MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Monaco St Etienne  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
cr Celta Vigo Real Madrid  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Southampton Manchester Utd  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
21:00
Fini
Juventus Turin Lazio Rome  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
3 matchs
20:30
Fini
Racing Genk Roeselare  
20:30
Fini
KV Courtrai Lokeren  
20:30
Fini
AS Eupen Mouscron  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
19:45
Fini
Lucerne Lausanne-Sport  
19:45
Fini
FC Vaduz Young Boys Berne  
20:30
Fini
FC Thoune Grasshoppers Zurich  
GRECE
GRECE - Play Off
2 matchs
17:15
Fini
AEK Athènes Panionios Athènes  
19:30
90
cr Panathinaikos PAOK Salonique cr  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
8 matchs
14:00
Fini
Tom Tomsk Krylia Sovetov  
16:30
Fini
Orenburg FC Oufa  
16:30
Fini
Ural Lokomotiv Moscou  
18:30
Fini
Spartak Moscou Terek Grozny  
18:30
Fini
Rubin Kazan CSKA Moscou  
18:30
Fini
Anzhi Makhach. FK Rostov  
18:30
Fini
Arsenal Toula Amkar Perm  
18:30
Fini
Zenit St Petersbourg FC Krasnodar  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
1 match
19:00
Fini
El Sharqiya Al Ahly Cairo  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
1 match
16:45
Fini
Al Shabab Khaitan  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division
2 matchs
20:30
Fini
Beerschot-Wilrijk Dessel Sport  
20:30
-
Heist Excel. Virton  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
12 matchs
22:00
Fini
Cortulua Pasto  
22:00
Fini
Universitario Popayan Valledupar  
22:15
Fini
Union Magdalena Real Santander  
22:15
Fini
Atl. Bucaramanga Alianza Petrolera  
22:15
Fini
Boyaco Chico Llaneros  
22:15
Fini
Fortaleza JS Patriotas  
22:30
Fini
Deportes Tolima Deportes Pereira  
22:30
Fini
Deportes Quindio Atletico Huila  
22:30
Fini
Depor. La Equidad Cucuta  
23:00
Fini
Once Caldas Leones  
23:00
Fini
Envigado FC Rionegro Aguilas  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
-
Sunshine Stars Abia Warriors  
16:00
-
Nasarawa United Gombe United  
16:00
-
Lobi Stars Enugu Rangers  
16:00
-
Ifeanyi Uba Katsina United  
16:00
-
Niger Tornadoes Remo Stars  
16:00
-
Akwa United Enyimba Aba  
16:00
-
El Kanemi Warriors Plateau United  
16:00
-
Shooting Stars Wikki Tourist  
16:00
-
MFM ABS  
16:00
-
Kano Pillars FC Rivers United  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
9 matchs
16:00
Fini
Avanhard Poltava  
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Obolon Kiev  
16:00
Fini
Hirnyk-Sport FC Sumy  
16:00
Fini
Skala Stryi Inhulets  
16:00
Fini
Helios Kharkiv Cherkaskyi Dnipro  
16:30
Fini
Veres Mykolaiv  
17:00
Fini
Desna Arsenal Kiev  
17:00
Fini
Ternopil Illichovets Marioupol  
17:00
Fini
Bukovyna Naftovyk-Ukrnafta  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
14:30
Fini
Kokand-1912 Lokomotiv Tashkent  
16:00
Fini
Bunyodkor Pakhtakor  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
AGF Aarhus Esbjerg  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
2 matchs
16:30
Fini
Tcherno More Varna Dunav Ruse  
19:00
Fini
CSKA Sofia Lokomotiv Plovdiv  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
18:00
Fini
Randers FC AaB Aalborg  
20:00
Fini
Midtjylland FC Copenhague  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
4 matchs
19:00
Fini
Javor Etoile Rouge Belgrade  
19:00
Fini
Mladost Lucani Napredak  
19:00
Fini
Radnicki Nis Partizan Belgrade  
19:00
Fini
Vozdovac Vojvodina  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
4 matchs
17:00
Fini
Novi Pazar Cukaricki  
17:00
Fini
FK Rad FK Metalac  
17:00
Fini
Jagodina Borac Spartak Zlatibor  
17:00
Fini
Backa Palanka Radnik Surdulica  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, Semifinal
1 match
19:45
Fini
Fenerbahce Istanbul Basaksehir  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
4 matchs
18:00
Fini
Lechia Gdansk Jagiellonia Bialystok  
18:30
Fini
Korona Kielce Wisla Cracovie  
20:30
Fini
Pogon Szczecin LKS Nieciecza  
20:30
Fini
Legia Varsovie Lech Poznan  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
4 matchs
18:00
-
Cracovie Wisla Plock  
18:00
-
Gornik Leczna Piast Gliwice  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
20:00
Fini
Liverpool W Sunderland W  
20:00
Fini
Yeovil W Reading W  
20:35
Fini
Chelsea W Arsenal W  
20:45
Fini
Birmingham W Bristol Academy W  
20:45
-
Birmingham W Bristol City  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
17:00
Fini
Chertanovo Ryazan  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
2 matchs
20:45
Fini
Glasgow Rangers Aberdeen cr  
20:45
Fini
St. Johnstone Hearts of Midlothian  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tartu Welco Levadia-2  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
1 match
20:45
Fini
Dundee FC Inverness CT  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
18:00
Fini
Moron Skelleftea  
CAF
CAF - CAF U-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
2 matchs
16:30
Fini
Guinea U-17 Cameroon U-17  
19:30
Fini
Gabon U-17 Ghana U-17  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
20:00
Fini
Siroki Brijeg FK Sarajevo  
MACEDOINE
MACEDOINE - FYR MACEDONIA: National Cup
1 match
17:00
Fini
FK Shkendija 79 Pelister  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
20:00
Fini
Suchitepequez Municipal  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
09:00
Fini
Iran -17ans Slovakia U-18  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - Coupe Nationale
7 matchs
08:00
Fini
Pocheon Mokpo City  
12:00
Fini
Daejeon Citizen Jeonnam Dragons  
12:00
Fini
Gangwon FC Seongnam  
12:00
Fini
Gwangju Sangmu Asan Mugunghwa  
12:00
Fini
Gyeongnam FC Ulsan Hyundai  
12:30
Fini
Bucheon 1995 Sangju Sangmu  
12:30
Fini
FC Seoul Busan I Park  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
19:15
Fini
Riga Ventspils  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie, Playoff
4 matchs
19:00
Fini
Dongen Lisse  
19:00
Fini
Rijnsburgse Boys Westlandia  
20:00
Fini
Harkemase Boys UNA  
20:00
Fini
USV Hercules Spakenburg  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Barrages montée Serie B/A (1 m.)
  CM -20ans, 2015 - Groupe A (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  - Super Lig -21ans (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  ISLANDE - Premier League (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE - 1/8e de finale (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (2 m.)