MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
10 matchs
21:00
Fini
St Etienne Paris SG  
21:00
Fini
Bastia Lorient  
21:00
Fini
Metz Toulouse  
21:00
Fini
Caen Rennes  
21:00
Fini
Nantes Guingamp  
21:00
Fini
Monaco Lille  
21:00
Fini
Dijon Nancy  
21:00
Fini
Nice Angers  
21:00
Fini
Montpellier Lyon  
21:00
Fini
Bordeaux Marseille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
8 matchs
16:00
Fini
Alaves Celta Vigo  
20:00
Fini
UD Las Palmas FC Barcelone  
20:00
Fini
Eibar Sporting Gijon  
20:00
Fini
Athletic Bilbao CD Leganés  
20:00
Fini
Real Sociedad Malaga  
20:00
Fini
Villarreal La Corogne  
20:00
Fini
Real Madrid FC Seville  
20:00
Fini
Betis Séville Atl. Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
12:00
Fini
Lugo UCAM Murcie  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Inter Milan Sassuolo  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Chievo Verone  
15:00
Fini
Cagliari Empoli  
15:00
Fini
Palerme Genoa  
15:00
Fini
Crotone Udinese  
15:00
Fini
Bologne Pescara  
15:00
Fini
Torino Naples  
20:45
Fini
AS Rome Juventus Turin  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
15:00
Fini
Bari Ascoli  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Crystal Palace Hull City  
15:15
Fini
West Ham Liverpool  
17:30
Fini
Tottenham Manchester Utd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
15:30
Fini
Munich 1860 VfL Bochum  
15:30
Fini
Union Berlin FC Heidenheim  
15:30
Fini
Wurzburger Kickers SV Sandhausen  
15:30
Fini
Erzgebirge Aue Kaiserslautern  
15:30
Fini
Arminia Bielefeld Eintracht Brunswick  
15:30
Fini
Karlsruhe Dynamo Dresde  
15:30
Fini
St Pauli Greuther Furth  
15:30
Fini
Nuremberg Fortuna Dusseldorf  
15:30
Fini
Hanovre 96 VfB Stuttgart  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
9 matchs
14:30
Fini
FC Twente FC Groningen  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Roda JC cr  
14:30
Fini
PSV Eindhoven PEC Zwolle  
14:30
Fini
Willem II Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Heerenveen NEC Nimègue  
14:30
Fini
Go Ahead Eagles Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Heracles Almelo  
14:30
Fini
cr AZ Alkmaar FC Utrecht  
14:30
Fini
ADO La Haye Excelsior Rotterdam  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
14:30
Fini
cr La Gantoise Charleroi SC cr  
18:00
Fini
FC Bruges Anderlecht  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
Mouscron Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
cr Maritimo Funchal Estoril Praia  
17:00
Fini
Chaves Rio Ave  
19:00
Fini
FC Porto Pacos Ferreira  
21:15
Fini
Sporting Braga Nacional Funchal  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
Grasshoppers Zurich Lausanne-Sport  
13:45
Fini
FC Bale FC Thoune  
16:00
Fini
Young Boys Berne Lucerne crcr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
12 matchs
15:00
Fini
Ankaraspor Akhisar Belediyespor  
18:00
Fini
Gaziantepspor Galatasaray  
18:00
Fini
Alanyaspor Karabukspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Altach Sturm Graz  
GRECE
GRECE - Play Off
2 matchs
17:15
Fini
Panionios Athènes Panathinaikos cr  
19:30
Fini
cr PAOK Salonique AEK Athènes  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
11:00
Fini
Tom Tomsk Terek Grozny  
15:30
Fini
FC Oufa Anzhi Makhach.  
18:00
Fini
FK Rostov Rubin Kazan  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
08:00
Fini
Capalaba Ipswich Knights  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
3 matchs
09:00
Fini
Changchun Yatai Guangzhou Pharma.  
13:35
Fini
Tianjin Teda Shanghai SIPG  
13:35
Fini
Jiangsu Suning Shandong Luneng  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
FCI Tallin-2 FC Maardu  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
14:00
Fini
Freiburg W Wolfsburg W  
14:00
Fini
Essen W Bayer W  
14:00
Fini
Potsdam W Bayern W  
14:00
Fini
Borussia M W Duisburg W  
14:00
Fini
USV Jena W SC Sand W  
14:00
Fini
Frankfurt W Hoffenheim W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Union Furstenwalde Schonberg  
13:30
Fini
Auerbach ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Budissa Bautzen BFC Dynamo  
13:30
Fini
Energie Cottbus Wacker Nordhausen  
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Oberlausitz  
13:30
Fini
Neustrelitz RB Leipzig II  
13:30
Fini
Luckenwalde Babelsberg  
13:30
Fini
BAK 07 Lokomotive Leipzig  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
08:00
Fini
Bucheon 1995 Daejeon Citizen  
08:00
Fini
Busan I Park Asan Mugunghwa  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
-
ABS Kano Pillars FC  
16:00
-
Rivers United Shooting Stars  
16:00
-
Wikki Tourist Lobi Stars  
16:00
-
Enugu Rangers Ifeanyi Uba  
16:00
-
Katsina United Niger Tornadoes  
16:00
-
Remo Stars Akwa United  
16:00
-
Enyimba Aba El Kanemi Warriors  
16:00
-
Plateau United Nasarawa United  
16:00
-
Gombe United Abia Warriors  
16:00
-
MFM Sunshine Stars  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
6 matchs
12:00
Fini
Torpedo Moscou Energomash  
13:00
-
Saturn Ramen. Zenit Penza  
13:00
Fini
Kaluga Metallurg L.  
14:00
Fini
Arsenal Tula-2 Dynamo Br  
14:00
Fini
Zenit Penza Avangard  
15:00
Fini
Ryazan Saturn Ramen.  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
12:00
Fini
Dinamo Barnaul Chita  
13:00
Fini
Irtysh Omsk Zenit Irkutsk  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
8 matchs
13:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Legion Dynamo  
15:00
Fini
Mashuk-KMV Dinamo Stavropol  
15:00
Fini
Rotor Angusht  
15:00
Fini
Chernomorets FC Chayka  
16:00
Fini
Sochi Afips  
16:00
Fini
SKA Rostov Armavir  
16:00
Fini
Biolog-Novokub. FK Krasnodar II  
16:30
Fini
Kuban-2 Druzhba Maykop  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
4 matchs
13:00
Fini
Kolomna Dolgoprudniy  
13:00
Fini
Dnepr Smolensk Dinamo St Petersburg  
15:00
Fini
Spartak Kostroma Volga Tver  
16:00
Fini
FK Strogino Dynamo-2 Moscow  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Transportes Al W Athletic W  
12:15
Fini
Albacete W Tacuense W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Santa Teresa W  
12:30
Fini
Rayo Vallecano W Oiartzun W  
13:00
Fini
Tenerife W Levante W  
16:15
Fini
Real Sociedad W Valencia W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
18:00
Fini
Mutilvera Palencia  
18:00
Fini
Guijuelo Celta II  
18:00
Fini
Arandina Ferrol  
18:00
Fini
Coruxo Lealtad  
18:00
Fini
Boiro Burgos  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Osasuna II  
18:00
Fini
Somozas Valladolid II  
18:00
Fini
Ponferradina Tudelano  
18:00
Fini
Izarra Racing Santander  
18:00
Fini
Caudal Pontevedra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
10 matchs
11:30
Fini
Athl. Bilbao II Toledo  
17:00
Fini
Zamudio Socuellamos  
18:00
Fini
Navalcarnero Real Union  
18:00
Fini
UD Logrones Gernika  
18:00
Fini
Barakaldo Rayo Majadahonda  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Leioa  
18:00
Fini
S.S. de los Reyes Amorebieta  
18:00
Fini
Mensajero Real Sociedad-2  
18:00
Fini
Sestao Fuenlabrada  
18:00
Fini
Albacete Real Madrid 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
18:00
Fini
Cornella Hercules Alicante  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Ebro  
18:00
Fini
Sabadell Espanyol II  
18:00
Fini
Valencia II Hospitalet  
18:00
Fini
Eldense Lleida  
18:00
Fini
Levante II Badalona  
18:00
Fini
Mallorca II Villarreal 2  
18:00
Fini
Atletico Baleares Alcoyano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
18:00
Fini
Atletico Sanluqueno Villanovense  
18:00
Fini
FC Carthagène Recreativo Huelva  
18:00
Fini
San Fernando Linares Deportivo  
18:00
Fini
Melilla Atletico Mancha  
18:00
Fini
Real Murcie Extremadura  
18:00
Fini
Merida La Roda  
18:00
Fini
Marbella Linense  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
16:00
Fini
Habo Aspudden-Tellus  
16:00
Fini
Gute Syrianska IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:15
Fini
Gallivare Malmbergets Valbo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Osterlen IFK Malmo  
15:00
Fini
Nybro Lund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:30
Fini
Sodertalje Sylvia  
16:00
Fini
Sleipner Rynninge  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Lindome Eskilsminne  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
16:00
Fini
Esbjerg AGF Aarhus  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
13:00
Fini
Panevezys Banga  
15:00
Fini
Dziugas Telsiai Zalgiris-2  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Round
2 matchs
17:00
-
Sloboda Krupa na Vrbasu  
17:00
Fini
Krupa na Vrbasu Zeljeznicar Sarajevo  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Round
1 match
17:00
-
Siroki Brijeg Vitez  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
3 matchs
18:00
Fini
FC Copenhague Brondby  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Persija Mitra Kukar  
13:30
Fini
Arema Madura United  
13:30
Fini
Bali United Borneo  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
4 matchs
08:00
Fini
Sangju Sangmu FC Seoul  
08:00
Fini
Pohang Steelers Jeju United  
08:00
Fini
Ulsan Hyundai Jeonbuk Motors  
10:00
Fini
Jeonnam Dragons Suwon Bluewings  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
3 matchs
15:30
Fini
Lechia Gdansk Korona Kielce  
15:30
Fini
Lech Poznan Pogon Szczecin  
18:00
Fini
Legia Varsovie LKS Nieciecza  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
1 match
19:15
Fini
Maccabi Petah Tikva Maccabi T-A  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
09:30
-
Beijing Renhe Dalian Yifang  
10:30
Fini
Xinjiang Tianshan Shijiazhuang  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
1 match
17:00
Fini
Apol. Limassol Anorthosis Famagusta  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation playoff
2 matchs
18:00
Fini
Nea Salamina Karmiotissa  
18:00
Fini
Ethnikos Achnas Doxa  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
FC Timisoara CSMS Iasi  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Vorskla Poltava Zirka  
18:30
Fini
Dniepropetrovsk Karpaty Lviv  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference National, Playoffs
1 match
16:00
Fini
Tranmere Rovers Forest Green  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
4 matchs
14:30
Fini
Mazembe Englebert Mounana  
16:00
Fini
Recreativo Libolo Hilal Obayed  
17:00
Fini
Platinum Stars MC Alger  
19:00
Fini
Club Africain Rivers United  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Playoffs - Women
1 match
18:30
Fini
Spain U-17 W Germany U-17 W  
GRECE
GRECE - GREECE: U-20 Super League
2 matchs
11:00
Fini
Asteras Tripolis U-20 Olympiakos U-20  
14:00
Fini
Veria U-20 Larisa U-20  
QATAR
QATAR - QATAR: Emir Cup
1 match
18:00
Fini
Al Sadd SC Doha Al Jaish  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: FA cup
1 match
09:00
Fini
Kitchee FC South China AA  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
08:00
Fini
Corée du Sud -20ans Sénégal -20ans  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Barrages montée Serie B/A (1 m.)
  CM -20ans, 2015 - Groupe A (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  - Super Lig -21ans (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  ISLANDE - Premier League (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE - 1/8e de finale (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (2 m.)