MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
16:00
Fini
Espanyol Barcelone FC Valence  
18:30
Fini
Osasuna Grenade  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
8 matchs
13:00
Fini
Real Valladolid Real Majorque  
16:15
Fini
SD Huesca CD Tenerife  
16:15
Fini
Elche Mirandes  
18:00
Fini
Levante Gérone FC  
18:30
Fini
Cordoue Reus Deportiu  
18:30
Fini
AD Alcorcon Rayo Vallecano  
18:30
Fini
Almeria Numancia  
20:45
Fini
Gimnastic Tarragone Real Oviedo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Manchester City Leicester City  
16:00
Fini
Bournemouth Burnley  
16:00
Fini
Middlesbrough Southampton  
16:00
Fini
Sunderland Swansea City  
18:30
Fini
Stoke City Arsenal  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
9 matchs
15:30
Fini
Werder Breme Hoffenheim  
15:30
Fini
Darmstadt Hertha Berlin  
15:30
Fini
Fribourg Ingolstadt  
15:30
Fini
RB Leipzig Bayern Munich  
15:30
Fini
Augsbourg Borussia Dortmund  
15:30
Fini
Wolfsbourg Borussia M'Gladbach  
15:30
Fini
Mayence Eintracht Francfort  
15:30
Fini
Schalke 04 Hambourg SV  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen FC Cologne  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Fiorentina Lazio Rome  
20:45
Fini
Atalanta Bergame Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
15:00
Fini
Cittadella Vicenza  
15:00
Fini
Novara Virtus Entella  
15:00
Fini
Ternana SPAL 1907  
15:00
Fini
Salernitana Avellino  
15:00
Fini
Pro Vercelli Brescia  
15:00
Fini
Hellas Vérone Carpi  
15:00
Fini
Benevento Frosinone  
15:00
Fini
Latina Pérouse  
15:00
Fini
La Spezia Pise  
18:00
Fini
Trapani Cesena  
SUISSE
SUISSE - Super League
5 matchs
17:45
Fini
cr FC Sion Lugano  
20:00
Fini
St Gall FC Vaduz  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Arouca Tondela  
19:15
Fini
Benfica Lisbonne Vitoria Guimaraes  
21:30
Fini
Feirense Sporting Lisbonne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
18:00
Fini
Zulte-Waregem KV Oostende  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
4 matchs
20:00
Fini
AS Eupen KV Courtrai  
20:00
Fini
Roeselare Lokeren  
20:00
Fini
RU St Gilles Saint-Trond  
20:30
Fini
Waasland-Beveren Lierse  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
17:00
Fini
DRB Tadjenanet JS Kabylie  
17:00
Fini
RC Relizane Olympique Médea  
17:00
Fini
CR Belouizdad Hussein Dey  
19:00
Fini
ES Setif USM El Harrach  
20:00
Fini
JS Saoura CA Batna  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
15:00
Fini
Istanbul Basaksehir Genclerbirligi  
18:00
Fini
cr Adanaspor Trabzonspor  
18:00
Fini
Fenerbahce Antalyaspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Red Bull Salzbourg Rapid Vienne  
18:30
Fini
Austria Vienne Ried  
18:30
Fini
Admira Wacker Wolfsberger AC  
18:30
Fini
St. Polten Mattersburg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
11:00
Fini
Ural FC Krasnodar  
13:30
Fini
Amkar Perm Spartak Moscou  
15:00
Fini
Krylia Sovetov Zenit St Petersbourg  
18:30
Fini
Lokomotiv Moscou Orenburg  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
07:30
Fini
Albany Creek Souths United  
09:00
Fini
Peninsula Power Holland Park Hawks  
10:00
Fini
Mitchelton Rochedale Rovers  
10:00
Fini
Grange Thistle Eastern Suburbs  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
7 matchs
08:30
Fini
Dalian Transcendence Meizhou Hakka  
09:00
Fini
Yunnan Lijiang Baoding Yingli Yitong  
09:00
-
Hangzhou Zhejiang Yiteng  
09:45
Fini
Shanghai Shenxin Beijing BG  
13:00
Fini
Zhejiang Yiteng Hangzhou  
13:35
Fini
Nei Mongol Qingdao Huanghai  
13:35
Fini
Shenzhen FC Wuhan Zall  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
15:00
Fini
Tallinna Kalev Tartu Welco  
15:00
Fini
Kuressaare Tartu Santos  
15:00
Fini
Elva Rakvere Tarvas  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
9 matchs
14:00
Fini
Unterhaching Bayreuth  
14:00
Fini
Buchbach Munich1860 2  
14:00
Fini
Burghausen 1860 Rosenheim  
14:00
Fini
Seligenporten Garching  
14:00
Fini
Illertissen Memmingen  
14:00
Fini
Schalding-Heining Augsburg II  
14:00
Fini
Ingolstadt II Bayern Hof  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
2 matchs
08:00
Fini
Gangwon FC Daegu FC  
08:00
Fini
Gwangju Sangmu Incheon United  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
3 matchs
08:00
Fini
Seongnam Anyang  
08:00
Fini
Ansan Greeners Suwon City  
10:00
Fini
Gyeongnam FC Seoul E-Land  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
18:00
Fini
Vitesse-2 De Treffers/Kegro  
18:00
Fini
VVSB TEC  
18:00
Fini
UNA HHC  
18:00
Fini
Spakenburg Katwijk  
18:00
Fini
GVVV Veenendaal Sparta Rotterdam-2  
18:00
Fini
AZ-2 Barendrecht  
18:00
Fini
Lienden Kozakken Boys  
18:00
Fini
AFC Excelsior M.  
18:00
Fini
Koninklijke HFC Twente-2  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
3 matchs
19:00
Fini
Viitorul Constanta CFR Cluj  
19:00
Fini
Steaua Bucarest Université Craiova  
19:00
Fini
Dinamo Bucarest Astra Giurgiu  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
4 matchs
13:00
Fini
Zenit Izhevsk Chelyabinsk  
15:00
Fini
Nosta Syzran  
15:00
Fini
Dinamo Kirov Volga-Olimpiets  
16:00
Fini
KAMAZ Lada  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Basel-2 YF Juventus  
16:00
Fini
Old Boys Sion-2  
16:00
Fini
Rapperswil United Zurich  
16:00
Fini
Tuggen Bavois  
16:00
Fini
Zurich-2 Breitenrain  
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Kriens  
16:30
Fini
Bruhl Koniz  
16:30
Fini
Stade Nyonnais Cham  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Veres  
14:00
Fini
Arsenal Kiev Avanhard  
16:00
Fini
FC Sumy Cherkaskyi Dnipro  
16:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta Helios Kharkiv  
16:00
Fini
Hirnyk-Sport Skala Stryi  
17:00
Fini
Mykolaiv Bukovyna  
17:00
Fini
Obolon Kiev Ternopil  
18:00
Fini
Inhulets Desna  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
14:30
Fini
Dinamo Samarkand Nasaf Qarshi  
15:00
Fini
Lokomotiv Tashkent Qizilqum  
15:00
Fini
Mashal Muborak Olmaliq FK  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Round
4 matchs
19:30
Fini
Hapoel Ashkelon Ironi Kiryat Shmona  
19:30
Fini
Hapoel Kfar Saba Hapoel Haifa  
19:30
Fini
Bnei Yehuda Ashdod SC  
19:30
Fini
Hapoel Raanana Hapoel Tel Aviv  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: National cup
1 match
18:00
Fini
Al Jazeera J. Al-Ramtha  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
16:00
Fini
OB Odense Silkeborg  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
14:00
Fini
Stumbras-2 Silute  
15:00
Fini
Palanga Utenis-2  
15:00
Fini
Nevezis Koralas  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Round
2 matchs
17:00
Fini
Sloboda Radnik  
19:00
Fini
Zrinjski Mostar FK Sarajevo  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Round
2 matchs
17:00
Fini
Olimpik Sarajevo Mladost Doboj Kakanj  
17:00
Fini
Celik Zenica Metalleghe-BSI  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
1 match
16:30
Fini
Tcherno More Varna CSKA Sofia  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Dynamo Kiev  
16:00
Fini
Zorya Louhansk Oleksandria  
18:30
Fini
Tcherno. Odessa Shakhtar Donetsk  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
4 matchs
13:00
Fini
Klepp W Roa W  
15:00
Fini
Valerenga W Sandviken W  
15:00
Fini
Arna-Bjornar W Trondheims-Orn W  
17:00
Fini
LSK Kvinner W Medkila W  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
4 matchs
17:00
Fini
Partizan Belgrade Vozdovac  
19:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade Mladost Lucani  
19:00
Fini
Napredak Javor  
19:00
Fini
Vojvodina Radnicki Nis  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
4 matchs
17:00
Fini
FK Rad Backa Palanka  
17:00
Fini
Novi Pazar Jagodina Borac  
19:00
Fini
Cukaricki Spartak Zlatibor  
19:00
Fini
FK Metalac Radnik Surdulica  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
08:30
Fini
Perseru Serui Persela Lamongan  
10:00
Fini
Sriwijaya FC Palembang Barito Putera  
13:40
Fini
Semen Padang Persib  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
1 match
15:30
Fini
Jagiellonia Bialystok Wisla Cracovie  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
5 matchs
18:00
-
Wisla Plock Piast Gliwice  
18:00
-
Cracovie Gornik Leczna  
18:00
-
Zaglebie Lubin Ruch Chorzow  
18:00
Fini
Slask Wroclaw Ruch Chorzow  
20:30
Fini
Wisla Plock Cracovie  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena Viktoria Berlin  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
2 matchs
13:15
Fini
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian cr  
16:00
Fini
St. Johnstone Partick Thistle  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
3 matchs
16:00
Fini
Dundee FC Ross County  
16:00
Fini
Hamilton Motherwell  
16:00
Fini
Kilmarnock Inverness CT  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
6 matchs
15:00
Fini
Afturelding Huginn  
16:00
Fini
Vestri Vidir Gardur  
16:00
Fini
Fjardabyggd Tindastoll  
16:00
Fini
Hottur KV  
16:00
Fini
Njardvik Sindri  
17:00
Fini
Magni Volsungur  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South, playoffs
1 match
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Chelmsford  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
2 matchs
17:00
Fini
AEK Larnaca AEL Limassol  
17:00
Fini
Omonia APOEL Nicosie  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation playoff
1 match
18:00
Fini
Aris Limassol Ermis Aradippou  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Uddevalla FBK Karlstad  
15:00
Fini
Gauthiod Stenungsund  
15:00
Fini
Vanersborgs FK Lidkoping  
16:00
Fini
Vargarda Grebbestads  
16:00
Fini
Karlstad Skoftebyn  
16:00
Fini
Nordvarmland Lerum  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
5 matchs
14:00
Fini
Karlberg Sundbyberg  
14:00
Fini
Skiljebo Eskilstuna City  
15:00
Fini
Norrtalje Karlslunds  
16:00
Fini
Gamla Upsala Forward  
16:00
Fini
Lidingo Stromsberg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
4 matchs
14:00
Fini
IFK Ostersund Pitea  
14:00
Fini
Hudiksvall Moron  
14:00
Fini
Bollnas Anundsjo  
16:00
Fini
Harnosand Boden  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Lindsdal Kvarnby  
14:00
Fini
Hassleholms Berga  
14:00
Fini
Torns Rappe  
14:00
Fini
Prespa Birlik Asarum  
15:00
Fini
Vimmerby IFK Hassleholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
14:00
Fini
Huddinge Orebro Syrianska  
14:00
Fini
Haninge Boo FK  
15:00
Fini
Assyriska IF Linkoping City  
16:00
Fini
Motala Varmbols  
16:00
Fini
Kumla Varmdo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
4 matchs
13:30
Fini
Savedalen Tvaaker  
15:00
Fini
Hoganas Torslanda  
15:00
Fini
Dalstorps Vinbergs  
15:00
Fini
Varbergs GIF Hittarp  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
14:00
Fini
Vorskla U-21 Zirka U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
1 match
18:15
Fini
Birmingham W Manchester City W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North, playoffs
1 match
16:15
Fini
Halifax Chorley  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
17:00
Fini
JSM Bejaia USM Blida  
17:00
Fini
CABB Arreridj RC Arba  
17:00
Fini
Skikda Paradou  
17:00
Fini
AS Khroub US Biskra  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
14:00
Fini
Vityaz Chertanovo  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
22:30
Fini
Guastatoya Xelaju Mario Camposeco  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
3 matchs
15:30
Fini
ZESCO United Smouha SC  
21:00
Fini
CS Sfaxien Mbabane Swallows  
23:00
Fini
FUS de Rabat KCCA  
PEROU
PEROU - PERU: Liguilla
2 matchs
20:15
Fini
Alianza Atletico Union Comercio  
22:30
Fini
Univ. San Martin Inti Gas Ayacucho  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Espanyol W Betis W  
17:15
Fini
Barcelona W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
18:00
Fini
Llagostera Prat  
18:00
Fini
Gava Saguntino  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
18:30
Fini
Real Jaén CF Jumilla  
19:00
Fini
La Hoya Lorca Poli Ejido  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
4 matchs
16:30
Fini
ES Zarzis Gabès  
16:30
Fini
AS Marsa JS Kairouanaise  
16:30
Fini
Stade Gabésien CS Hammam-Lif  
16:30
Fini
CA Bizertin US Tataouine  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: 1/4 final
2 matchs
12:00
Fini
Angleterre -17ans Irlande (eire) -17ans  
17:45
Fini
Allemagne -17ans Pays-Bas -17ans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Supercoppa
1 match
16:30
Fini
Cremonese Venise  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Final Stages
1 match
18:15
Fini
Bangor City Cardiff MU  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COUPE DES CONFEDERATIONS - Groupe A (2 m.)
  EURO2017 des -21ans - Groupe B (2 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  - Nacional B (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  PEROU - Apertura (2 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (3 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (5 m.)
  EQUATEUR - Série A - Clausura (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (3 m.)
  BOLIVIE - Liga Pro - Apertura (2 m.)