ITALIE - Série A
9 matchs
15:00
Fini
Genoa
Torino
18:00
Fini
SPAL Ferrara
Sampdoria Gênes
18:00
Fini
Milan AC
Fiorentina
18:00
Fini
Naples
Crotone
18:00
Fini
Udinese
Bologne
18:00
Fini
Chievo Verone
Benevento
18:00
Fini
Cagliari
Atalanta Bergame
20:45
Fini
Sassuolo
AS Rome
20:45
Fini
Lazio Rome
Inter Milan
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
FC Valence
La Corogne
16:15
Fini
Athletic Bilbao
Espanyol Barcelone
18:30
Fini
Atl. Madrid
Eibar
20:45
Fini
FC Barcelone
Real Sociedad
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
FC Barcelone 2
Cadix
16:00
Fini
Numancia
Osasuna
18:00
Fini
AD Alcorcon
Rayo Vallecano
18:00
Fini
Real Saragosse
Albacete
20:00
Fini
Cordoue
Almeria
FRANCE - Barrage Ligue2 / national
1 match
19:00
Fini
AC Ajaccio
Le Havre
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
3 matchs
18:00
Fini
Charleroi SC
Standard Liège
18:00
Fini
Anderlecht
Racing Genk
18:00
Fini
FC Bruges
La Gantoise
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
18:15
Fini
Aves
Sporting Lisbonne
AUTRICHE - Bundesliga
5 matchs
16:30
Fini
Red Bull Salzbourg
Mattersburg
16:30
Fini
Sturm Graz
Admira Wacker
16:30
Fini
Rapid Vienne
Altach
16:30
Fini
St. Polten
Austria Vienne
16:30
Fini
LASK Linz
Wolfsberger AC
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
22:00
Fini
Jordanie
Chypre
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
13:00
Fini
Russie -21ans
Chypre -21ans
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
10:00
Fini
Bayside United
Brisbane Knights
CHINE - CHINA: League 1
5 matchs
09:30
Fini
Dalian Transcendence
Shenzhen FC
13:30
Fini
Meizhou Hakka
Wuhan Zall
13:30
Fini
Shijiazhuang
Xinjiang Tianshan
13:30
Fini
Zhejiang Yiteng
Heilongjiang Lava Spring
13:35
Fini
Nei Mongol
Beijing BG
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Birmingham W
Reading W
13:30
Fini
Bristol Academy W
Arsenal W
13:30
Fini
Liverpool W
Chelsea W
13:30
Fini
Manchester City W
Everton W
13:30
Fini
Sunderland W
Yeovil W
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Maardu
Levadia-2
12:00
Fini
Nomme Kalju-2
Tartu Santos
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
1 match
11:00
Fini
Anyang
Gwangju Sangmu
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
7 matchs
13:00
Fini
Saturn Ramen.
Torpedo Moscou
13:00
Fini
Zorkiy
Dynamo Br
14:00
Fini
Sokol
Khimik Novomoskovsk
14:00
Fini
Rotor-2
Ararat Moscow
15:00
Fini
Metallurg L.
Zenit Penza
16:00
Fini
Energomash
Ryazan
16:00
Fini
FK Strogino
Kaluga
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
6 matchs
11:00
Fini
Ural-2
Neftekhimik
12:00
Fini
Kr. Sovetov-2
Chelyabinsk
15:00
-
Zenit Izhevsk
Anzhi Junior
15:00
Fini
Nosta
Volga Ulyanovsk
15:00
Fini
Orenburg-2
Mordovia Saransk
15:00
-
Syzran
Dinamo Kirov
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
13:00
-
Dinamo Stavropol
Spartak Vladikavkaz
14:00
Fini
Anzhi-2
Mashuk-KMV
15:00
Fini
Akademiya Futbola
Spartak Nalchik
16:00
Fini
Biolog-Novokub.
Chernomorets
16:00
Fini
Afips
Druzhba Maykop
18:00
Fini
FC Chayka
Legion Dynamo
18:00
Fini
Armavir
SKA Rostov
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
12:00
Fini
Znamia Truda
Dolgiye Prudy
13:00
Fini
Kolomna
Tekstilshik
14:00
Fini
Veles
Kazanka
15:00
Fini
Torpedo Vl
Dnepr Smolensk
15:00
Fini
Luki-Energia
Dinamo St Petersburg-2
15:00
Fini
Chertanovo
FK Murom
15:00
Fini
Pskov-747
Spartak Kostroma
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Orebro Syrianska
Gauthiod
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
16:00
Fini
Taby
Mora FC
18:00
Fini
Norrtalje
Vasalund
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Hudiksvall
Pitea
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
16:00
Fini
AFC Linkoping
Haninge
17:00
Fini
Sleipner
Huddinge
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Lindome
Rosengard
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League 2 - Women
1 match
15:00
Fini
Aston Villa W
Sheffield FC W
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Quang Nam
Song Lam Nghe An Vinh
13:00
Fini
Nam Dinh
HP Ha Noi
13:00
Fini
Than Quang Ninh
Thanh Hoa
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
15:30
Fini
Persela Lamongan
Persija
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
3 matchs
11:00
Fini
Slovacko U-21
Liberec U-21
11:00
Fini
Zlin U-21
Teplice U-21
11:00
Fini
Boleslav U-21
Ostrava U-21
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
17:15
Fini
Brackley
Bromley
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
4 matchs
18:00
Fini
Gornik Zabrze
Wisla Cracovie
18:00
Fini
Jagiellonia Bialystok
Wisla Plock
18:00
Fini
Lech Poznan
Legia Varsovie
18:00
Fini
Korona Kielce
Zaglebie Lubin
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
3 matchs
10:15
Fini
Dukla Praha U-21
Brno U-21
11:00
Fini
Jihlava U-21
Slavia Praha U-21
13:00
Fini
Bohemians 1905 U-21
Jablonec U-21
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
3 matchs
16:30
Fini
Ludogorets Razgrad
Botev Plovdiv
19:00
Fini
CSKA Sofia
Beroe
19:00
Fini
Vereya
Levski Sofia
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division, Promotion Group
2 matchs
16:00
Fini
Dessel Sport
KMSK Deinze
16:00
Fini
Lommel united
Royal Knokke
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
1 match
14:00
Fini
Grand Bodo W
Kolbotn W
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
3 matchs
19:45
Fini
Steaua Bucarest
Astra Giurgiu
19:45
Fini
CFR Cluj
Viitorul Constanta
19:45
Fini
CSMS Iasi
Université Craiova
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:00
Fini
Voluntari
FC Botosani
RUSSIE - RUSSIA: Playoffs
2 matchs
17:00
Fini
Tambov
Amkar Perm
20:00
Fini
Anzhi Makhach.
Yenisey
BOLIVIE - BOLIVIA: Primera Division, Final Rounds
3 matchs
21:00
Fini
Guabira
Sport Boys Warnes
22:00
Fini
Bolivar
The Strongest
23:15
Fini
San Jose
Wilstermann
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
2 matchs
14:30
Fini
Sparta Rotterdam
Emmen
16:45
Fini
De Graafschap
Almere City
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera Division Promotion/Relegation Playoff
2 matchs
19:35
Fini
Brown de Adrogue
Sarmiento
22:00
Fini
San Martin Tucuman
Agropecuario
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
2 matchs
17:00
Fini
Zrinjski Mostar
Krupa na Vrbasu
17:00
Fini
Radnik
Siroki Brijeg
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
7 matchs
12:00
Fini
Cornella
Sporting Gijon-2
12:00
Fini
Fuenlabrada
Real Sociedad-2
12:00
Fini
Celta-2
Marbella
12:00
Fini
Real Majorque
Mirandes
18:30
Fini
Athl. Bilbao II
Villarreal 2
18:30
Fini
Real Murcie
Elche
20:00
Fini
Extremadura
Deportivo-2
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
26 matchs
11:30
Fini
Algeciras
UD Ibiza
11:30
Fini
CD Alcala
San Juan
12:00
Fini
Salmantino
Poblense
12:00
Fini
Malaga-2
Yeclano
12:00
Fini
Burlades
Plasencia
12:00
Fini
Ejea
Rayo Vallecano-2
12:00
Fini
Lanzarote
Villarrobledo
12:00
Fini
Torrelavega
Mallorca-2
13:00
Fini
San Fernando
Marino de Luanco
16:30
Fini
Cadiz-2
Teruel
17:00
Fini
Villalbes RC
Atletico Pulpileno
17:00
Fini
Alondras
Langreo
17:30
Fini
Llanes
Portugalete
17:30
Fini
Compostela
Espanyol-2
18:00
Fini
Haro Deportivo
Borja
18:00
Fini
Tarazona
UD Logrones
18:00
Fini
Cristo Atletico
Orihuela CF
18:00
Fini
Hospitalet
Naxara
18:00
Fini
Terrassa
Mar Menor
18:00
Fini
Sestao
Arandina
18:00
Fini
Tropezon
Castellon
18:00
Fini
Calahorra
Levante-2
19:00
Fini
Antequera
Sant Andreu
19:00
Fini
CD Coria
Getafe-2
19:00
Fini
La Nucia
Escobedo
19:15
Fini
Real Jaén CF
Socuellamos
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
5 matchs
20:30
Fini
Cosenza
Trapani
20:30
Fini
Feralpi Salo
Alessandria
20:30
Fini
Juve Stabia
Reggiana
20:30
Fini
Piacenza
Sambenedettese
20:30
Fini
Viterbese
Pistoiese
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
2 matchs
19:15
Fini
Danubio
Cerro M.
20:00
Fini
Racing Club
Fenix
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
10:00
Fini
Iran -17ans
Kyrgyzstan U-17
13:35
Fini
China PR U-17
Japan U-16
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
15:00
Fini
Jomo Cosmos
Black Leopards Venda
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Final
1 match
19:15
Fini
Pays-Bas -17ans
Italie -17ans
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Vorskla Poltava
Zorya Louhansk
16:00
Fini
Veres Rivne
Illichovets Marioupol
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Final Stages
1 match
13:25
Fini
Newi Cefn Druids
Cardiff MU
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
20:45
Fini
Al Faysaly Al Majmaah
Al Nejmeh
22:45
Fini
ASAC Concorde
Club Africain