MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Lille Strasbourg  
17:00
Fini
cr Bordeaux Lyon  
21:00
Fini
Marseille Monaco  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
CD Leganés Espanyol Barcelone  
16:15
Fini
Atl. Madrid UD Las Palmas  
18:30
Fini
FC Seville Getafe  
20:45
Fini
FC Barcelone Alaves  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Cultural Leonesa FC Seville 2  
16:00
Fini
Sporting Gijon Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Almeria Numancia  
18:00
Fini
SD Huesca Osasuna  
20:00
Fini
CD Tenerife Real Valladolid  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
SPAL Ferrara Inter Milan  
15:00
Fini
Genoa Udinese cr  
15:00
Fini
Torino Benevento cr  
15:00
Fini
Crotone Cagliari cr  
15:00
Fini
Naples Bologne  
15:00
Fini
Fiorentina Hellas Vérone  
18:00
Fini
Milan AC Lazio Rome  
20:45
Fini
AS Rome Sampdoria Gênes  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Cittadella Frosinone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Mayence  
18:00
Fini
Hanovre 96 Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
St Pauli Darmstadt  
13:30
Fini
SV Sandhausen Dynamo Dresde  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Eintracht Brunswick  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
14:30
Fini
Chelsea Newcastle  
17:00
Fini
cr Cardiff City Manchester City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
La Gantoise FC Bruges  
18:00
Fini
Standard Liège Anderlecht  
20:00
Fini
KV Oostende Lokeren  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
cr FC Utrecht Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam ADO La Haye  
14:30
Fini
Roda JC Excelsior Rotterdam cr  
16:45
Fini
Willem II AZ Alkmaar  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Stade Tunisien Club Africain  
14:00
Fini
ES Zarzis Gabès  
14:45
Fini
JS Kairouanaise CS Sfaxien  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Yeni Malatyaspor Sivasspor  
14:00
Fini
Akhisar Belediyespor Antalyaspor  
17:00
Fini
Trabzonspor Fenerbahce  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
15:00
Fini
Ross County Glasgow Rangers  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
4 matchs
19:30
Fini
Bangu Nova Iguacu  
19:30
Fini
Macae Portuguesa Desportos  
20:00
Fini
Botafogo Boavista SC  
22:00
Fini
Madureira Fluminense  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Penya Encarnada Lusitans  
12:00
-
Encamp Santa Julia  
16:00
Fini
IC Descaldes FC Santa Coloma  
18:00
Fini
UE Santa Coloma Engordany  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
13:30
Fini
Chelsea W Everton W  
15:00
Fini
Sunderland W Manchester City W  
15:00
Fini
Reading W Arsenal W  
15:00
Fini
Birmingham W Yeovil W  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Sporting Clube de Goa Mumbai FC  
15:30
Fini
Atletico de Kolkata Jamshedpur  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
7 matchs
14:30
Fini
Monopoli Sicula Leonzio  
16:30
Fini
Rende Lecce  
16:30
Fini
Catanzaro Bisceglie  
16:30
Fini
Siracusa Fondi  
16:30
Fini
Paganese Akragas  
20:30
Fini
Fidelis Andria Cosenza  
20:30
Fini
Matera Reggina  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
De Treffers/Kegro AFC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Zaragoza W Madrid W  
12:00
Fini
Rayo Vallecano W Betis W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Valencia W  
12:00
Fini
Levante W Tenerife W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Athletic W  
13:00
Fini
Real Sociedad W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2 Coruxo  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Ponferradina  
12:00
Fini
SS Reyes Navalcarnero  
12:00
Fini
Celta-2 Atletico Madrid-2  
16:45
Fini
Bouzas Union Adarve  
17:00
Fini
Ferrol Talavera CF  
17:00
Fini
Toledo Pontevedra  
19:00
Fini
Real Madrid 2 Deportivo-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
16:15
Fini
Pena Sport Mirandes  
16:30
Fini
Izarra Gernika  
17:00
Fini
Barakaldo Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Amorebieta UD Logrones  
17:00
Fini
Burgos Tudelano  
17:00
Fini
Racing Santander Sporting Gijon-2  
18:30
Fini
Caudal Osasuna-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
11:30
-
Ontinyent CF Formentera  
12:00
Fini
Peralada Elche  
12:00
Fini
Zaragoza-2 Olot  
12:00
Fini
Saguntino Real Majorque  
12:00
Fini
Atletico Baleares Valencia-2  
12:00
Fini
Pena Deportivo Lleida  
17:00
Fini
Badalona Sabadell  
17:00
Fini
Hercules Alicante Cornella  
17:00
Fini
Alcoyano Ebro  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Cornella Cordoba-2  
12:00
Fini
Las Palmas-2 Merida  
12:00
Fini
Jumilla Villanovense  
12:00
Fini
Real Murcie Melilla  
12:00
Fini
Betis-2 Recreativo Huelva  
17:00
Fini
San Fernando Marbella  
17:00
Fini
FC Carthagène UCAM Murcie  
17:00
Fini
Extremadura Linense  
17:00
Fini
Lorca Deportiva Ecija  
17:00
Fini
CD Badajoz Poli Ejido  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Gokulam Shillong Lajong  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Chemie Leipzig Energie Cottbus  
13:30
-
Viktoria Berlin Germania Halberstadt  
13:30
-
Neustrelitz Budissa Bautzen  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
2 matchs
18:00
45
Selfoss Vidir Gardur  
18:15
Fini
Afturelding Grotta Seltjarnarnes  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
11:30
Fini
Altay Kahramanmarasspor  
11:30
Fini
Nazilli Belediyespor Sanliurfaspor  
11:30
Fini
Anadolu Selcuk Gumushanespor  
11:30
Fini
Nigde Belediyespor Bandirmaspor  
11:30
Fini
Kirklarelispor Hacettepe SK  
11:30
Fini
Karagumruk Zonguldak Komurspor  
11:30
Fini
Fethiyespor Pendikspor  
14:00
Fini
Sakaryaspor Bugsas Spor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
5 matchs
11:00
36
Sivas Belediyespor Amed SK  
11:30
Fini
Mersin Afjet Afyonspor  
11:30
Fini
Menemen Belediyespor Sariyer  
11:30
Fini
Tokatspor Kastamonuspor  
11:30
Fini
Hatayspor Keciorengucu  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
1 match
13:00
Fini
Paide LM FC Levadia Tallinn  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
2 matchs
09:30
Fini
Persebaya Surabaya Madura United  
13:30
Fini
Perseru Serui PS TNI  
IRAN
IRAN - IRAN: Azadegan league
9 matchs
11:30
Fini
Aluminium Arak Baderan Tehran  
11:30
Fini
Fajr Sepasi Naft Masjed Soleyman  
11:30
Fini
Gol Gohar Mes Kerman  
11:30
Fini
Iranjavan Bushehr Machine Sazi  
11:30
27
Khooneh be Khooneh Nassaji Mazandaran  
11:30
27
Malavan Saba Qom  
11:30
27
Rah Ahan Oxin Alborz  
11:30
Fini
Shahrdari Mahshahr Mes Rafsanjan  
11:30
Fini
Shahrdari Tabriz Bargh Jadid Shiraz  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
27 matchs
08:00
Fini
Manly United FC Sydney Olympic  
08:30
Fini
Sutherland Shark Hakoah Sydney City  
09:00
Fini
Blacktown Spartans Bonnyrigg White Eagles  
11:00
Fini
Cibalia Ankaran Hrvatini  
11:00
Fini
CFR Cluj FC Sfintul Gheorghe  
11:00
Fini
Osnabruck-2 Rodinghausen  
12:00
Fini
Arka Gdynia Sileks  
12:00
Fini
Esbjerg Kolding  
12:00
Fini
Police Tero Suwon City  
13:00
Fini
Macedonia Skopje Lokomotiv Skopje  
13:00
Fini
Nyiregyhaza Putnok  
14:00
Fini
Ferencvaros Ulsan Hyundai  
14:00
Fini
Rapid Vienne Slovacko  
14:00
Fini
Teplice Gornik Zabrze  
14:30
Fini
Rubin Kazan Bohemians 1905  
14:45
Fini
Ranheim Kolstad  
15:00
Fini
CFR Cluj Beijing Renhe  
15:00
Fini
Lugano FC Wil  
15:00
Fini
Lokomotiva Zagreb Zrinjski Mostar  
15:00
Fini
Slask Wroclaw Mlada Boleslav  
15:30
Fini
Ludogorets Razgrad Kairat Almaty  
16:00
Fini
Zenit St Petersbourg Guangzhou Pharma.  
16:00
Fini
Odd Grenland Horsens  
16:00
Fini
Steaua Bucarest Jiangsu Suning  
16:00
Fini
Winterthur YF Juventus  
16:00
Fini
Wisla Plock Ural  
17:30
Fini
Lechia Gdansk Pogon Siedlce  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Ligue 2 (10 m.)
  - National (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (2 m.)
  - Segunda Division (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (8 m.)
  ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  ANGLETERRE - League Two (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (9 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (4 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  - Division 1 (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (4 m.)
  MALTE - Premier League (3 m.)