MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
20:45
Fini
Chelsea Bournemouth  
20:45
Fini
Everton Leicester City  
20:45
Fini
Newcastle Burnley  
20:45
Fini
Southampton Brighton  
21:00
Fini
Manchester City West Bromwich  
21:00
Fini
Stoke City Watford  
21:00
Fini
Tottenham Manchester Utd  
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
1 match
21:05
Fini
Monaco Montpellier  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:30
Fini
CD Leganés FC Seville  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Milan AC Lazio Rome  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
20:00
Fini
Chaves Vitoria Setubal  
20:00
Fini
Boavista Porto Maritimo Funchal  
22:00
Fini
Sporting Lisbonne Vitoria Guimaraes  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
Standard Liège FC Bruges  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
2 matchs
18:30
Fini
AZ Alkmaar PEC Zwolle cr  
20:45
Fini
Feyenoord Rotterdam PSV Eindhoven  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Gabès Espérance Tunis  
14:00
Fini
CA Bizertin Medenine  
14:00
Fini
Club Africain JS Kairouanaise  
14:00
Fini
CS Sfaxien Stade Gabésien  
14:00
Fini
Ben Guerdane Métlaoui  
15:00
Fini
Etoile du Sahel ES Zarzis  
15:00
Fini
Monastir Stade Tunisien  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Motherwell  
20:45
-
Kilmarnock Dundee FC  
20:45
Fini
Ross County Aberdeen  
20:45
-
St. Johnstone Hamilton  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
3 matchs
19:30
Fini
Municipal Malacateco  
22:45
Fini
Deportivo Sanarate Deportivo Petapa  
22:45
Fini
Suchitepequez Siquinala  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
10:00
Fini
Grèce -19ans Hongrie -19ans  
17:00
Fini
Japan U-19 Rép. Tchèque -19ans  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Eupen U-21  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
20:15
Fini
Gimnastica Segoviana Atletico Madrid-2  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
-
Chennaiyin FC Bengaluru FC  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup, Junior
1 match
11:00
Fini
Kaiserslautern U-19 Werder U-19  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
1 match
18:30
Fini
Flora Tallinn Nomme Kalju  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
49 matchs
09:00
Fini
FK Khimki Veles  
09:30
Fini
Etoile Rouge Belgrade Amkar Perm  
10:00
Fini
Dinamo Stavropol Rotor-2  
11:00
Fini
Bangkok United Air Force United  
11:00
Fini
Budaors Elore  
11:00
Fini
Cracovie Mladost Podgorica  
11:00
Fini
Paks Soroksar  
11:00
Fini
Reus Deportiu Jonkoping S.  
11:00
Fini
Vasas MTK Budapest  
11:30
Fini
Ruch Chorzow Rozwoj Katowice  
12:00
Fini
OB Odense Odd Grenland  
12:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Puszcza N.  
13:00
Fini
Jagodina Borac Radnik Surdulica  
13:00
Fini
Gyor Lokomotiva Zvolen  
13:00
Fini
FC Honka Lahti  
13:00
Fini
Honved Balmazujvaros  
13:00
Fini
Slutsk Slavia-Mozyr  
13:30
Fini
DAC Zeljeznicar Sarajevo  
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Essen  
14:00
Fini
Sesvete Vinogradar  
14:00
Fini
Shanghai Shenxin Dundalk  
14:00
Fini
Siofok Monori  
14:00
Fini
Teplice Shakhtior Soligorsk  
14:00
Fini
Zalaegerszeg Nafta  
15:00
Fini
Tcherno More Varna Tosno  
15:00
Fini
Anzhi Makhach. Sumqayit  
15:00
Fini
Dinamo Budejovice Blau-Weis Linz  
15:00
Fini
Gyor Mosonmagyarovar  
15:00
Fini
Inter-Zapresic Lokomotiva Zagreb  
15:00
Fini
Lucko Vrbovec  
15:00
Fini
Rudar Velenje Budafoki  
15:00
Fini
Sibenik Zadar  
15:00
Fini
Ujpest Slovan Bratislava  
15:00
Fini
Zaglebie Lubin FK Vardar  
15:30
Fini
CFR Cluj Unirea Alba Iulia  
15:30
Fini
FC Zurich Winterthur  
16:00
Fini
AaB Aalborg Sparta Prague  
16:00
Fini
Slavia Prague Guangzhou Pharma.  
16:00
Fini
Viktoria Zizkov Taborsko  
16:30
Fini
New England Revolution New York Red Bulls  
17:00
Fini
Gryf W Chrobry Glogow  
17:30
Fini
Spartak Moscou CSKA Sofia  
17:30
Fini
Ludogorets Razgrad Irtych Pavlodar  
19:00
-
Munich 1860 Pullach  
19:00
Fini
Burghausen Buchbach  
19:15
Fini
Bellinzona Yverdon  
19:30
Fini
Ismaning Garching  
19:30
Fini
Schotz Kriens  
20:00
Fini
Cobh Ramblers Waterford  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, 1/4 final
2 matchs
16:30
Fini
Akhisar Belediyespor Kayserispor  
18:30
Fini
Giresunspor Fenerbahce  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
4 matchs
14:00
Fini
Laci Luftetari Gjirokaster  
14:00
Fini
Teuta Durrës Skenderbeu  
17:00
Fini
Flamurtari Vlorë Partizan Tirana  
17:00
Fini
KF Tirana KS Kukesi  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - Finale (1 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (8 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (9 m.)