MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 17/11/2014
lun.
17/11
v
dim.
16/11
sam.
15/11
ven.
14/11
jeu.
13/11
mer.
12/11
mar.
11/11
lun.
10/11
dim.
09/11
sam.
08/11
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
13:00
Fini
Singapour
4
:
2
Cambodge
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
5 matchs
17:00
Fini
Lituanie -21ans
1
:
1
Bielorussie -21ans
17:00
Fini
Italie -21ans
0
:
1
Danemark -21ans
18:00
Fini
Russie -21ans
2
:
2
Irlande (eire) -21ans
20:00
Fini
Belgique -21ans
4
:
0
Norvège -21ans
21:00
Fini
France -21ans
3
:
2
Angleterre -21ans
ITALIE
- Série C1-B
1 match
20:45
Fini
Renate
1
:
2
Feralpi Salo
ANGLETERRE
- League Two
1 match
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
1
:
3
Burton Albion
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
1 match
20:15
Fini
Waldhof Mannheim
0
:
0
Homburg
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-19
3 matchs
13:00
Fini
Serbie -19ans
0
:
0
Montenegro -19ans
14:00
Fini
Allemagne -19ans
0
:
5
France -19ans
14:00
Fini
Grèce -19ans
2
:
3
Espagne -19ans
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
17:00
Fini
Poland U-18
1
:
4
England U-18
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 7
2 matchs
16:00
Fini
Portugal -19ans
2
:
1
Danemark -19ans
16:00
Fini
Albanie -19ans
1
:
2
Pays de Galle -19ans
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 8
2 matchs
16:00
Fini
Suède -19ans
5
:
1
Bulgarie -19ans
16:00
Fini
Israël -19ans
0
:
5
Ukraine -19ans
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Mumbai FC
0
:
0
Sporting Clube de Goa
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
1 match
20:45
Fini
Bradford PA
1
:
1
North Ferriby
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
2 matchs
20:45
Fini
Chelmsford
0
:
2
Wealdstone
20:45
Fini
St Albans
2
:
3
Farnborough
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
3 matchs
17:00
Fini
Maccabi Herzeliya
3
:
1
Hapoel Jerusalem FC
18:00
Fini
Maccabi Ironi Kiryat Ata
2
:
1
Maccabi Yavne
18:30
Fini
Ironi Tiberias
2
:
0
Hakoach Amidar RG
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Group 1
1 match
12:00
Fini
Akcaabat Sebatspor
0
:
5
Nigde Belediyespor
GEORGIE
- GEORGIA: National cup
7 matchs
11:00
Fini
Baia Zugdidi
0
:
2
Olimpi Rustavi
11:00
Fini
Chikhura
0
:
0
FC Zestafoni
11:00
Fini
Dila Gori
0
:
0
Kolkheti-1913
11:00
Fini
Dinamo Batumi
4
:
1
Samtredia
11:00
Fini
FK Spartaki Tskhinvali
3
:
0
Sapovnela
11:00
Fini
Merani
0
:
3
Torpedo Kutaisi
11:00
Fini
WIT Georgie Tbilissi
1
:
0
Sioni
ASIA
- ASIA: Gulf Cup, Group B
2 matchs
15:45
Fini
Koweit
2
:
2
Emirats Arabe Unis
18:15
Fini
Oman
1
:
1
Iraq
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
12:00
Fini
Stal A
0
:
1
Dynamo II
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-20
1 match
16:30
Fini
Portugal -20ans
1
:
1
Angleterre -20ans
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
21:30
Fini
Melgar
2
:
1
Univ. Cesar Vallejo
23:45
Fini
Los Caimanes
0
:
0
Sport Huancayo
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)