MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Lens Sochaux  
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
1 match
21:05
Fini
Rennes Paris SG cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
12:00
Fini
Corée du Sud Jamaique  
17:00
Fini
Azerbaïdjan Moldavie  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
20:45
Fini
Swansea City Arsenal  
20:45
Fini
West Ham Crystal Palace  
21:00
Fini
Huddersfield Town Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
20:45
Fini
Birmingham City Sunderland  
20:45
Fini
Burton Albion Reading  
20:45
Fini
Hull City Leeds United  
20:45
Fini
Middlesbrough Sheffield Wnd  
20:45
Fini
Millwall Derby County  
20:45
Fini
Nottingham Forest Preston North End  
20:45
Fini
Sheffield Utd Aston Villa  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Atalanta Bergame Juventus Turin  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
20:00
Fini
Estoril Praia Tondela  
20:00
Fini
Sporting Braga Aves  
22:00
Fini
cr Moreirense FC Porto  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
KV Courtrai Racing Genk  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
1 match
20:45
Fini
FC Twente Cambuur Leeuwarden  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Celtic Glasgow Hearts of Midlothian  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
1 match
20:45
Fini
Dungannon Swifts Crusaders Belfast  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
East Bengal Club Minerva Punjab  
15:30
Fini
Churchill Brothers NEROCA  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Oud-Heverlee W Standard W  
20:00
Fini
Anderlecht W Gent W  
20:00
Fini
Genk W Heist W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Gainsborough Chorley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Sutton United Bath  
20:45
Fini
Poole Town Chippenham  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
1 match
18:30
Fini
Kortrijk U-21 Zulte-Waregem U-21  
AFC cup
AFC cup - AFC CUP: Preliminary Rounds
3 matchs
11:00
Fini
Ahal Dordoi-Dinamo  
15:30
Fini
Bengaluru FC Transport United  
17:00
Fini
TC Sports Club Saif SC  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
19:30
Fini
Espagne -19ans Rép. Tchèque -19ans  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
2 matchs
09:30
Fini
PSIS Persela Lamongan  
13:30
Fini
Arema Bhayangkara  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
8 matchs
08:30
Fini
Tianjin Quanjian Ceres  
11:00
Fini
Kashiwa Reysol Muang Thong United  
11:30
Fini
Suwon Bluewings The Cong Ha Noi  
12:00
Fini
Nasaf Qarshi Al-Faysali  
12:35
Fini
Shanghai SIPG Chiangrai United  
14:30
Fini
Zob Ahan Aizawl  
15:15
Fini
Al Ain Malkiya  
18:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha Pakhtakor  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
23 matchs
09:00
Fini
Shinnik Ostrava  
11:00
Fini
Neman Gorodeya  
11:00
Fini
Slaven Koprivnica Zrinjski Mostar  
11:00
Fini
Wisla Plock Nitra  
13:00
Fini
Botev Plovdiv Dobrudzha  
13:00
Fini
Dinamo Stavropol Sokol  
13:00
Fini
Poltava Cherkaskyi Dnipro  
13:00
Fini
Shakhtar Donetsk FC Copenhague  
13:30
Fini
Torpedo Zh. Smolevichi-STI  
14:00
Fini
Karvina Slask Wroclaw  
14:30
Fini
Austria Vienne Brno  
15:00
Fini
Cukaricki Mlada Boleslav  
15:00
Fini
Ostrava Sonderjylland  
15:00
Fini
Rudar Velenje Siroki Brijeg  
15:30
Fini
Dinamo Moscou Trencin  
16:00
Fini
FC Nordsjaelland FC Seoul  
16:00
Fini
Hessen Kassel Wacker Nordhausen  
16:00
Fini
Steaua Bucarest Osijek  
17:00
Fini
Jablonec Hammarby  
17:00
Fini
Lucerne Rapperswil  
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg USK Anif  
20:45
Fini
Bohemians Longford  
21:00
Fini
Shamrock Dalkurd  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, 1/4 final
1 match
18:30
Fini
Besiktas Genclerbirligi  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Premier League U-21
2 matchs
14:10
Fini
Dibba Al Fujairah U-21 Ajman U-21  
14:25
Fini
Al Jazeera U-21 Al Nasr U-21  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - Finale (1 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (8 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (9 m.)