MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:30
Fini
Gaz. Ajaccio Lens  
20:30
Fini
Valenciennes Auxerre  
20:30
Fini
Amiens Laval  
20:30
Fini
cr Tours Le Havre  
20:30
Fini
Red Star Sochaux  
20:30
Fini
Orléans Clermont F.  
20:30
Fini
Troyes Reims  
20:30
Fini
cr Niort Strasbourg  
20:30
Fini
Nimes AC Ajaccio  
20:30
Fini
Bourg-Péronnas Brest  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
CA Bastia Paris FC cr  
20:00
Fini
Pau FC Epinal  
20:00
Fini
US Avranches Concarneau  
20:00
Fini
Quevilly Dunkerque cr  
20:00
Fini
Les Herbiers VF Chambly cr  
20:00
Fini
Lyon Duchère Châteauroux  
20:00
Fini
Créteil Sedan  
20:00
Fini
Belfort Consolat Marseille  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Béziers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
20:45
Fini
Everton Watford  
21:00
Fini
West Bromwich Chelsea  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
20:00
Fini
FC Seville 2 Getafe  
21:00
Fini
Real Saragosse Cadix  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Belenenses Moreirense cr  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:30
Fini
Standard Liège FC Malines  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
17:00
Fini
MO Béjaia USM Bel Abbes  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:00
Fini
Kasimpasa Rizespor cr  
19:00
Fini
Kayserispor Konyaspor  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
18:30
Fini
CSKA Moscou Arsenal Toula  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Logan Lightning Queensland Lions  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
5 matchs
14:00
Fini
Metallurg Bekobod Sodgiana  
14:30
Fini
Neftchi Fargona Obod  
15:00
Fini
Navbahor Namangan Kokand-1912  
15:00
Fini
Shortan Guzor Bunyodkor  
16:00
Fini
Pakhtakor Buxoro  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Dainava Pakruojis  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
16:30
Fini
Poltava Kolos Kovalivka  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
3 matchs
11:00
Fini
Olimpik U-21 Dynamo K U-21  
11:00
Fini
Chornomorets U-21 Shakhtar U-21  
12:00
Fini
Zorya U-21 Karpaty U-21  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: 1/4 final
2 matchs
12:00
Fini
Hongrie -17ans Turquie -17ans  
17:45
Fini
Espagne -17ans France -17ans  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
19:00
Fini
Grand Bodo W Avaldsnes W  
19:00
Fini
Stabek W Kolbotn W  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
08:45
Fini
Persipura Jayapura Bhayangkara  
13:30
Fini
Gresik United Persiba Balikpapan  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
2 matchs
16:30
Fini
Dunav Ruse Ludogorets Razgrad  
19:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv Levski Sofia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Schweinfurt Bayern Munich 2  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
2 matchs
18:00
Fini
Zaglebie Lubin Piast Gliwice  
20:30
Fini
Arka Gdynia Gornik Leczna  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
1 match
20:45
Fini
Aberdeen Celtic Glasgow  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
1 match
19:50
Fini
Al Faysaly Al Majmaah Al Ahli Jeddah  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
2 matchs
21:15
-
Magni Volsungur  
21:15
-
Volsungur Magni  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Independiente FBC Sportivo Trinidense  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
1 match
20:45
Fini
Ballymena Utd Glenovan  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie - Women
4 matchs
19:30
Fini
Achilles 29 W Heerenveen W  
19:30
Fini
ADO Den Haag W PSV W  
19:30
Fini
Ajax W Twente W  
19:30
Fini
Telstar W Zwolle W  
MALTE
MALTE - MALTA: Premier Division, Relegation Round
1 match
19:30
Fini
Mosta Qormi FC  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:30
Fini
Gaz Metan Medias Voluntari  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Trollhattan Vanersborgs IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
IFK Timra Soderhamn  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Tenhult Assyriska Turabdin  
19:00
Fini
Ullared Halmia  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Volyn Loutsk Stal Dniepropetrovsk  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: National cup
1 match
18:00
Fini
Al-Faysali Al-Weehdat  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
2 matchs
18:30
Fini
Emmen RKC Waalwijk  
20:45
Fini
Almere City Helmond Sport  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
15:00
Fini
Dnipro U-21 Oleksandria U-21  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Al - Women
1 match
14:30
Fini
Maccabi Kishronot W Hapoel Petah Tikva W  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Viborg Horsens  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
4 matchs
17:00
Fini
Amal Bou Saada Boufarik  
17:00
Fini
Ain Fakroun MC El Eulma  
17:00
Fini
ASO Chlef GC Mascara  
17:00
Fini
ASM Oran MC Saida  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
1 match
19:00
Fini
SuperSport Utd Horoya  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
3 matchs
14:00
Fini
Sonderjylland Midtjylland  
16:00
Fini
Lyngby FC Nordsjaelland  
20:00
Fini
AaB Aalborg Randers FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
20:00
Fini
Cornella Cordoba II  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Promotion Playoff
2 matchs
15:00
Fini
Kastamonuspor Gumushanespor  
15:00
Fini
Erzurum BB Amedspor  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COUPE DES CONFEDERATIONS - Groupe A (2 m.)
  EURO2017 des -21ans - Groupe B (2 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  - Nacional B (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  PEROU - Apertura (2 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (3 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (5 m.)
  EQUATEUR - Série A - Clausura (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (3 m.)
  BOLIVIE - Liga Pro - Apertura (2 m.)