MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 21/11/2014
ven.
21/11
v
jeu.
20/11
mer.
19/11
mar.
18/11
lun.
17/11
dim.
16/11
sam.
15/11
ven.
14/11
jeu.
13/11
mer.
12/11
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:30
Fini
Metz
2
:
3
Paris SG
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio
1
:
1
Angers
20:00
Fini
Auxerre
3
:
1
Châteauroux
20:00
Fini
Clermont F.
3
:
1
Arles-Avignon
20:00
Fini
Créteil
2
:
0
Nimes
20:00
Fini
Dijon
2
:
1
Orléans
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
1
:
0
Laval
20:00
Fini
Niort
1
:
1
Tours
20:00
Fini
Valenciennes
0
:
1
Brest
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
SR Colmar
1
:
2
Colomiers
20:00
Fini
Consolat Marseille
1
:
1
Luçon
20:00
Fini
Boulogne/Mer
3
:
1
Epinal
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
2
:
0
Amiens
20:00
Fini
CA Bastia
1
:
1
Fréjus
20:00
-
Le Poiré sur Vie
:
Istres
20:00
Fini
Strasbourg
0
:
0
Dunkerque
20:00
Fini
US Avranches
2
:
4
Red Star
20:30
Fini
Paris FC
3
:
0
Chambly
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
Athletic Bilbao
3
:
1
Espanyol Barcelone
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Brentford
2
:
1
Fulham
20:45
Fini
Cardiff City
2
:
1
Reading
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
VfL Bochum
4
:
0
Aalen
18:30
Fini
FC Heidenheim
3
:
0
SV Sandhausen
20:30
Fini
Kaiserslautern
0
:
0
Darmstadt
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Frosinone
5
:
1
Livourne
BRESIL
- Série B
1 match
22:30
Fini
America Rn
1
:
0
Nautico Pe
LIBAN
- Ligue 1
1 match
14:30
Fini
Safa Beirut
0
:
2
Al Ahed Beirut
ARMENIE
- ARMENIA: First division
4 matchs
12:00
Fini
Ulisses II
2
:
1
Shirak II
12:00
Fini
Alashkert II
1
:
0
Banants II
12:00
Fini
Gandzasar II
1
:
1
Ararat II
12:00
Fini
Pyunik II
4
:
2
Mika II
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Bayern Munich 2
3
:
2
Buchbach
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
1 match
19:00
Fini
Csakvari TK
2
:
2
Ajka
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
9 matchs
12:00
Fini
Olimpik Donetsk-D
3
:
2
Ilichevets-D
13:00
-
Chornomorets-D
:
Metallist-D
15:00
-
Metallurg Don.-D
:
Karpaty-D
15:00
-
Dnipro-D
:
Volyn-D
15:00
-
Hoverla-D
:
Metallurg Z.-D
15:00
-
Dynamo K.-D
:
Metallist-D
15:00
-
Shakhtar-D
:
Vorskla-D
15:00
-
Chornomorets-D
:
Ilichevets-D
15:00
-
Zarya-D
:
Olimpik Donetsk-D
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
14:30
Fini
Kerala Blasters
2
:
1
Atletico de Kolkata
14:30
-
NorthEast United
:
Mumbai FC
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al Sareeh
2
:
0
Shabab Alordon
17:30
Fini
Al Jazeera J.
2
:
1
That Ras
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
5 matchs
13:00
Fini
Ironi Rishon Lezion
0
:
1
Maccabi Yavne
13:00
Fini
Hapoel Jerusalem FC
2
:
2
Hapoel Natzrat-Elite
13:00
Fini
Hakoach Amidar RG
1
:
0
Maccabi Herzeliya
14:00
Fini
Beitar Tel Aviv
2
:
1
Ironi Tiberias
14:00
Fini
Bnei Yehuda
1
:
0
Hapoel Bnei Lod FC
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
18:30
Fini
Auerbach
0
:
2
Plauen
18:30
Fini
Neustrelitz
0
:
0
BFC Dynamo
19:00
Fini
Magdebourg
2
:
1
Hertha Berlin 2
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
20:45
Fini
Catanzaro
1
:
0
Barletta
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
4 matchs
10:00
Fini
Zenit-D
1
:
4
Kuban-D
11:00
Fini
FK Krasnodar-D
3
:
1
CSKA-D
11:00
Fini
Torpedo-D
2
:
0
Rostov-D
15:00
Fini
Ural-D
0
:
1
Rubin-D
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(5 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)