MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 06/11/2014
jeu.
06/11
v
mer.
05/11
mar.
04/11
lun.
03/11
dim.
02/11
sam.
01/11
ven.
31/10
jeu.
30/10
mer.
29/10
mar.
28/10
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
3 matchs
15:45
Fini
Emirats Arabe Unis
3
:
2
Liban
17:00
Fini
Arabie Saoudite
2
:
0
Palestine
17:00
Fini
Qatar
3
:
1
Corée du Nord
LIGUE EUROPA
- Groupe F
2 matchs
18:00
Fini
Qarabag
1
:
2
Dniepropetrovsk
19:00
Fini
St Etienne
1
:
1
Inter Milan
LIGUE EUROPA
- Groupe H
2 matchs
21:05
Fini
Wolfsbourg
5
:
1
FC Krasnodar
21:05
Fini
Everton
3
:
0
Lille
LIGUE EUROPA
- Groupe K
2 matchs
21:05
Fini
Guingamp
2
:
0
Dynamo Minsk
21:05
Fini
Fiorentina
1
:
1
PAOK Salonique
LIGUE EUROPA
- Groupe A
2 matchs
19:00
Fini
FC Zurich
3
:
2
Villarreal
19:00
Fini
Apol. Limassol
0
:
2
Borussia M'Gladbach
LIGUE EUROPA
- Groupe B
2 matchs
19:00
Fini
HJK Helsinki
2
:
1
Torino
19:00
Fini
FC Copenhague
0
:
4
FC Bruges
LIGUE EUROPA
- Groupe C
2 matchs
19:00
Fini
Asteras Tripolis
1
:
2
Tottenham
19:00
Fini
Besiktas
2
:
1
Partizan Belgrade
LIGUE EUROPA
- Groupe D
2 matchs
19:00
Fini
Astra Giurgiu
1
:
1
Celtic Glasgow
19:00
Fini
Dinamo Zagreb
1
:
5
Red Bull Salzbourg
LIGUE EUROPA
- Groupe E
2 matchs
18:00
Fini
Dinamo Moscou
1
:
0
Estoril Praia
19:00
Fini
Panathinaikos
2
:
3
PSV Eindhoven
LIGUE EUROPA
- Groupe G
2 matchs
21:05
Fini
Feyenoord Rotterdam
2
:
0
Rijeka
21:05
Fini
FC Seville
3
:
1
Standard Liège
LIGUE EUROPA
- Groupe I
2 matchs
21:05
Fini
Sparta Prague
4
:
0
Slovan Bratislava
21:05
Fini
Naples
3
:
0
Young Boys Berne
LIGUE EUROPA
- Groupe J
2 matchs
21:05
Fini
Dynamo Kiev
2
:
0
AaB Aalborg
21:05
Fini
Rio Ave
2
:
2
Steaua Bucarest
LIGUE EUROPA
- Groupe L
2 matchs
21:05
Fini
Lokeren
1
:
1
Trabzonspor
21:05
Fini
Legia Varsovie
2
:
1
Metalist Kharkov
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
9 matchs
11:30
Fini
Terek-2 Grozny
0
:
0
Spartak Nalchik
12:00
Fini
Sochi
2
:
0
FK Krasnodar II
12:00
Fini
Vityaz Krimsk
1
:
2
TSK
12:00
Fini
Biolog-Novokub.
1
:
5
Torpedo Armavir
12:00
Fini
Rotor
4
:
1
Alania D
12:00
Fini
MITOS Novocherkassk
1
:
0
Taganrog
13:00
Fini
Dinamo Stavropol
1
:
0
Anzhi-D
13:00
Fini
Mashuk-KMV
1
:
1
Angusht
15:00
Fini
Chernomorets
2
:
0
Afips
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
That Ras
1
:
0
Ethad Al-Ramtha
17:30
Fini
Shabab Alordon
1
:
1
Al-Ramtha
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Kerala Blasters
1
:
0
Sporting Clube de Goa
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:45
Fini
UTC Cajamarca
3
:
0
Univ. Cesar Vallejo
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
10:00
Fini
Ural-D
2
:
4
Kuban-D
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
1 match
14:00
Fini
Norwich U-21
1
:
0
West Ham U-21
SUEDE
- SWEDEN: Allsvenskan, Playoff
1 match
18:30
Fini
Ljungskile SK
1
:
3
Gefle
SUEDE
- SWEDEN: Superettan, Playoff
2 matchs
19:00
Fini
Frej
3
:
0
Oster
19:00
Fini
Orgryte IS
1
:
1
Assyriska
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
LIGUE EUROPA
-
1/2 finale
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
RUSSIE
-
Coupe de Russie
(1 m.)
BULGARIE
-
Coupe de Bulgarie
(1 m.)
POLOGNE
-
Coupe de Pologne
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
MALTE
-
Premier League
(2 m.)