzepciste
3
:
2
Belasica Strumica
14:30
Fini
Sileks
0
:
3
FK Shkendija 79
IRAN
- Ligue 1
2 matchs
14:15
Fini
Saipa
0
:
0
Nassaji Mazandaran
14:15
Fini
Sepidrood Rasht
2
:
2
Paykan
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
5 matchs
14:00
Fini
Al Hazm Rass
1
:
0
Al Fateh
16:55
Fini
Al Feiha
2
:
1
Al Baten
17:00
Fini
Al Taawon
1
:
0
Al Wahda Mecca
18:30
Fini
Al Ittifaq Dammam
3
:
2
Al Quadisiya Khobar
18:40
Fini
Al Ahli Jeddah
4
:
5
Al Raed Buraidah
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:00
Fini
FC Sumy
0
:
7
Volyn Loutsk
17:00
Fini
Dnipro-1
4
:
0
Ahrobiznes Volochysk
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
11:00
Fini
Ukraine -17ans
0
:
1
Grèce -17ans
14:00
Fini
Espagne -17ans
1
:
0
Kosovo U-17
ARMENIE
- ARMENIA: First division
4 matchs
11:30
Fini
Ararat-2
0
:
0
Ararat-Armenia-2
11:30
120
Alashkert-2
:
Erebuni
11:30
Fini
Banants-3
0
:
0
Junior Sevan
11:30
Fini
Gandzasar-2
0
:
4
Pyunik-2
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tarvas Rakvere
1
:
2
Vaprus Parnu
GEORGIE
- GEORGIA: Erovnuli Liga 2
2 matchs
12:00
Fini
FK Tskhinvali
2
:
1
Shukura
12:00
Fini
Zugdidi
0
:
3
Merani
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(3 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(2 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
LIGUE EUROPA
-
1/4 de finale
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(1 m.)