MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 24/11/2014
lun.
24/11
v
dim.
23/11
sam.
22/11
ven.
21/11
jeu.
20/11
mer.
19/11
mar.
18/11
lun.
17/11
dim.
16/11
sam.
15/11
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:30
Fini
Troyes
1
:
0
Nancy
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
Grenade
0
:
0
Almeria
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Aston Villa
1
:
1
Southampton
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Genoa
1
:
1
Palerme
ITALIE
- Série C1-B
1 match
20:45
Fini
Bassano Virtus
1
:
0
Calcio Côme
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:15
Fini
Fortuna Dusseldorf
3
:
3
Greuther Furth
SUISSE
- Challenge League
1 match
19:45
Fini
Servette Genève
1
:
1
Schaffhausen
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Jong PSV
3
:
1
RKC Waalwijk
20:00
Fini
Jong Ajax
1
:
1
NEC Nimègue
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Balikesirspor
1
:
3
Sivasspor
19:00
Fini
Bursaspor
1
:
1
Fenerbahce
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
18:30
Fini
Boluspor
1
:
2
Ankaraspor
GRECE
- Super League
1 match
18:30
-
Panaitolikos
:
Giannina
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Vejle Boldklub
3
:
1
Horsens
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:55
Fini
Ironi Kiryat Shmona
2
:
1
Maccabi T-A
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:00
Fini
Lokomotiv Moscou
0
:
0
FC Oufa
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Cracovie
1
:
2
Gornik Zabrze
CHYPRE
- 1.Division
1 match
18:00
Fini
Ethnikos Achnas
2
:
1
AEK Larnaca
ROUMANIE
- Liga I
1 match
19:30
Fini
Université Craiova
2
:
0
Rapid Bucarest
AZERBAIDJAN
- Premier League
3 matchs
14:00
-
Inter Bakou
:
Araz
14:00
Fini
Sumqayit
1
:
1
FK Bakou
14:00
Fini
Khazar
2
:
2
Neftci Bakou
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
3 matchs
17:00
Fini
Ironi Nir Ramat HaSharon
1
:
0
Maccabi Ironi Kiryat Ata
17:00
Fini
Hapoel Afula
1
:
2
Hapoel Ramat-Gan
17:00
Fini
Maccabi Ahi Nazareth FC
2
:
0
Hapoel Kfar Saba
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:00
Fini
Nurnberg II
1
:
0
Burghausen
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
10 matchs
11:30
Fini
Terek-2 Grozny
1
:
0
Dinamo Stavropol
12:00
Fini
Druzhba Maykop
0
:
1
Vityaz Krimsk
12:00
Fini
Anzhi-D
2
:
1
FC Astrakhan
12:00
Fini
Alania D
0
:
3
MITOS Novocherkassk
13:00
Fini
Spartak Nalchik
0
:
3
Mashuk-KMV
14:00
Fini
FK Krasnodar II
0
:
2
Biolog-Novokub.
15:00
Fini
TSK
2
:
1
Torpedo Armavir
15:00
45
Angusht
0
:
0
Taganrog
16:00
Fini
Afips
6
:
0
Zhemchuzhina Ya.
16:30
Fini
SKCHF
1
:
2
Chernomorets
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
1 match
20:45
Fini
Boreham
4
:
0
Weston-super-Mare
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Sportivo Luqueno
1
:
0
Cerro Porteno
SYRIE
- SYRIA: Division 1, Group B
4 matchs
10:00
Fini
Al Misfat
0
:
3
Wahda
13:00
Fini
Hottin
0
:
0
Karama
13:00
Fini
Jehad
1
:
1
Foutoua
13:00
Fini
Nidal
1
:
1
Al Mohafaza
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
NorthEast United
1
:
2
Delhi Dynamos
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)